Перейти к содержимому

Фотография

Телефон в дорогу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Plague

Plague

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: 33
  • Мотоцикл: F0,7GS
Quote (Strange_rr)
автономной работы у него всё равно стремиться к нулю.

Но ты же едеш на мотоцикле Изображение а не автономно, и подкормить прибор всегда можно. Нужно только нормально заморочится зарядкой.
Основное требование уменьшение числа разъемов. Проще говоря если у тебя от АКБ разъем, потом прикуриватель, потом пара переходников на телефон то это сопли которые действительно разваливаются.
А если все зделать по уму, где можно пропоять и закрепить, то куда оно нафиг денется.

ЗЫ ИМХО Использование для навигации устройств с экраном меньше 4" это всеравно что пачку беломора в качестве карты

#22
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (Strange_rr)
Проблема мне видится в том, что если использовать телефон как коммуникатор, т.е. для постоянного выхода в инет, навигации и прочего, то нужно всё-таки два телефона. Ибо даже если коммуникатор будет мегазащищён, время автономной работы у него всё равно стремиться к нулю. )
Я юзал Motorola XT5. Всем хорош. Куча приложений на андроиде, навигация и прочее, но садится очень быстро. А зарядки от прикуривателя, как выяснилось, вещь ненадёжная.
Сам засматривался на Motorola Defy+

Я тоже пришел к выводу что телефон-телефоном а интернет и прочее куда как удобнее на обычном планшете. А навигация - в навигаторе. В авто это еще как-то сглаживается за счет отсутствия погодных условий а на моте - все это боксы, коробки защиты от дождя....нафиг. Надоело.
Надо позвонить - достал трубу которой пофиг, в мокром кармане она лежит и вобще упала на асфальт или в лужу, и позвонил
Навигатор - стоит себе под дождем и работает
Надо залезть в интернет в пути: достал хотя-бы 7" планшет и где-нить по дороге в кафешке сидя залез, почитал, удобно и комфортно

Quote (Plague)
Основное требование уменьшение числа разъемов. Проще говоря если у тебя от АКБ разъем, потом прикуриватель, потом пара переходников на телефон то это сопли которые действительно разваливаются.

вот потому я и радуюсь разъему micro USB - шнуры эти в любом магазине продаются, зарядки тоже, можно заряжать и от компа...

#23
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
Quote (Plague)
Но ты же едеш на мотоцикле а не автономно


Ага ))

#24
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote ( borkhes)
верно всё сказали про заводку мота стартером. Вытаскивай и будет тебе счастье.

кстати да...надо учесть

#25
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
+1
Ещё важно чтобы зарядка была достаточно мощной, в районе 1 ампера. Очень критично, когда из-за потери контакта тел сел в ноль, а потом маломощная зарядка не может зарядить или даже просто включить.

#26
me4tatel

me4tatel

    живет здесь

  • Свой
  • 1024 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: LIFAN LF200 + BMW R 1200 GS
Кстати офигенный аппарат САМСУНГ 3350 X-Cover 2. Зарядку держит 12 дней при не очень частых разговорах, практически неубиваем (проверено), имеет ВТ, связывается с гарнитурами на шлемах, радио без наушников через динамик ( аннтенка простая проволочка воткнутая в разъем зарядки-наушников). Пользую ужо как год. Доволен как слон. Изображение Ездит как в кармане куртки, так и в кармашке (кстати промокаемом) сумки на баке.

#27
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
samsung b2710 x cover
Вспомнил! почему я купил ещё 3350 X-Cover 2 - почему-то когда поступала смс - отваливалась гарнитура (Шуберт)!

Quote (shmith)
Ещё важно чтобы зарядка была достаточно мощной, в районе 1 ампера

На самом деле у Самсунгов 2710 и 3350 мощьность заряда 650 и 550 мАм соответственно. И это один из моментов из которых складывается их долгая работа...

Кстати, если кто то купит оригинальную Самсунговскую авто зарядку для этих телефонов - расковыривайте и горячим клеем крепите ферритовое кольцо! - отваливается от тряски на мотоцикле...

#28
Chtuk

Chtuk

    часто заходит

  • Свой
  • 100 сообщений
  • Город: Коломна, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 660 R
А я уже полгода юзаю Samsung S5690 Galaxy Xcover,акум 1500,на андроиде.Сам лично ложил в ведро с водой и звонил на него,под краном мою его чутли не каждый день,демонстрируя любопытным,все работает,без глюков,он еще бронебойный говорят,но этого не пробовал,но тяжеленький такой,чето в нем есть)))).По акуму,андроид прожорлив,если звонить два раза в день и не ковыряться в нем ,то мне хватило на 6 дней,а если инет и т.д. то полтора, два дня.Можно установить полноценый навигатор.Нравиться что внешний вид не выдает его особеность,не нравиться маленькая камера 3 мп. http://helpix.ru/news....rodazhe

#29
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Цитата (Strange_rr)

Сам засматривался на Motorola Defy+


У меня без плюса. Выкинуть его нахер останавливает только одно: если я это сделю, останусь без телефона. Хотя я и с ним без телефона.

#30
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
HEKOT, чем он заслужил такую немилость? Разряжается быстро?