Перейти к содержимому

Фотография

Вести с полей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#1
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Приветствую честной народ!
Уже две с лишним недели, как я уже "там". То есть тут. Делюсь первыми впечатлениями, касающимися нашего брата.
Ну, во-первых, люди не врут. Здесь действительно ездят: а) зимой б) по встречке в) вниз головой.
Далее.
Ездят строго соблюдая speed limit. Иначе можно здОрово разориться на штрафах эцилопам, да ещё и поинты получить (штрафные баллы). Правда, ночью гоняют - слышен рёв шин и визг двигателей местных "пацанмобилей", в качестве которых здесь выступают не 21099, Holden Commodore Ute.
Типа таких: http://www.google.co...e-ute-ss-v1.jpg

Мотоциклистов больше, чем в Москве. Раз в 3 - 5. Ездят чинно-благородно. В потоке, соблюдают скоростной режим. Между рядами пробираются редко, только в пробках, которых здесь по московским меркам и нет совсем.

Непонятно одно: где в этой деревне берут экипировку. Дилеров здесь нет. Магазинов типа БЛ или МР тоже нет. Здесь ВООБЩЕ НИЧЕРТА НЕТ!!!

Короче говоря, буду получать местные права, а там и ТА присматривать. Пока нацеливаюсь на новый с АБС. Надеюсь, не успею к тому моменту бабло потратить. Б/У здесь тоже почти не купить.

"Это не Земля, и не Африка, родной. Это планета Плюк. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали!"


#2
roland

roland

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Королев, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Привет, значит распродажа и переезд прошли успешно, поздравляю. Извини за любопытство, зачем ты подался в те края, тем более если там ничего нет?

#3
ErshN8D

ErshN8D

    часто заходит

  • Свой
  • 192 сообщений
  • Город: Антверпен
  • Мотоцикл: SM 610 '06
Quote (HEKOT)
Непонятно одно: где в этой деревне берут экипировку

Наверное заказывают по почте через интернет... Если там все как в США, то даже фермер, живущий в середине Аутбека, может так делать.

#4
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Quote (ErshN8D)

Наверное заказывают по почте через интернет... Если там все как в США, то даже фермер, живущий в середине Аутбека, может так делать.

Так-то оно так, только как через интернет померить, ещё не изобрели...

Добавлено (10.04.2009, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (roland)
Привет, значит распродажа и переезд прошли успешно, поздравляю. Извини за любопытство, зачем ты подался в те края, тем более если там ничего нет?

Да, более или менее успешно.
Зачем подался?
Да много причин.
Вот например: сейчас я пишу ответ, сидя в гостинной. Жена укладывает спать сына в спальне. Дочка в другой спальне. В игровой никого сейчас нет. В столовой тоже, кроме грязной посуды после ужина Изображение Намёк понял? Я в Москве жил в однокомнатной квартире. Вчетвером.
Далее: во вторник я пойду на работу. Точнее, поеду на своём четырёхлитровом Ford Falcon. По пути я не встречу: пробок, мудаков в 21099, мудаков в погонах. Ухать я буду около шести километров. Это очень хорошо, потому что я на обед смогу съездить домой.
Кстати, когда на регистрацию машины в местной гаёвне у меня ушло около 30 минут. Нет, вы не поняли. Вместе с дорогой из дома и обратно. Полная страховка (ОСАГО, КАСКО) мне обошлась в 592 доллара 60 центов. Это при том, что машина стОит 12500. Т.е. 4,74%
Когда я вернусь домой после трудового дня в 17 часов вечера, я буду дышать таким же свежим и целебным эвкалиптовым воздухом, как и утром, когда в 8 часов я выйду из дома на работу.
Ну и проч.

Короче, все на смычку города и деревни! Приезжайте в наш благодатный край.


#5
roland

roland

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Королев, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Прогресс очевиден. Цена дома и машины там = цене однокомнатной в Москве, я правильно понял?
А по какой специальности трудоустроился?

#6
ГудВин

ГудВин

    часто заходит

  • Заблокированные
  • 184 сообщений
  • Город: Удомля, Россия
  • Мотоцикл: М-72, Т-200М, Та-600.
Эка невидаль, у меня в Удомле все так же!
только дом еще не закончен, и рыбеног тока одын-))

пс- и вместо эвкалипта я дышу русской весной!


#7
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Quote (roland)
Прогресс очевиден. Цена дома и машины там = цене однокомнатной в Москве, я правильно понял?
А по какой специальности трудоустроился?

Скажем так: цена съёма равна. Если покупать, то, конечно, добавить придётся...
Я инженегр в области электроники. Сейчас специализируюсь на верификации и тестировании.

Добавлено (10.04.2009, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (ГудВин)
пс- и вместо эвкалипта я дышу русской весной!

Вот насчёт весны - это ты в точку!
"Мы променяли свой день на ночь по очень херовому курсу!" Изображение
Хотя курс, не сказать, что херовый.

#8
roland

roland

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Королев, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Контроль качества копьютеров? Интересно. А Наумов, это не гитарист с 9-струнной гитарой который в США живет?

Добавлено (10.04.2009, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (ГудВин)
пс- и вместо эвкалипта я дышу русской весной!
Хвойные леса же кругом. Сосновый воздух для русского духа здоровее. Изображение

#9
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Quote (roland)
Контроль качества копьютеров? Интересно. А Наумов, это не гитарист с 9-струнной гитарой который в США живет?

Не, не компьютеров. Хотя по сложности близко.
Да, он.

Добавлено (10.04.2009, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (ГудВин)
пс- и вместо эвкалипта я дышу русской весной!

"Но я - городской ребёнок,
А реки здесь одеты в гранит..."
Московская весна. Буэ!

#10
roland

roland

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Королев, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Вообще многое интересно, особенно отношение к тебе аборигенов. Не чувствуешь себя гастрорбайтером? Соотечетвеников там встретил?