Перейти к содержимому

Фотография

Сумки для мото.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41
Mistral

Mistral

    живет здесь

  • Свой
  • 852 сообщений
  • Город: Moscow, Marfino, Россия
  • Мотоцикл: TA400 --> TA XL700V -->BMW R1150GS

сам использую Оксфорд на магнитах - абсолютно никаких проблем с надежностью крепления. На мой взгляд это самый удобный тип крепления. Сила магнитов такова, что если с некоторого расстояния неаккуратно отпустить магнит, то он может мять металл бака.

Недорого и с хорошим отсеком для карты - набачная сумка с луиса. Сам себе такую хочу.



#42
kelteacream

kelteacream

    часто заходит

  • Свой
  • 184 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL650V + Honda VRX400 + Yamaha WR250R

сам использую Оксфорд на магнитах - абсолютно никаких проблем с надежностью крепления. На мой взгляд это самый удобный тип крепления. Сила магнитов такова, что если с некоторого расстояния неаккуратно отпустить магнит, то он может мять металл бака.

Недорого и с хорошим отсеком для карты - набачная сумка с луиса. Сам себе такую хочу.

А магниты бак, кстати, не царапают?

Я вот думаю, получится ли засовывать в сумку мобильный и заряжать от прикуривателя во время езды?



#43
Ditrih

Ditrih

    часто заходит

  • Свой
  • 172 сообщений
  • Город: Сумы, Украина
  • Мотоцикл: ТА 600 2000 г.в.

приобрел сумку на магнитах,за сезон бак конечно в мелких царапинах,в конец сезона или на полировку или на перекрас, НО ощутил много плюсов,16 литров допобъема, карта всегда перед глазами,в пути можно заряжать тел и др.Сумкой оч доволен



#44
kelteacream

kelteacream

    часто заходит

  • Свой
  • 184 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL650V + Honda VRX400 + Yamaha WR250R

приобрел сумку на магнитах,за сезон бак конечно в мелких царапинах,в конец сезона или на полировку или на перекрас, НО ощутил много плюсов,16 литров допобъема, карта всегда перед глазами,в пути можно заряжать тел и др.Сумкой оч доволен

с модель? производитель?



#45
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V
Царапины на баке образуются за счет попадания под магниты песка и пыли. Производитель сумки здесь не при делах.В местах контакта приклеевайте тонкий бумажный скоч.Что касаемо магнитов-прекрасный вариант крепления набачной сумки. Но! Перед покупкой примеряйте сумку,ибо конструктивно большое количество сумок расчитано для установки на плоскости ровного бака.Подобная сумка очень коряво становится на горбатые эндуро.

Сам я пользую Moto detail К сожалению она в этом году снята с производства.Прозрачный пластик для карты у большенства современных сумок просто пристегивается на подобие планшета.

#46
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро

гив и свмотек делают сумки которые крепятся на подковы прикручиваемые к горловине, достаточно удобно и ничего не царапается. у св-мотек есть даже вариант с уже прикуривателем внутри, на подкове и креплении сумки контакты, так что никаких лишних проводов.



#47
ChainFlinger

ChainFlinger

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 385 сообщений
  • Город: Москва, Северное Бутово
  • Мотоцикл: Honda CB750 > TA600 > BMW F800GS

гив и свмотек делают сумки которые крепятся на подковы прикручиваемые к горловине, достаточно удобно и ничего не царапается. у св-мотек есть даже вариант с уже прикуривателем внутри, на подкове и креплении сумки контакты, так что никаких лишних проводов.

Крепление удобно, но на 600тку они не подходят, потому что горловина не как у всех )))

карта всегда перед глазами,в пути можно заряжать тел

Это какой же шлем и рост чтобы карта всегда перед глазами?! Ну вот нифига не видно там карту, особенно если погода сырая и пока голову не опустишь.

Три года езжу вот с такой сумкой: https://www.louis.de...7535?list=37044 Помещается все и даже больше, дождевик в комплекте, креплю магнитами + страховочный ремень под рулевой. На заправках просто сумку в сторону отвожу и она висит на магнитах сбоку бака. Если крепить только на магниты, то после 100кмч и на кочках она начинает елозить, но это то ли из-за того, что я ерзаю, то ли потому что вещи в ней не очень равномерно лежат и она норовит сползти. Бак не царапает до тех пор пока к магнитам не пристанет что-нибудь типа гайки или еще какого мелкого мусора.

Вообще я пришел в выводу, что 16 литров это много. Хочу сумку поменьше, литров 6-8. В первую очередь потому что эта сумка широкая, поэтому в стойке ногами за бак держаться неудобно, я постоянно начинаю таскать сумку коленями. Сейчас присматриваюсь к вульфману (http://wolfmanluggag...r-lite-tank-bag), если у кого есть такая примерить, потрогать в Москве буду рад :)

Телефон заряжать в сумке на баке можно, но я в прошлом году, когда катался по Норвегии просто наматывал на руль небольшую поясную сумку и в нее клал телефон. У туратека есть такие специальные (http://shop.touratec...q=Handlebar bag), но нет ничего на трансальп. Я думаю, что такую не сложно сшить самому или на заказ.



#48
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

на 650 то же горловина без крепежа, подкову под сумку хрен подцепишь. набачка на магнитах, в отсек прозрачный для карты кладу телефон и провод для зарядки тупо через молнию.просто не до конца закрывая отсек.



#49
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650

Тоже взял себе сумку на бак на магнитах Louis75 как у ChainFlinger сейчас впервые поеду с ней на дальняк. Качество у нее конечно средненькое - жиденькие молнии, тонкий материал, но учитывая ее цену (2800 руб.) и вместимость - оптимальное решение для "попробовать" и уже понять, что именно тебе надо от набачной сумки.

Единственно большая проблема для меня, это то что телефон помещенный в отсек для карты (можно его конечно при этом заряжать) очень сильно нагревается под нагрузкой и собственно от солнца и отключается, так что в жару, днем его использовать крайне проблематично, никакой вентиляции.



#50
ChainFlinger

ChainFlinger

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 385 сообщений
  • Город: Москва, Северное Бутово
  • Мотоцикл: Honda CB750 > TA600 > BMW F800GS

Единственно большая проблема для меня, это то что телефон помещенный в отсек для карты (можно его конечно при этом заряжать) очень сильно нагревается под нагрузкой и собственно от солнца и отключается, так что в жару, днем его использовать крайне проблематично, никакой вентиляции.

У этой сумки есть кармашек спереди, телефон туда точно влезет (у меня наплечный ремень лежит). Там не греется ничего.