Перейти к содержимому

Фотография

Покупка ТА в Белоруссии. Брест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
air

air

    часто заходит

  • Свой
  • 109 сообщений
  • Город: Москва (ЦАО)
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650 V4; Suzuki XF650 Freewind.

Нужен ли сертификат экологического класса? интересует адрес в Москве где можно получить ПТС (Яузская д.8 ?!) и нужен ли сам мот для оформления ПТС?


Сертификат не нужен. ПТС можно оформить либо в Зеленограде (2й Западный проезд, д4) , либо в Домодедово (ул. Краснодарская д.17) На Яузской ул. не оформляют. Свой мот пригнал из Белоруссии, получил ПТС в конце сентября 2014г. Если после ввоза из-за границы в Белоруссию прошло меньше 2-3 недель, ехать в таможню нет смысла (у них ещё не будет данных о пересечении границы с Белоруссией). Как вариант, можно всё равно пригнать к ним мот, показать аккредитованной коммерческой организации (есть такая на их территории) для осмотра, фото съёмки и выдачи справки (2500 руб. стоила данная услуга). А там по ситуации: написАть заявление+бланки и отнести их таможеннику. Откажет (если не будет информации в базе)-забираешь мот и приезжаешь позже, ТОЛЬКО С ДОКУМЕНТАМИ, БЕЗ МОТОЦИКЛА. Примет документы, то скорее всего всё равно придётся гнать мотоцикл в гараж, и приехать на следующий день без мотоцикла, для получения ПТС. Больших очередей сейчас нет.
Без ПТС полис ОСАГО не оформишь ни какой, в т.ч. и временный (на 20 дней). Так что либо рискуй, и своим ходом, либо на чём то везти. Удачи!

#62
loredo

loredo

    часто заходит

  • Свой
  • 105 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: honda TA400V, TA650
А есть какие-то регламентирубщие сроки ну типа месяц неделя или другой? Потому как не охота ради получения птс эвакуатор заказывать и катать его в два конца, весьма накладно получится. Хочу подождать когда дороги просохнут может пару тройку недель и потом поехать.

#63
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

На Яузской ул. не оформляют.

Мой тогда как оформили на Яузской?

#64
air

air

    часто заходит

  • Свой
  • 109 сообщений
  • Город: Москва (ЦАО)
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650 V4; Suzuki XF650 Freewind.

С оформлением ПТС в таможне, можно и подождать до весны, ничего страшного, в ГИБДД увидят дату оформления ПТС например апрельскую.
Даже если допустить, что всё таки зададут вопрос: -почему раньше не оформил? Можно сослаться на отсутствие в базе таможни информации о пересечении границы мотоциклом, ну и, соответственно, в отказе оформления. Лучше будет заняться получением ПТС весной.

Почему уходит на оформление 2 дня? Ну так у них устроена работа. человек в 1_й день к обеду успевает получить справку о соответствии ТС, написАть заявление и др. сопутствующие доки, а они работают до 3ч. В общем, если в первый день, или с утра следующего сдать правильно оформленные документы, к обеду будет свеженький ПТС (мне оформили за 40 мин. 2-го дня, попросив перед этим переписать заявление). 

Когда я озадачился получением ПТС, обратился к знакомому таможеннику, он дал мне тел. Ценральной акцизной таможни ( на Яузской) сказал там всё оформят. Отправили меня с Яузской ул. по адресам указанным в предыдущем сообщении, указав, что не оформляют ТС из Белоруссии. 



#65
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Понятно, мой Итальянец.



#66
air

air

    часто заходит

  • Свой
  • 109 сообщений
  • Город: Москва (ЦАО)
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650 V4; Suzuki XF650 Freewind.

Мой тоже итальянский, привёз в Белоруссию белорусский барыга, ну и я купил его через 6 дней после ввоза. Я так понял, что те кто покупает ТС в Белоруссии или Казахстане, могут оформить ПТС только в Зеленограде и Домодедово. Вполне возможно что ранее и на Яузской ул. оформляли.



#67
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

Мой тоже белорусский итальянец. Покупал в январе 2014, за ПТСом поехал на ем в Домодедово в конце апреля. На 2 день таки выдали. Никаких вопросов по срокам. Там же на учет поставил. Народу почти не было.



#68
loredo

loredo

    часто заходит

  • Свой
  • 105 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: honda TA400V, TA650
Все гораздо интереснее сегодня ездил на таможню. Теперь с 15 января 2015 на все транспортные средства старше 3-х лет возимые из-за ... неважно от куда. Нужен документ под названием СБКТС являющий собой две зеленые бумажки с печатями и полными тех характеристиками ТС по сути развод но без нее не дадут ПТС стоит это удовольствие сущие копейки 10000 руб. Итого что бы сейчас получить ПТС нужно ВНИМАНИЕ 12.5 тысяч рублей. 2500 руб стоит справка ,4 фотографии и нформацию о ТС вин модель страна производства итд. Можно сделать СБКТС прям там на таможне (ездил я в зеленоград) а можно самому найти фирму в Москве и сделать только по показаниям людей с кем довелось получать ПТС за тоже самое было объявлено 40 тысяч против 10 на месте правда это не за мот а за прицеп для фуры. Но тут каждому решать самому, может где есть дешевле.

P.s. ПТС мне так и не дали мота в базе нет хотя таможился он аж в декабре и такое бывает. Но мне всегда так везет, в прошлый раз покупал скутер 400-ку там в ГТД был не правильно указан номер двигла и в ГИБДД я получил отлуп и разбирался с этим в конце концов его я на учет поставил а сейчас как говорится игра Б.

Сообщение отредактировал loredo: 20 March 2015 - 20:08


#69
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

ПТС получал продавец, по моей просьбе. Я 2-й владелец в России. В МРЭО были проблемы на проверку, немного нервов и всё подписали. Скорее всего боятся угонов, сразу не подписывают. Про новую кормушку не знал. Год назад таможня обещала, что-то предпринять, с дешёвыми мотами из Белорусси. Номера рамы смотрели с пристрастием.


Сообщение отредактировал друг: 20 March 2015 - 21:11


#70
Raspredvalov

Raspredvalov

    только пришел

  • Только пришел
  • 4 сообщений
  • Город: Спб / Барнаул
  • Мотоцикл: Honda VRX 400 Roadster / Honda XL600V

Апну тему ибо муки неизвестности терзают ))

Собираюсь брать Трансальп 600 в РБ, но нигде не могу найти свежих рассказов о покупке и получении птс в РФ.

То что нужны справка-счет и заверенная копия таможенной декларации понятно, а что с СБКТС все-таки? В прошлом году помню были какие-то проблемы и нужно было делать этот сертификат если в п17 ПТС на таможне ничего не написали, а сейчас что, всем делать надо? Сейчас же вроде электронный птс делать должны на РФ РБ и РК по таможенному союзу, так и чо они его там сразу не определяют на безопасность конструкции?

Еще вопрос, как поехать сразу на моте из РБ самому, что со страховкой и т.п., если кто проходил такой квест подскажите.

Ну и по продавцам, есть в Минске ребята "Мотопорт", никак не могу найти по ним отзывов нигде, кроме форума г. Гродно и то там не густо.