Перейти к содержимому

Фотография

Трансальп без доков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#11
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
как донор если разбил свой очень хорошее предложение . Покупал такой ТА 600 за 80т , ништяки снял и продал ТА в рязани на даче катает уже 3 год Изображение

#12
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
coman, че молодца - поддержал вора рублем, такскаэть Изображение

#13
Evgen

Evgen

    часто заходит

  • Свой
  • 131 сообщений
  • Город: Сердобск, Пензенская область, Россия
  • Мотоцикл: TA XL650V, Motoland xr 250 , пара скутеров.
Не купи coman этот мотоцикл,его взял бы кто нибудь другой. И также "поддержал вора рублем". Делов то.

#14
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
те не пофиг ? воруют не у нас , а в европе а там страховка компенсирует. И мне кажется спецом вывозят чтоб страховщики не нашли . Бизнес , если вообще воруют , скорее сливают Изображение
Одно дело регистрированный в россии стырили и продают , таким сам по рукам дам. А тут другое дело , это нелегалы относись к ним как гастарбайтерам .
Я своего нелегала пытался легализовать, фиг там , но не по одной базе ВИН не бился как по нашим так и зарубежным. Так что не факт что тыренный, бывает так что скупают за дешман в европе и по каналам минуя таможню в украину поставляют потом нам.

#15
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Цитата (coman)
те не пофиг ? воруют не у нас , а в европе а там страховка компенсирует

мне - нет. сегодня в европе, завтра у нас. тем более этим же людям наверно ничё не помешает продать и мот, угнанный тут. И не уверен что прям у всех там моты застрахованы, что оно в основном происходит как ты говоришь, тем более когда моты свежие. Хотя тут могу и ошибаться ибо не знаю. если че, зарание извини. и в любом случае спасибо за это пояснение насчет страховки.
Цитата (coman)
относись к ним как гастарбайтерам

так точно. отрицательно. хотя сравнение это мне кааца несколько некорректным Изображение
Цитата (coman)
но не по одной базе ВИН не бился как по нашим так и зарубежным

ты про базы угнанных или вообще? хотя если по угонным не бился это уже хорошо. Готов взять свои слова насчет купленного тобой ТА обратно. Извини.
Evgen, и чё, ты думаешь я бы ему не высказал?! Изображение да я ему! ууу... Изображение

#16
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
конечно по угнанным , и еще по таможенным ... В европе все застраховано . Не переживай , могешь форумы их почитать там ты не найдешь темы Внимание угнали или чтото в этом духе. А у нас тырить не выгодно с целью продажи целиком. Ток под донора могут украсть , так как щас движки запчать. Но опятьже когда есть такие предложения донара дешевле купить а лишки продать по запам.И еще в + остатся
Обрати внимание на эти мотики , они почти все без пробега толком , не задрюченные ....
Тоесть такое чувство , что тут схема пашет. Купили новый все страхоки все дела , откатали пол года а то и меньше и тут фигагс украли, а мот уже переброшен в украину. Ну там в европе поискали месяц 2 .не нашли , бабки откатили Лицу (владельцу) и все в обажуре Изображение

#17
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
понял , Паш, спасибо за разъяснения. слова те беру обратно. стало быть, дельце как бы обоюдовыгодное... интересно, ихние страховщики этому как-то противодействуют? или в конечном итоге платят страхователи? говно это все конечно один хрен Изображение

ЗЫ: а транс тот из объявы ушел уже.. Изображение Змей, звони давай продавану, тряси с него бабла за рекламу Изображение А то, скажи, Доц тя сдасть! Изображение Изображение

#18
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Цитата (Dots)
я хз канеш куда стучать, но попробовать-то можно. И по поводу "снова модно" - ну лично я если бы точно был уверен, что данный, с позволения сказать, человек занимается продажей краденых (пусть даже в Италии, да хоть в африке) мотов, стуканул бы не задумаваясь. другой вопрос если они просто не таможенные, тогда ладно, пусть будут Только вот сомневаюсь я в этом. может не прав?

Ты не зная историю мотоцикла и уже собрался стучать - зачем? Есть миллион вариантов, почему мотоцикл не имеет документов. я понимаю, когда ты знаешь, что мот угнан у кого-то, знаешь его историю и пытаешься помочь человеку у которого его угнали, но когда тебе ничего не известно про мот - тебе какое дело? Вон, в разделе разбора был транс, документы на который, хозяин просто потерял.

#19
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
borkhes, ты адвокат диавола? Изображение
ну а чего там непонятного в истории этого мотоцикла(ов), если их там 6 штук одинаковых в одной лавке и с такими ценами? Миллиона вариантов тут, как ни крути, нету. есть только несколько перечисленных в данной теме и теперь я по крайней мере о них знаю.
Цитата (borkhes)
тебе какое дело?

с такой логикой ("моя хата скраю") не то что эта тема, а и весь данный раздел не имеет смысла. однако же он зачем-то есть.
Цитата (borkhes)
в разделе разбора был транс, документы на который, хозяин просто потерял.

ну низнаю-низнаю. главное шоб в это все верили Изображение Я вот думаю, что обычно когда теряют документы, то первым делом бегут в гаевню их восстанавливать, а не технику дербанить. её ж потом все-равно надо будет как-то с учета снимать. ни? ни. оказуется, в утиль вобщем-то и без доков можно снять с регистрации.
если тебя так зацепило слово "стучать" то извиняй, что я так прямо Изображение

#20
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Цитата (Dots)
Я вот думаю, что обычно когда теряют документы, то первым делом бегут в гаевню их восстанавливать, а не технику дербанить. её ж потом все-равно надо будет как-то с учета снимать. ни? ни.

Мотоцикл может не стоять на учёте и бежать будет некуда ну или не совсем бюджетно, если копии документов можно получить только на таможне Калининграда или Владивостока. Дешевле выкинуть раму и продать в разбор, чем восстанавливать доки.
Цитата (Dots)
с такой логикой ("моя хата скраю") не то что эта тема, а и весь данный раздел не имеет смысла.

Мне казалось, что это раздел про кидалово в плане сервиса, услуг и т.п. А кривых объяв с интернета можно гигабайтами дёргать - вы видимо ещё на авито не были))))
Цитата (Dots)
borkhes, ты адвокат диавола?
Нет, но стукачей не люблю.