Перейти к содержимому

Фотография

Ветровое стекло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#761
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Для этого есть отдельная тема, "Юмор" называется.

Для юмора не нужно отдельной темы, без юмора мы никуда!

Короче,  я так пока и не нашел, где можно подыскать высокое (или среднее?) стекло для ТА 600



#762
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx


Короче, я так пока и не нашел, где можно подыскать высокое (или среднее?) стекло для ТА 600

Ничем помочь не могу. Последний раз ветровик покупал для Явы. Это было очень давно, с тех пор покупкой стёкол не интересуюсь, изготавливаю для себя сам.

Сообщение отредактировал vоdяной: 10 May 2018 - 22:00


#763
Романн

Романн

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Irbis xr250r>CB 400>Transalp 600VR>ST 1100

Это было очень давно, с тех пор покупкой стёкол не интересуюсь, изготавливаю для себя сам.


Из поликарбоната делаете?Я в своем городе не нашел где можно прикупить этот чудо материал в малых обьемах. Предлагают только большие листы за 6т.р.

#764
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Романн,

Из поликарбоната делаете?Я в своем городе не нашел где можно прикупить этот чудо материал в малых обьемах. Предлагают только большие листы за 6т.р.

В Рязани есть магазин на Михайловском шоссе, если интересно могу точнее адрес узнать и написать. Продают хоть 10 на 10см кусочек.

#765
marine29

marine29

    только пришел

  • Только пришел
  • 37 сообщений
  • Город: Kotlas
  • Мотоцикл: xl600v 87г.в.

Лень  читать всю тему. На днях катался на снегоходе и пришла мысль что неплохо было бы установить из такого же ГИБКОГО материала высокое стекло на 600ку. Какие мысли?



#766
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

Лень  читать всю тему. На днях катался на снегоходе и пришла мысль что неплохо было бы установить из такого же ГИБКОГО материала высокое стекло на 600ку. Какие мысли?

После того как я вынес собой второе MRA шное стекло по 100 уев каждое, сделал из стекломата и полимерной смолы по форме мра шного очень крепкое и гнется при падении, единственный минус не прозрачное. Да если материал сильно гибкий то на скорости будет от ветра гнуться , снегоходы 150 км/ч не ездят)



#767
marine29

marine29

    только пришел

  • Только пришел
  • 37 сообщений
  • Город: Kotlas
  • Мотоцикл: xl600v 87г.в.

Неужто  только я такой умный и никому это прежде в голову не приходило? У нас как никак эндура, которую сам создатель рекомендует периодически ронять(шутю).  Сейчас какраз неспешно починяю свой ТА после осеннего улёта (уверен, не последнего) и думаю сделать сразу как надо. А надо, считаю, сделать так чтоб все ХРУПКИЕ  части так или иначе подверженные ударам сделать гибкими или хотя бы на легкосгибаемых (отламывающихся) креплениях, чтобы значит как домовёнок Кузя- упал, отряхнулся и поехал дальше. И не думать после каждого падения как пластик перепаивать или где  новое высокое стекло рожать. Извиняйте за много букв

П С Снегоходы ездят по 150


Сообщение отредактировал marine29: 03 February 2019 - 22:38


#768
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
А зачем городить огород если оно и так уже всё есть. Если стоят дуги, уже ничего вообще не страдает, максимум царапины на центральном кофре, ну ручка чуть с торца испачкается и зеркало собьется. Если стоит ветровик не штатный, на отбойники на траверсе нижней можно кусочки резиновых трубочек толстые одеть, руль по стеклу будет мягонько касаться при падениях, да и отбойники целее будут

#769
marine29

marine29

    только пришел

  • Только пришел
  • 37 сообщений
  • Город: Kotlas
  • Мотоцикл: xl600v 87г.в.

Я бы тебе фотки показал( если б знал как с телефона запилить)- ты бы ох..чень удивился как может пострадать мот от падения на МЯГКИЙ грунт, разумеется при наличии моих "сверх" навыков пилотирования мото )).

Вобщем  и пластик и стекло-все страдает крепко. Кофры- те и вовсе отрывает с мясом



Лень  читать всю тему. На днях катался на снегоходе и пришла мысль что неплохо было бы установить из такого же ГИБКОГО материала высокое стекло на 600ку. Какие мысли?

После того как я вынес собой второе MRA шное стекло по 100 уев каждое, сделал из стекломата и полимерной смолы по форме мра шного очень крепкое и гнется при падении, единственный минус не прозрачное. Да если материал сильно гибкий то на скорости будет от ветра гнуться , снегоходы 150 км/ч не ездят)

Кстати интересный у Вашего мота каркас сварен. У фары сетка тоже силовая-морду спасает от ныряния или только фару от веток? А дуги и ноги тоже защищают ?



#770
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Вы их специально чтоли роняете, или уверены что если эндуро- то он обязан быть побит весь и ободран? Или бухИе катаетесь?