Перейти к содержимому

Фотография

Масло в ТА650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
Trash

Trash

    бывает тут

  • Свой
  • 70 сообщений
  • Город: Уфа, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 2000г
metallizer, а новый как закручиваешь ? надеюсь не так же :)) от руки достаточно ?

#22
-AS-

-AS-

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA650->Aprila->Triumph Tiger 800
На Десперадо вообще подлезть чем либо было сложно к фильтру, я брал толстый провод(провод от блока питания компа), оборачивал вокруг фильтра 2 раза за один конец тянул, другой внатяг держал, так отворачивал, а заворачивал от руки. А вот на Сибихе и провод не помог помнится - спасла отвертка)))
С фильтрами на ТА650 проблем нет? Где покупаем и какие? А то помню на Десперадо искал - по названию моца ни где не было, а вот по маркировке фильтра - пожалуйста...

#23
Nak

Nak

    живет здесь

  • Свой
  • 725 сообщений
  • Город: Москва, Митино, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800 XC
Quote (-AS-)
...С фильтрами на ТА650 проблем нет? Где покупаем и какие?...

В любой лавке, если HF, то 303...


#24
Demeo

Demeo

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: ua
  • Мотоцикл: _
...или Mann MW64
маслофильтр ни в коем случае не закручивать ключом,только рукой,ато можна резьбу порвать!

#25
-AS-

-AS-

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA650->Aprila->Triumph Tiger 800
Во, а тут ответы есть - долго бы я еще уведомлений ждал на мыло....

Ок, спасибо большое, поехал покупать.


#26
Zwarte-zee

Zwarte-zee

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650
Quote (Gesser)
трансальпу пох сколько в него влито масла и какого...

Эта позиция допустима для водителя КрАЗа. Но для техники более высокого класа точности лить "от души" нельзя. Избыточное количество масла создаст избыточное давление в системе. Может повыдавливать сальники или просто полезть в уплотнениях. После этого тут появятся темы: "пАмАгите, хавает масло!"

Quote (Sergey)
В мануале две цифры с учетом фильтра и без него. Из мануала к твоему дословно: "Залейте в картер моторное масло рекомен"
дованного типа, примерно 2,4 л." стр. 64

В мануале есть еще один параметр: "Для полностью сухого двигателя - 3,0 литра". В каждом моторе есть несливаемый остаток. Тут он, получается, 200 мл и сливается только в случае полной разборки двигателя.
Это в мануале, который выложен тут. А в том, который лежит в моем Трансальпе 2000 г.в. написанотьальянским по белому: максимальное количество масла, заливаемого в систему - 2,9 л.

#27
Evseich

Evseich

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL650 V
Прекрасно фильтр откручивается руками в строительных перчатках с полностью прорезиненной ладошкой! )
Я влил до верхней метки 2,8 литра.

#28
bunny

bunny

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 650 XL

Сегодня менял, влезло 2,7 и еще пару стаканов в фильтр налил...поэтому и заинтересовался темой, раньше вроде меньше наливал туда, но он у меня стоял дня 4 без движения, может все хорошо стекло вниз ) Насчет фильтра, там все очень удобно, гораздо удобнее, чем у других мотов, ставите его на подножку боковую, ложитесь с другой стороны и откручиваете прям двумя руками от себя, если уж совсем не выходит, то ременной ключ. 



#29
Evgen

Evgen

    часто заходит

  • Свой
  • 129 сообщений
  • Город: Сердобск, Пензенская область, Россия
  • Мотоцикл: TA XL650V, Motoland xr 250 , пара скутеров.

bunny сказал(а):
если уж совсем не выходит, то ременной ключ.

У меня обычно руками не получаеться, с ременным ключом мало знаком. А вот просто пробить огромным гвоздём или длинной острой отвёрткой старый фильтр- эт да. Постоянно так делаю, сколько лет уже. Быстро и старый фильтр сразу начинает откручиваться без проблем и забот.
Самое интересное- фильтр новый заливаю маслом, резинку смазываю. Закручиваю всё от руки или от рук, а вот снять просто руками ни разу ни удалось.

Сообщение отредактировал Evgen: 15 August 2021 - 23:46


#30
bunny

bunny

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 650 XL

bunny сказал(а):
если уж совсем не выходит, то ременной ключ.

У меня обычно руками не получаеться, с ременным ключом мало знаком. А вот просто пробить огромным гвоздём или длинной острой отвёрткой старый фильтр- эт да. Постоянно так делаю, сколько лет уже. Быстро и старый фильтр сразу начинает откручиваться без проблем и забот.
Самое интересное- фильтр новый заливаю маслом, резинку смазываю. Закручиваю всё от руки или от рук, а вот снять просто руками ни разу ни удалось.

Усасывает, прости хосподи ) Я отверткой тоже снимал, но надоело, иногда даже когда отверткой крутишь, начинает тупо резать его..съемник такой на озоне стоит рублей 300-500, но с тех пор, как я его купил - все откручивается от руки, видать испугалось )