Перейти к содержимому

Фотография

Про сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#211
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

Переключение без выжима делается на лёгком сбросе газа. Если правильно выбирать обороты и скорость, то переключается без проблем. На многих мотоциклах так делаю. Кулачки хорошо соединяются. Разгон получается без провалов, быстрый и плавный.

На мой взгляд это варварство! Какой разгон , ты на гонках что-ли? Так можно делать на казённой технике. На Явах всю жизнь полуавтоматы стояли и я на них переключался всегда выжимая ручку сцепления. Без выжима переключался только если тросик сцепления обрывался.

#212
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Если правильно выбирать обороты и скорость, то переключается без проблем.

Не пробовал на ТА. Не понимаю, как можно выровнять обороты валов двигателя и коробки не размыкая сцепления. В коробках с полуавтоматом выжима сцепления оно всё же размыкается в момент переключения передач, но обороты валов выравнять не успеваешь и включение происходит жёстко (на ижах и Урале с днепровской коробкой приходилось).



#213
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Я бы назвал такое переключение аварийным. В смысле можно, но крайне не желательно. Хотя если мот не надолго, то можно конечно. Не самому же потом перебирать

#214
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000
Ясно. Большинство за выжим. Видно я один такой-сякой распи..яй. Всё будет хорошо.