Перейти к содержимому

Фотография

Мойка цепи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
rocker26

rocker26

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: BMW R 1150 RS
мою малярной мягкой кисточкой бензином:-). вытирая насухо тряпкой брызгаю мотюлем. только приходится часто это делать- дождь смывает все следы смазки:-(.

#22
balaka

balaka

    живет здесь

  • Свой
  • 570 сообщений
  • Город: Черкассы Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp
Бензином бы не мыл цепь...

#23
silverkotyara

silverkotyara

    часто заходит

  • Свой
  • 181 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: VOGE300Rally
Гы,вот посмотрел я на штатную систему смазки цепи,установленную на моем моте, и снял ее нафиг.
Капля смазки попадает на одну сторону цепи.Осмотр показал что сальники в хорошем состоянии только с той стороны,куда была направлена трубочка системы.Пред. хозяин понадеявшись на систему смазки, за цепью не следил.

Кто-нить видал такую приблуду? У кого-нить действует?

От старой смазки долго отмывал WD-40 и кисточкой. Протер тряпкой и дал просохнуть.
Потом набрал в 20ти кубовый шприц смазки из системы и по капли на ролик.И так всю цепь. На воздухе, смазка становится густой и не липучей к пали.

Сколько 520я чепь стоит?


#24
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Quote (silverkotyara)
Кто-нить видал такую приблуду? У кого-нить действует?

Я себе поставил, нормально вроде работает, просто трубочку эту надо было направить на ролики и все ок. А цепь 520 (в зависимости от колл-ва звеньев) стоит около 30 рублей за звено. Это РК-шные цепи. Дидовские стОят почти в два раза дороже.


#25
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
мою керосином малярной кистью, брызгаю ликвимоллей
последний раз попробовал - на центральной полставке включаю 1ю и со стороны жопы прям в плотную к звезде трубочкой прыскаю

#26
silverkotyara

silverkotyara

    часто заходит

  • Свой
  • 181 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: VOGE300Rally
Mentos Изображение может и зря снял. Спасибо. Изображение зато меньше вес-больше скорость Изображение

#27
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
tato, трубочку лучше на внутреннюю сторону цепи направлять, а не на внешнюю, потому что рабочей поверхностью она является.

#28
zzz

zzz

    часто заходит

  • Свой
  • 150 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Хонда TA XL600V
Вчера помыл и смазал цепь. Для начала - купил керосина поллитру. Там же прикупил кисть малярную. Подъехал к парням на шиномонтажку, одолжил домкрат, за неимением центральной подножки. Поднял мотоцикл и никуда не торопясь, постриженой кистью, поливая из бутыли керосином - вымыл внешнюю часть цепи на задней звезде, а потом внутреннюю часть - между передней и задней звездами. Цепь засверкала как новая. Ни рук, ни одежды - ничего не испачкал. Из минусов: конкретно "засрал" керосином заднее колесо. Пришлось ехать на мойку, где кёрхером очистил грязь с заднего, а так же пыль с переднего колеса. Проехав три раза вокруз гаража, дабы осушить и прогреть цепь, достал мегаВесч - Мотюлевскую смазку для цепей эндуро и квадров. Залил цепь зелёной жижей по внутренней стороне, поставил мотоцикл в гараж - нехай прилипает! Изображение Честно говоря, вымазывая цепь смазкой, предполагал увидеть нечто, похожее на пену для бритья Изображение :) Изображение Всё оказалось проще... (или мне попалась просроченная и испорченная смазка... )

#29
Syava

Syava

    часто заходит

  • Свой
  • 101 сообщений
  • Город: Ирпень, Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda XL400VN
Для себя выбор сделал:
- керосин
- корытце для керосина, чтоб не свинячить
- зубная щетка (малярная кисть)
- ветошь
- картон (фанерка), тоже для чистоты процесса

Под мотоциклом по всей длине цепи, чтоб не пачкать пол брызгами и каплями керосина, подложить картонку или что-нибудь еще.
И никаких аппаратов для мойки высокого давления. И диски тряпкой протереть корона не спадет. Изображение
За неимением центральной подножки мотоцикл наклоняю в сторону боковой и делаю упор с другой стороны деревянным бруском. не удобно, но пока так.

Изображение

Не понимаю, как цепь можно застать горячей. Проехал при 25-ти градусной жаре 200 км домой, поставить мотоцикл, взял керосин и щетку иии...- все, цепь холодная :))


#30
zzz

zzz

    часто заходит

  • Свой
  • 150 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Хонда TA XL600V
Syava,
Quote (Syava)
- зубная щетка (малярная кисть)
- Изображение сдаётся мне, зубной щёткой долго будешь чистить... У меня была 5 сантиметровая по ширине кисть. Да, можно перелить керосин из стеклянной бутыли в пластиковую и дырку в крышке пробить. Это - для нормального дозирования керосина. А то у меня он то много плесканешь, то время теряешь - стараешься маленькой струйкой лить... И на фотке видно что ты грамотно поднял мотоцикл с уклоном в сторону цепи - не будешь колесо свинячить... Изображение Молодца, а я вот - не догадался.....