Перейти к содержимому

Фотография

Шумы на нейтрали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
"в итоге самые продвинутые 2 новых ГБЦ покупают и со второй ГБЦ отдают мотор таки в сервис. те, кто скромнее, ограничиваются валом ГРМ, сломанным в трёх местах"
что, там все так плохо? как это далается (ломается вал или головка) в двух словах? интересно ж Изображение

#22
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
валы ГРМ ломают при закрывании крышек постелей валов.
ессно рвут болты крышек... вчера вот такой мотор собираю, после очередного козла... при закручивании моментом 1Н*м сломались 4 болта крышек постелей валов.
точнее, при предварительной протяжке.
что это значит - что болты были сломаны ещё при монтаже прошлым владельцем. нормированное усилие на них 11Н*м
вся та ГБЦ, что раньше была на этом моторе, ушла под списание - монтаж ГБЦ был сделан на герметик. Частичное перекрытие каналов ОЖ и шахт анкерных шпилек, через которые (шахты) в ГБЦ попадает масло. задиры по постелям и износ валов выше допустимой нормы.
пистец умельцы...

#23
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
Да, герметик и перетяжка - распространенные враги моторов ) Тоже иногда перетяжкой страдаю, никак не могу избавитьсяот этого Изображение камазовские движки говорят хорошо собирать, там моменты ломовые, не перетянешь )

Добавлено (15.03.2011, 14:59)
---------------------------------------------
кстати на ТА половинки двигателя сидят без прокладки на герметике! Не ожидал.


#24
Burik

Burik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 251 сообщений
  • Город: Конотоп, Украина
  • Мотоцикл: XL600V-J(1988)/XRV-750N(1992)
ХА!Ето только на хламе с допусками в пол милиметра всё на прокладках!Чехи с 50 годов блоки без прокладок собирают!
Короч я полезу менять диски и буду смотреть чё там с корзиной!Дайте размеры дисков и пружин!А то я в мануале неразобрался!

#25
kostyan

kostyan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 446 сообщений
  • Город: ярославль, Россия
  • Мотоцикл: XL650
А че там разбираться там уже все по русски написано.для не понятливых.