Перейти к содержимому

Фотография

Трансальп без доков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300
Знакомый гоняет авто под разбор из Литвы.Я спросил про мот-он говорит не вопрос...Дал сайты,выбирай..Привезёт любой-разобранный на 3 части...
Будет не растоможен и естесттвено без доков...Так что криминала особого не вижу...

#22
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
все документы востанавливать легко и просто.
Если мот растаможен , но ты не ставил на учет и все просрал . Едишь на таможню пишешь заявление получаешь дубликат. ЭТО БЫСТРЫЙ ВАРИАНТ, долгий метод заказные письма.
Если ратоможен и мот был хоть раз на учете в гаевне то все востанавливается в гаевне. НЕкакого гемороя нет .
Если мот таможился в калининграде или Владивостоке , то там по месту есть конторы которые помогу тебе . ТЫ в москве оформляешь довереность на сотрудника конторы , олтправляешь ее ему. Он получает ее и всек тебе востановит за денешку небольшую и вышлет тебе . Действуя от твоего имени. Так что если все делалось законно все востановить не проблема.
Мотики без доков и таможни это нелегалы . Хозяины этих мотиков свои бабки ужде получили от страховой , моты вывозят и сплавляют специально что б их не нашли там в европе. Это хитрожопый ход(афера)аля КАК продать ЮЗАНЫЙ МОТ по цене НОВОГО . Это получить страховку по угону . Но там не дураки и европа маленькая там хорошо ищут , поэтому и вывоз за рубеж ТИПО угннной техники обезательное условие. Вот так к нам приходят хорошие моты в фарше (дороже страховка) за почти тредь цены.

#23
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.
coman, +100 Сейчас у нас происходит подобное с авто. Тут уходят, а на учет ставятся в Казахии, Узбекии, Украине. Только разница есть большая, у нас страховку получать задолбаешься, страдает хозяин авто, а у них страховые фирмы и то имеют только некоторые потери. А упырей, которые у конкретных пацанов моты звиздят, надо к "суровому ответу", не дожидаясь бездействия или вялодействия МэнДэВэ.

#24
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Цитата (Александр36)
Дал сайты,выбирай..Привезёт любой-разобранный на 3 части...
Будет не растоможен и естесттвено без доков...

вот за такое я только за, кстати. Обращаться можно если что?
Цитата (Александр36)
Так что криминала особого не вижу...

на цены внимательно глянь Изображение это явно не тот случай о котором ты говоришь, а наверно тот, о котором говорит Коман. Впрочем, тоже криминал, видно, "не особый", раз почти все довольны и смеются.
borkhes, насчет таможенных доков - принимается Изображение
а объява эта никакая не кривая тем более не одна, и нинадо. И еще раз повторю - не цепляйся к слову "стучать". я канешь могу подобрать с десяток синонимов и метафор, но тут уж первое что подвернулось. просто по жизни стараюсь не проходить мимо и не верю в халяву.

#25
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300
Дим,в наше время нормальный мужик мот без доков не купит-себе дороже...Сейчас мотобата как грязи...Да и мот угоняется конкретно под разбор, и ездить у нас ни кто не будет,и хрен ты его найдёшь..
И все мото от туда идут как доноры....

#26
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
Цитата (Dots)
на цены внимательно глянь это явно не тот случай о котором ты говоришь, а наверно тот, о котором говорит Коман. Впрочем, тоже криминал, видно, "не особый", раз почти все довольны и смеются.

Это мож и криминал у них , но по русски это называется на***и страховую. Чем пользуются хитрожопые европейцы . От сюда и цена такая смешная , ну сам прикинь, есть мот , владелец отдает его мне грит сныкай так чтоб не нашли , я ок . Мот считай халява , есть ключ 1 родной (2рой всегда уходит страховой). Далее я контрабандой вывожу морем например его , у мя там есть завязки я 1000 евро дал каму надо и не кто не полезит смотреть че там в обрешотке визется . Так мот ушел с италии в хохляндию , как контрабандой провозить вариантов море. Как вариант может еще и сам владелец денег подкидывает. Все растраты контрабандистов это взятки дать , и заработать 1-2 т евра . ВОт и получается цена 100-200-300 рублей за мот который стоит 500-600-700 т. А в то время чел уже подал в угон заяву, менты поискали не нашли , дело отдал в страховую , страховая проведя свое расследование нефига не найдя , выплачивает компенсацию . Чел радостный идет и покупает новый мот . Все счастливы !

#27
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
даже не представляете сколько на моей родине *бездоков*,и как легко их трансформируют в легалы,по крайней мере в Донбассе.
про пограничные районы страшно думать,наверно. Изображение

#28
oleg361

oleg361

    бывает тут

  • Свой
  • 69 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 700 Transalp, KLX 250
не знаю как в Донбассе, в Днепропетровске пробовал не получается, схем конечно валом, но все они работают только внутри Украины. За границу на нем точно не выедешь. Да и внутри Украины до первого дотошного гайца. Если просто ловят на бездоке либо забирают мот либо платишь денег от 200$ и до верхней планки жлобства гайца, если же ловят с поддельными доками твой дом турма или сумма просто дикая. В маленьких провинциальных городах практически 90% ездят на бездоках, в крупных дешевле купить легал чем платить по 200$. Есть конечно вариант при встрече с гайцами прибавить газу и уйти в точку, но схема работает если ты уверен что выйдешь из точки живым.

#29
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
в том и проблема,шо завязаны органы,грешен,сам чуть не повелся,но разум возобладал.
за границу катают.

#30
oleg361

oleg361

    бывает тут

  • Свой
  • 69 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 700 Transalp, KLX 250
как можно выехать если vin в угоне по интерполу. Есть какая то схема через разбитый клон, фото которого отправляют в Италию. Отписываются что мот нашли но он в хлам, приезжайте забирайте, Италия в отказ, хлам не нужен и снимают с угона по интерполу. Эта схема дорого стоит и применима только к дорогим мотоциклам типа гусей, голд вингов и дукатей дорогих, трансальп точно нет смысла легализовывать.