Перейти к содержимому

Фотография

exist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Помнится, "Ускоритель" мне платил неустойку за просроченный заказ.

#12
Costa1972

Costa1972

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: GSR600 -> TA XL700VA
А с megazip.ru кто-нибудь сталкивался? На Suzuki GSR я запчасти заказывал, все быстро присылали. А на ТА у них на сайте каталогов нет, нужно звонить к ним и узнавать.

#13
Серый_Святой

Серый_Святой

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 264 сообщений
  • Город: Москва Изматайлово, Россия
  • Мотоцикл: Trans600XLV/black (был) - щас Suzuki GSX600-F Katana & Stels SB200
Quote (Costa1972)
с megazip.ru кто-нибудь сталкивался

у них доставка дорогая если менее 10 тыр(по моему) заказ.. а так от недели до месяца может идти.. минус почта с которой работают чтото начала халтурить по отзывам.
хотя мне летом присылали все норм было.

"Ускоритель" мне кажется сдулся.. покрайней мере с первомайки у нас съехал в неизвестном направлении...

#14
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L
С exist работаю очень плотно, снятие заказов не редкость, причем без объяснения причин. Благо деньги переходят на другие заказы. Еще момент - когда деталь "пробивается", есть колонка: Ожидаемый срок, дн. . В ней рядом со сроком поставки есть диаграмма, нажав на которую можно увидеть статистику поставок и процент отказов. Косвенно можно ориентироваться. Еще один момент - когда снимают заказ, его можно попробовать перезаказать. Например, когда меняется курс валют, и требуется доплата.

#15
svb

svb

    часто заходит

  • Свой
  • 101 сообщений
  • Город: свободный, Россия
  • Мотоцикл: transalp 400
Случилось ЧУДО в статусе доставки написано "пришло на склад", мегазип хорошая контора я у них слайдер брал проблем нет только там переплата за доставку большая. По запчастям на ТА на мототревеле есть тема "кто заказывает в мегазипе" там напиши что тебе надо они номер детали тебе скинут.

#16
Costa1972

Costa1972

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: GSR600 -> TA XL700VA
Quote (svb)
По запчастям на ТА на мототревеле есть тема "кто заказывает в мегазипе" там напиши что тебе надо они номер детали тебе скинут.

svb, Спасибо, а то не охота ночью во Владик звонить.

#17
rusfin

rusfin

    только пришел

  • Свой
  • 30 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL400VN
Пацаны не кипишуйте! Я работал с разными конторами, много где-чего заказывал. Принципы просты: первое- запчасти не лежат за углом в ближайшем магазине , моделей и модификаций мотоциклов чудовищное количество, и даже у самых крутых поставщиков долгие и многоступенчатые каналы поставок.. Отсюда второе- сроки можно смело умножать на два, чтобы потом не было мучительно больно. И третье-мы живём в России а не в Японии, в которой если "сегодня нет, то завтра обязательно будет" причём из любой точки планеты. страна у нас большая, делается всё долго. Просто заказывайте всё заранее, увидали как говориться деталь уже "просится" позаботьтесь заблаговременно... А экзист контора отличная.
Все мы хотим: быстро, дёшево и желательно чтоб вчера!
Ну терпения Вам и удачи

#18
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Кстати, вопрос: а чё, через дилеров нельзя купить з/ч?
Вот унас тут екзистов, ускорителей и прочих автоуниверсалов нет. Мне если надо родную деталюшку, я к дилеру иду. Так как в деревне живу, то в наличии обычно нет ничего, но в большинстве случаев есть на складе в Мельбурне (3 дня доставка). Если нет, что тащат из Японии за 2 недели. Кстати, из Японии до нас не ближе, чем до Москвы.

#19
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
HEKOT, я в экзисте часто затариваюсь. У дилеров выходит дороже, и дальше ехать.

#20
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Кстати, о дилере: я тут работнику хондадилера минут 10 пытался объяснить, что мне нужны фары на мотоцикл Honda Africa Twin aka XRV750.
Он не знает такого мотоцикла.
Ненавижу Хонду!