Перейти к содержимому

Фотография

Фанатам Днепра , Урала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#11
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2663 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC
sivus, Спасибо будем ждать Изображение

#12
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

красапуля

 



#13
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600
Как подумаю -сколько труда и сил в такое вложили-зачот и уважуха однозначно

#14
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2663 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC
Цитата (sivus)
Как подумаю -сколько труда и сил в такое вложили-зачот и уважуха однозначно

И денег

#15
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere

Княzь, просто при нынешней редкости этих мотов и еще большей редкости оригинальных ЕЩЕ ТЕХ запчастей на них строгать из него хот-доги-уроды мне кажется в некотором роде преступление. для всего этого творчества сейчас нетрудно найти других доноров.
Просто тебе тогда совет (если ты не против конечно ). Если удастся купить такой старинный мот, то не надо кардинально менять его внешность используя сварку-болгарку и выкидывая оригинальные запчасти. Кардинально улучшить его все равно не получится. Все что можно оставить на нем оставь, что придется снять - в масло --> в бумагу --> в сухое место. Двигло тоже также. Его для твоих целей наверно целесообразно будет вообще заменить ураловским под 92-й. Ибо там старое слабоватое (всего около 26 кобыл), да и оно наверно не перенесет 92-го. А со временем накатаешься, может и отреставрировать захочешь. На крайняк реставраторы у тебя все оригинальное с руками вырвут, тем более через время.
Я вот тоже не коллекционер и не реставратор, однако ж

 



#16
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600
Dots- а вопрос нескромный, на хромировку/гальванику выход есть? А по поводу ретро я с тобой согласен на все 100проц, на малоярославце глаз от ИЖ 49 немог отвести-вроде и нечего лишнего, но с такой любовью был восстановлен! По поводу 92 бензина-жрет нормально, единственно если долго на нем гонять тогда хз, в теории клапана прогореть могут, незнаю про 4-х тактники. Был М-103 48года, там двушка жрала все начиная от авиационного и не поперхнулась ниразу. Все таки еще раз убеждаюсь-на старой технике запас прочности был гораздо выше/видно маркетологи тогда не в чести были/ В качестве отступления от темы- был невольным свидетелем краш теста Волга 21, против автоваза 2104- впечатлило Изображение

#17
babiker

babiker

    только пришел

  • Свой
  • 35 сообщений
  • Город: барнаул, Россия
  • Мотоцикл: урал-эндуро
http://vk.com/motorcyklechrome вот

#18
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
Dots, а рама у тебя чем покрыта??? Сам делал? Красавец моц!

#19
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
sivus, ну гальванист мой знакомый еще работает пока на заводе, так что выход пока есть, но цен нынешних не знаю. Пару лет назад были божеские, но хромировка правда без слоя меди (сразу на железо). это не самый лучший вариант, но если хранить не в сырости, то вроде не отваливается. по крайней мере у ребят в гаражах иногда вижу деталюшки захромированные дааавно, так вот вроде они все целы.
Vitekzu, рама тоже хром Изображение Делал не так чтоб прям уж совсем сам)) гальваника и аэрография не моя конечно. а так остальное сам) я его просто разбил сильно перед тем как мне такое в голову вступило. а так-то я тоже даже и не помышлял о таком творчестве.

#20
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2663 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC
Dots, Зачетно , если что буду консультироваться Изображение