Перейти к содержимому

Фотография

Украли Yamaha XTZ750 Super Tenere


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Biocancer

Biocancer

    только пришел

  • Только пришел
  • 22 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Спасибо за дельные советы..
Сейчас просмотрел ещё камеры.. Только что получил к ним доступ. Все они просто отвратительного качества, но хоть на этом спасибо.

ДЕТАЛИ:
Во двор со стороны ул. 5-й соколиной горы в 04.47 заехал Хёндай Портер. Ориентировочно приехал со стороны пр.Будённого. Портер классический - гловастик, промтоварный фургон белого цвета, ни грязный, ни серый, чисто-белый.. Ни каких опознавательных знаков, наклеек, или надписей не было. За исключением одной наклейки в самом низу будки, справа, спереди. Что за наклейка - не разобрать. На дверях гос.номера не продублированы. Сама будка удлинённая, так как основного номера даже не видно под ней, и есть ли он там, тоже не понятно.
Припарковался во дворе дома, из него вышли двое мужчин, плохо видно, но есть основание предполагать, что третий пришел от куда-то со стороны, возможно житель одного из соседних домов. Один из них в балахоне с капюшоном. Во дворе фургон простоял с открытыми воротами почти 10 минут. После чего поехал загружать мотоцикл, прям с открытыми воротами, но видимо его кто-то спугнул и он сделал круг вокруг дома и снова встал на том же месте так же с открытой будкой.. Все трое беспорядочно ходили по двору видимо высматривая, что бы не было людей, следовательно то время которое они ходили,и которое стоял портер кто-то во дворе был.
ТАК ЖЕ! В то время, как портер стоял во дворе вдоль дома между домом и портером прошел мужчина в белой майке и тёмной куртке нараспашку, скорее всего житель одного из подъездов.
Где-то в 05:02 портер подъехал к первому подъезду, загрузили мот, и он скрылся.. Куда именно пока ищу. Так же как и свидетелей.

#22
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
долби соседей,такие маневры войсковые без следа ранним утром не проходят,по любому кто то матерился,кого это по утрам носит.

#23
Biocancer

Biocancer

    только пришел

  • Только пришел
  • 22 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Это понятно, работа идёт..
Это не первая профессия, которую мне приходиться осваивать, вот видимо нужно скачать книжку про криминалистике, и осваивать работу следователя и криминалиста в одном лице. :-)

#24
finn

finn

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 261 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: XL700 '11
удалил

#25
oleg361

oleg361

    бывает тут

  • Свой
  • 69 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 700 Transalp, KLX 250
Номер на фургоне должен быть обязательно продублирован, иначе это карается штрафом. Судя по всему машина долго стояла на стоянке, может быть для продажи. Стоянка с большим количеством Газелей и Портеров находится на пересечении проспекта Буденного и Гаражной улицы. Самое интересное что возле первого подъезда дома номер 28 корпус 1 стоит новенький макси скутер 400 кубов корейского или китайского производства, стоит круглые сутки пристегнутый тросом к металлическому забору, его не тронули.

#26
Biocancer

Biocancer

    только пришел

  • Только пришел
  • 22 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Я про максик не писал, чтоб не привлекать лишнего внимания, не известно кто может читать форум и в каких целях, но стоит он всё лето и практически каждую ночь. Новенький, без чехла. . И то, что на него не позарились, вызвало во мне двойное подозрение, так же как и то, что третий член банды похоже с наших домов. Но не буду строить догадки и на кого-то наговаривать.
Про стоянку - спасибо. Сегодня попробую заскочить.

#27
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure
Quote (oleg361)
Номер на фургоне должен быть обязательно продублирован, иначе это карается штрафом.

Это правило давно отменено. Дублирование номера не требуется.
А вот с хозяином скутера, возможно не все просто.

#28
Biocancer

Biocancer

    только пришел

  • Только пришел
  • 22 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Quote (finn)
Надо методично работать с бумагами. Сначала пишешь запрос в самое низшее звено. В двух экземплярах, с росписью на твоем, что получили. Затем, в случае игнора, пишешь выше и т.д., в прокуратуру, следственный комитет. Это если хочешь действительно довести дело.
В общем, забрасывать их письмами заказными с уведомлением по самый генералитет. Дело не быстрое, но хотя бы шевелиться будут. А низшее звено зашевелится уже, когда просто поймет, что ты от них не отстанешь просто так.


Приветствую участников форума!
Спасибо всем, кто отозвался, спасибо за советы и за перепост.
Прошла неделя. Со стороны ОВД реакции НОЛЬ! Ни одна видео запись не изъята, те записи которые что были, уже затерлись.
Для доступа к камерам, к которым меня не пустили, нужен запрос из МВД - ни один запрос послан не был, и ни одна камера не просмотрена. Ни один свидетель не опрошен.
Я всю неделю приходил в ОВД с новыми данными о новых камерах, а новых деталях, с номерами телефонов мошенников, которые мне всю неделю беспристрастно названивали с предложениями вернуть мот, и т.д.! Реакции - НОЛЬ.
В этой связи вопрос к людям, которые более-менее в теме - какие вообще я права имею в этой ситуации, и что именно можно требовать от ОВД и какие запросы и как делать?
Отступать я не намерен, так как мотоцикл - это дело наживное, но сама тенденция к тому, что могут украсть мотоцикл, машину, диски, номера и т.д., при полном бездействии органов - доводит до белого каления!
Лично по мне, тут как минимум надо заводить дело по статье - халатность!

#29
alpas

alpas

    живет здесь

  • Свой
  • 579 сообщений
  • Город: Екатеринбург, Россия
  • Мотоцикл: XL 650 V
Quote (Biocancer)
Со стороны ОВД реакции НОЛЬ! Ни одна видео запись не изъята, те записи которые что были, уже затерлись.
- если все так, то есть надзорный орган - прокуратура, туда написать заявление с претензиями на бездействие ОВД ( лучше если есть персональные данные следователя)

#30
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure
Вот сюда надо писать.
http://genproc.gov.r...m/address/send/
http://sledcom.ru/internet-reception/
Только что то оптимизма у меня на этот счет маловато, глядя на то что в стране вообще творится с правосудием и поголовной коррумпированностью.
Вы, кстати в курсе, что, например, не только крышеванием, но и организацией бизнеса по угону автомобилей в Москве занимаются люди из подразделений МВД "на земле"?
Они, что, сами себя в розыск подавать будут? Изображение