Перейти к содержимому

Фотография

Трансальп без доков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
дык не только про ТА речь,заграница-СНГ,как все это дерьмо работает даже знать не хочу.
противник вообще техники без первичных документов,сразу подозрения,но кое где это норма,печально.

#32
oleg361

oleg361

    бывает тут

  • Свой
  • 69 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 700 Transalp, KLX 250
я тоже противник всяких гадостей, просто если ты в Украине связан с мото движением ты становишься свидетелем подобных афер. Невольно столкнулся когда восстанавливал навыки езды на мото после двадцатилетнего перерыва. Купил хаску 125 2т итальянского происхождения, цена 1600$ 2007 года, мот просто огонь!!! Продавец утверждал что просто не растаможенный, пробил по vin оказался просто в угоне. На этом и закончились мои криминальные похождения.

#33
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
наверное некорректно сразу Украину привел,до покупки джеба был прекрасный вариант дрз400 совсем рядом,знакомые гайцы пробили,в угоне на среднем востоке,а он уже у нас второго хозяина поменял.
сообщил продавцу(парень адекватный),он тут же мот с продажи снял.
относительно недавно увидел,шо мопед ушел счастливому покупателю Изображение

#34
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Александр36, Саш я ни в коем случае не про повседневный мот, а я с прицелом на какой-нибудь кроссач для удальства по лесам-полям, да и то если приспичит когда-нибудь потом.
Цитата (Александр36)
Да и мот угоняется конкретно под разбор, и ездить у нас ни кто не будет,и хрен ты его найдёшь..
а вот тут стоп. зачем угоняется? я тебя вообще-то так понял, что мот Там вполне нормально покупается и просто ввозится сюда мимо таможни по кускам? или все-таки угоняется? (такого вообще нах ненадо. я ж из-за чего тут развыступался)
coman, ну да я так и понял из предидущих твоих постов. ток один хрен за все это говно в конечном щёте платят "вскладчину" тамошние страхователи (такие же, вощемта, парни как и мы, наверно. даже, может, не богаче). страховые-то в убыток не будут работать.

#35
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
ага пожелей их Изображение Бедных , где ты видел страховые конторы бедные Изображение Потому и вывозят , чтоб не нашли в подпол не спрячешь ,хорошо ищут Изображение

#36
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Изображение Паша, блин, я не страховые (страховщиков) жалею а мотоциклистов (страхователей). ты, кажется, перепутал эти два слова Изображение

#37
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.
Я принципиально против покупки краденного в любом виде!!!! Если будешь давать себе слабину в этом вопросе, то скоро оправдаешь себя во всем. Станешь жуликом, коррупционером и тд. (Ответ можно не писать, моя позиция)

#38
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L
Долго воздерживался от комментария в теме.
motoded, +1.
Все эти схемы наверняка придуманы русскими (советскими) гражданами. Теми, кто не хочет нормально работать, а кому нужны "легкие" деньги. Вот из-за таких мы и страдаем. Откажись мы от такого рода услуг (а они не только в мотобизнесе) и ой как несладко им придется. Я в такие аферы не ввязываюсь (меня неприятность угона не обошла стороной, пусть и совкоцикл - было очень неприятно), чисто из принципа. И не важно какая схема предшествовала ввозу. Живу по принципу
НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СЧАСТЬЕ НЕ ПОСТРОИШЬ.
К сожалению живем в такой стране, где даже президент вор, отсюда все и идет.
Как говорится ИМХО.

#39
Enclave_east

Enclave_east

    бывает тут

  • Свой
  • 85 сообщений
  • Город: Харьков, Украина
  • Мотоцикл: xl700Va 2012
есть много схем по которым мот бездоков у нас обходится в копейки и все чисто единственное что у нас взятки надо дать за пару бумажек и узаконить можно только через 5 лет потому и продают как есть.