Перейти к содержимому

Фотография

Стеклопластик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#21
KILLER

KILLER

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1695 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp
Gesser, ну да

#22
Gudhan

Gudhan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Ярославль, Россия
  • Мотоцикл: TA 400
Алексей планируешь потом серийно этим заняться?

#23
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
сначала посмотрим что получится, а дальше будет спрос - будет предложение

#24
KILLER

KILLER

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1695 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp
Gesser, спрос будет ни ссы Изображение

#25
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Цитата (KILLER)
спрос будет ни ссы

стопудово будет
у тебя, считай, эксклюзив - такого на ТА больше никто не делает
аж сам призадумался Изображение

#26
RVS

RVS

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Минск, Беларусь
  • Мотоцикл: Transalp XL600 / KTM 690 DUKE
Я бы тож наверное взял )))

Я раньше на FZR 600 делал копию с Сузуки, только я по другому принципу делал, менее геморно что бы было, я обклеивал морду сузы скотчем (коричневым, можно и прозрачным, но плохо видно где обклеил) потом поверх давал слой самого тонкого стекломата с эпоксидкой (полиэфиркой нельзя, скотч вздуется), после того как эпоксидка высыхала, снимал аккуратно шпателем (со скотча - снимается идеально), получалась тонкая копия, после этого брал копию, изнутри мазал эпоксидкой и ложил стекломат, что бы не было воздушных полостей и пузырей, брал целлофановый пакет (в который цветы упаковывают), делал как бы мешок, заклеивал его скотчем, и подрубал пылесос, когда пакет садился на матрицу, то резиновым валиком (10 см) прокатывал внутри, после чего оставлял высыхать. Пленка от цветов - тож идеально сдирается потом.

Но этот способ подходит скорее для одного экземпляра.

Сейчас делал две морды, сразу клеил из картона, потом выгонял гипсовой шпатлевкой (если кому интересно, могу подробней описать, но вроде понятно как делать), потом по верху эпоксидка со стекломатом...... сломал обе, одну делал острую - получился мля крокодил какой то (ТА острые морды не идут), вторую делал аля КТМ, ваще *ука мутант получился, на конях поломал обе, сейчас только щиток задний поширше делаю, с мордами руки опустились совсем. Может попозже отпустит и успею до весны чего нить намутить.

#27
RVS

RVS

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Минск, Беларусь
  • Мотоцикл: Transalp XL600 / KTM 690 DUKE
А кствти P.S. для матрицирования лучше использовать клей для гипса, потом детали менее стремно вынимать чем из простого гипса, и не страшно побить, у меня знакомый делает байдарки так, изначально матрицу делал из клея для гипса, и потом в енту форму заливает.

#28
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
Вторая деталь аж сама выскочила. Клей нафиг. Как сделать гипсовую матрицу я уже научился, дело в ньюансах.

#29
RVS

RVS

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Минск, Беларусь
  • Мотоцикл: Transalp XL600 / KTM 690 DUKE
С клеем для гипсокортона тож самое, разводится до состояния сметаны, высыхает где то часа за 3, снимать можно матрицу через сутки. Прочность намного выше чем у гипса.  Я уточнял у товарища, для байдарки он делал матрицу из клея для гипсокортона, причем размер матрицы был около 4-х метров, каркас использовал металлическую сетку.

#30
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
кстати, а сколько такой клей стоит?