Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос бывалым Sidi Adveture или TCX Infinity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#11
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure
Вот здесь написано, от чего помогает система TCS
http://medglaz.ru/perelom....ie.html

#12
snoring_bear

snoring_bear

    часто заходит

  • Свой
  • 119 сообщений
  • Город: Королев/Юбилейный м.обл, Россия
  • Мотоцикл: TA 650, серебро, 2001
Цитата (coman)
Незнаю, а зечем он нужен , что там ограничивать ? Мне кажется все это маркейтинговый ход

Корефаны форума по типу Димыча говорят, что мастхев.

Цитата (coman)
А будет неудобно взвоишь нафиг в них !

С этим согласен на все 100.

Цитата (Karapuzz)
С этим не соглашусь. Сам в таких езжу. Подошва жесткая, + есть система MCS (защита пальцев) которой нет у старой линейки.

А какая у тебя конкретно модель? И когда ты их покупал? Я просто сравнивал два ботинка из предыдущей серии и новой. Так в старой серии подошва дубовая, а в новой гнется двумя пальцами.

Цитата (Karapuzz)
Свободное место в пятки есть но оно ни как не ухудшает защиту. Ботинок сидит плотно

вот этого не понял. Если есть место, как ботинок может сидеть плотно? Я надевал размер в притык моему, но пятка сидит не жестко, как бы стенки, в которые она должна упирать дальше чем нужно и нет никаких упоров как в горнолыжных. Может мне конечно так после горнолыжки кажется. Но с другой стороны в кроссочах у меня нога сидела жестко и по месту.

#13
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure
Если жалко свои ноги, то разумнее всего брать с системой, предохраняющей от скручивающего перелома лодыжки (самого распространенного у мотоциклистов).

Добавлено (21.03.2013, 16:26)
---------------------------------------------
Не зря аналог системы TCS появился у большинства (или у всех!) производителей мотообуви.


#14
Karapuzz

Karapuzz

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Пушкино, Россия
  • Мотоцикл: зубиле
У меня TCX S-Rase GoreTex. Покупал именно эти в том году. До этого были такие же но без горетекса. Доеду до гаража специально попробую согнуть подошву, потом отпишу. В пятке там изгиб идет, видимо что б этот шарнир закрепить и не сделать ходьбу дискомфортной. Ну и с кроссачами конечно не сравнивай, там все жестче естественно. Мне кажется эта модель компромисс между защитой и удобством эксплуатации. Есть еще у меня туринговые. Но это так, в лес за грибами ). У тебя какой размер?

#15
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7371 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Цитата (coman)
Главное боты должны быть удобные

я в таких TCX езжу - они как тапки. Но у меняч старая модель , сейчас есть такаяже с гортексом

#16
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
не верю я в систему от скручивания , фуфло все . Нормальные жесткуие высокие боты отработают так же. Я не втыкаю какя должна быть конструкция чтоб не было скручевания , сварной шов? Тогда как ездить как носок поворчивать это потеря чувствительности напроч , получается как в валенке едишь ? Жесть , уфф

#17
snoring_bear

snoring_bear

    часто заходит

  • Свой
  • 119 сообщений
  • Город: Королев/Юбилейный м.обл, Россия
  • Мотоцикл: TA 650, серебро, 2001
Цитата (Karapuzz)
У тебя какой размер?

42

Цитата (Zмей)
я в таких TCX езжу - они как тапки.

вот эта тапковость меня и смутила. Как-то жестче я себе представлял, а надел и удивился.

#18
Karapuzz

Karapuzz

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Пушкино, Россия
  • Мотоцикл: зубиле
Подошва жесткая - посмотрел только что. Хочешь приезжай, дам на примерку. Ты ж сосед считай

#19
snoring_bear

snoring_bear

    часто заходит

  • Свой
  • 119 сообщений
  • Город: Королев/Юбилейный м.обл, Россия
  • Мотоцикл: TA 650, серебро, 2001
Цитата (Karapuzz)
Подошва жесткая - посмотрел только что. Хочешь приезжай, дам на примерку. Ты ж сосед считай


отписал в личку

#20
Sky

Sky

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 219 сообщений
  • Город: Нежный Новгород, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Сиди - СКРИПЯТ! Адово, просто трындец. И вот понимаете, я же стопицот веток просмотрела, пока тапочки выбрала, со всех сторон тема обсосана бывалыми экиподрочерами, и хоть бы одна сволочь хоть словом обмолвилась об оглушительном блядском скрипе! пичалька, перерастающая в яростьку и гневик!