Перейти к содержимому

Фотография

Suzuki DL650 V-Strom или XL700 Transalp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Rodochinskiy)
А это данные одного мотоцикла? Или подобное у нескольких было замечено?

у многих SV-650, от которых стоит мотор на Строме.
на литровых стоит мотор от ТЛ-1000 заметно придушенный. но при придушке как-то забыли устранить провал на средних

#22
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
В принципе практически определился Изображение
Огромное всем спасибо за информацию!

Quote (servrm)
Мня кажется для дальних рейдов по шоссе V-Strom предпочтительнее будет, а вот в городе ТА поудобнее будет.

Если честно Встром внешне мне нравится больше, предпочитаю грубые рубленные формы в стиле BMW F800GS или XT660Z Tenere. Да и хвост у него так и просит кофров понаразвешивать Изображение Но вот к сожалению надежность двигателя оставляет желать лучшего Изображение да и про управляемость его в тестах отзываются плохо. Думаю скорее всего возьму ТА650 как советует Димыч. Перелопачиваю форум, читаю про него, смотрю youtube Изображение
Кстати неплохо было бы Трансальп-клубу заиметь свой аккаунт на ютубе. И видео со встреч можно выкладывать и каждый свой мотоцикл может показать и рассказать о нем все что пожелает, да и вообще видеоуроки можно организовать для новичков Изображение К примеру как поменять масло, как установить дуги, как установить кофры, стекло поменять и пр. а может быть уже такой аккаунт есть а я про него просто не знаю?

#23
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
кто это видео писать-то будет? спецы если что и делают по моцу, то в темпе сервиса и им писать что-то совершенно не интересно. Даже фоткать - знаю по себе. Сколько я собирался завести свой ресурс, даже домен зарегил под это дело, да вот что-то там расписывать и воткать в подробностях... расписывать - некогда. фоткать - ничего интересного с моей точки зрения - железо, оно и в Африке железо, особенно такое дубовое, как старые Хонды.

#24
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Вот пример того как человек заморочился

У него несколько роликов об обслуживании и тюнинге мотоцикла. Честно говоря очень интересно было смотреть. И для новичка по-моему эта информация жуть как полезна. Согласен что геморно. В свое время тоже думал об этом, тоже придумал домен правда регить не стал, девчонка знакомая работает оператором монтажером, да вот к сожалению руки не дошли Изображение А вообще достойная идея.

#25
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Rodochinskiy)
А вообще достойная идея.

ни разу не спорю. только мне этим просто некогда заниматься - я на ремонтах деньги зарабатываю, пока безработный.

#26
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7358 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (Rodochinskiy)
Кстати неплохо было бы Трансальп-клубу заиметь свой аккаунт на ютубе. И видео со встреч можно выкладывать и каждый свой мотоцикл может показать и рассказать о нем все что пожелает, да и вообще видеоуроки можно организовать для новичков

Хм...чото не подумал я про это....спасибо за идею:))

#27
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Quote (Zмей)
спасибо за идею:))

Всегда пожалуйста!
Рад что хоть чем-то могу помочь Изображение

#28
roland

roland

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Королев, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Quote (Rodochinskiy)
разрываюсь в выборе между Suzuki DL650 V-Strom и XL700 Transalp.

Quote (Rodochinskiy)
Думаю скорее всего возьму ТА650

А я наоборот: искал ТА650, а нашел XL700 .

#29
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Quote (roland)
А я наоборот: искал ТА650, а нашел XL700 .

Да я несколько раз перечитывал созданную тобой ветку Изображение
Я просто на самом деле очень надеюсь периодически ездить в сторону Алтайского края (откуда собственно родом) и побаиваясь качества нашего бензина сомневаюсь в инжекторах да и раму собственно стальную мотоцикла проще заварить нежели алюминиевую вот и склоняюсь к 650-му теперь Изображение вместо Встрома. Хотя читая вот отчеты о путешествиях вижу что Встромы и на байкал (правда не помню 650-й ли) доезжают и в монголии (по-моему) побывали. Так что было бы желание а добраться можно будет думаю. К сожалению выяснилось что теперь мои планы о покупке мотоцикла смещаются как минимум на следующий сезон :(. МОжет быть кому-нибудь из следующих сомневающихся данная ветка форума будет полезна.

#30
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Лепота то какая :))) правда это литровый, но все же приятно смотрится Изображение
/_fr/5/s4763363.jpg
[attachment=374:s4763363.jpg]