Перейти к содержимому

Фотография

регулировка карбов на та 650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1
gorik

gorik

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Курахово, Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650
подскажите какой винт какой? Где качества, а где колличества смеси? чтоб не спутать.

#2
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
курим мануал

#3
gorik

gorik

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Курахово, Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650
просмотрел сегодня весь, нашол только холостой ход!

#4
Лавр

Лавр

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XRV 750 RD04 Africa Twin
На каждом карбюраторе есть по два винта под шлицевую отвертку.Один для слива из попловковой камеры бензина,его хорошо видно,а второй,из латуни-винт качества,его увидешь не сразу.Находится он с права ,немного в углублении,рядом с осью воздушных заслонок,на которую цепляются троса газа.Доступен без сьема карб.При откручивании винта поступает больше бензина,при закр. соотв. меньше.Правда на некоторых карб. он закрыт запресованной латунной или алюминевой вставкой "таблеткой",для того,чтобы не лазили и не нарушали придушенных настроек (СО,СН).

#5
gorik

gorik

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Курахово, Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650
Понял, посмотрю. За ранее большое спасибо,

#6
kostyan

kostyan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 446 сообщений
  • Город: ярославль, Россия
  • Мотоцикл: XL650
товарищи подскажите каков должен быть уровень топлива 7мм это для 600 для 650 так же ? и на сколько должны быть закручены винты качества у меня были закручены на 2,25. как должно быть? или это уже по месту регулировать?

Добавлено (22.11.2012, 13:39)
---------------------------------------------
что ни кто карбы уже ни кто давно не крутил? все молчат


#7
Igor198930

Igor198930

    только пришел

  • Свой
  • 36 сообщений
  • Город: Серпухов, Россия
  • Мотоцикл: XL 650V
в идеале на 2.5 должны бы быть откручены. но в реале много факторов- это и состояние воздушного фильтра(кстати ставя неоригинал вообще неугодаешь- может или больше или меньше пропускать воздуха) и, и состояние поршневой группы и состояние мембран влияет на качество смеси. так что тут крутить надо по ощущениям. я крутил летом пользуясь газоанализатором. так как мне один умелец накрутил ( 4 оборота) что у меня свечи совсем белые стали и кушать 4 литра стал. явный перебор Изображение

#8
Igor198930

Igor198930

    только пришел

  • Свой
  • 36 сообщений
  • Город: Серпухов, Россия
  • Мотоцикл: XL 650V
в идеале на 2.5 должны бы быть откручены. но в реале много факторов- это и состояние воздушного фильтра(кстати ставя неоригинал вообще неугодаешь- может или больше или меньше пропускать воздуха) и, и состояние поршневой группы и состояние мембран влияет на качество смеси. так что тут крутить надо по ощущениям. я крутил летом пользуясь газоанализатором. так как мне один умелец накрутил ( 4 оборота) что у меня свечи совсем белые стали и кушать 4 литра стал. явный перебор Изображение

#9
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (kostyan)
что ни кто карбы уже ни кто давно не крутил? все молчат
Ответ уже есть выше в этой теме:
Quote (Димыч)
курим мануал

Quote (Igor198930)
в идеале на 2.5 должны бы быть откручены.
Уверен? Подтвердишь ссылкой на документацию? Я в руководстве на мотоцикл вижу и 2,5 и 3 оборота в зависимости от года и версии. Не говоря уже о том, что это не идеал, а некое "среднее по больнице", базовое положение от которого можно плясать.

#10
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC
Как отрегулировать качество смеси на обоих карбюраторах ТА 650? Дайте пошаговую инструкцию плз. А то обе свечи чёрные, расход топлива большой, и на обогатителе не работает холодный, сразу глохнет. Видать слишком богатая бензином.