Перейти к содержимому

Фотография

Укоротить рычаги сцепления и переднего тормоза...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11
Karapuzz

Karapuzz

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Пушкино, Россия
  • Мотоцикл: зубиле
Quote (padavan)
у меня с такой защитой ничего не подпилено, родные рычаги стоят.

Они влезали заподлицо, но чутка не до конца отжимались, поэтому шарики решил спилить

#12
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Чтобы не остаться без рычагов после падения, можно сразу сделать пропил в рычаге "укоротив" его. При падении, если удар придётся на рычаг, ломаться будет именно по пропилу.

#13
laimen

laimen

    бывает тут

  • Свой
  • 41 сообщений
  • Город: Ужгород, Украина
  • Мотоцикл: XL600 92 "ТАрасик"
Мне достался мот с выгнутой ручкой тормоза. При установке лопухов это мешало. Беру промышленный фен, и небольшие тиски. Нагреваю ручку насколько ее можно нагреть феном (окрытого огня нету), беру тиски и потихоньку зажимаю...О чудо, она согнулась Изображение ... Хотя, думаю надрезы сделаю тоже))) Изображение

#14
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 650 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.

Умудрился сломать рычаг переднего тормоза под самый корень. Мысли о замене на оригинал напрягали мою жабу. Б/у быстро не находилось. Ничего универсального колхозить не желал, т.к. рычаг сложный. В гараже друга в руки попался маленький рычажок от какой-то мопедки. Покрутил его, нашел место сопряжения моего огрызка и потенциального донора. Выходило не плохо. Обрезал, подготовил к аргону. После сварки напильник, покраска. В результате симпатичный рычажок по цене сварки(300 руб). Быстро привык, он короче и тоньше родного. По ощущениям он удобней и информативней по усилию. Доволен, лучше чем было! Сцепление не хотел бы такой маленький, кажется родной как раз. Хотя, если ставить защиту рук...5f25c91a71861_IMG_20200610_105835.jpg



#15
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

если ставить защиту рук, то и тогда всё хорошо. У мне Кобра от эСВе-Мотеч и ничего не надо резать.