Перейти к содержимому

Фотография

Замена цепи и звезд на TA650. Инструкция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#91
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600
Наехали! Даже не удивлен. Ну ошибся Антоха и все умноту проявили,!

#92
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

Наехали! Даже не удивлен. Ну ошибся Антоха и все умноту проявили,!

Ибо нефиг людей в заблуждение вводить. У Антохи уже кардан в голове!

#93
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Никаких ошибок))) ну смотрите: про смазку колечек понятное дело прикалываюсь, НО! Если человек собирал этот замочек руками, которыми он сначала крутил цепь, распаковывал замочек со смазкой , то он по-любому это колечки измазюкал в заводской смазке или сопутствующим маслом. Вопрос то стоит в том, что бы разбирать этот замок и идти покупать новый или и на этом по ездить? А если человек живёт в Усть-Урюпинске и доставка замочка только почтой на пароме раз в год? Попади я в такую ситуацию, я бы не заморачивался, самое страшное - загремит замок, поменял и всё))))
Про "трёхбуквенных" немцев - низафшто! Только Ямаха!)))) Ну накрайняк Сузуки или Кавасаки, ну или уж совсем безвыходная ситуация, тогда Хонда)))

Больше позитива,друзья!))) На мотоцикле без юмора никак нельзя))))

#94
Vladimirch

Vladimirch

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: SPb
  • Мотоцикл: Transalp 400V 1993

Доброго дня.

Первая замена звезды (после покупки) пошла не по плану.

Звезда НЕ налазит (совсем).

Что делать? Менять? Пилить/расширять?

Фото: 5e9ea13a7492f_IMG_20200420_1.jpg

пробовал обратной стороной:

5e9ea153974b2_IMG_20200420_2.jpg



#95
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Щлицы на валу подразбило, появился так называемый наклеп.

Простучать без фанатизма, слегка, легким молоточком.

Если не поможет, то придирчиво смотреть вал на предмет наклепа на шлицах, может придется немного надфилем поправить.

А она у тебя часом в цепь не упираеться? На фото плохо видно.


Сообщение отредактировал Архип: 21 April 2020 - 10:44


#96
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Да, уточню, простукивать по звезде, пытаясь осадить ее на вал.



#97
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
Я тоже думаю цепь мешает :D

#98
Сумрак

Сумрак

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 309 сообщений
  • Город: Каучуковый
  • Мотоцикл: Honda VT250F Xelvis, Honda Bros 650, Honda cbr 600, f3, f4i, Yamaha Fazer 600, Honda CBF 1000 , XL 650, TDM 900, Suzuki XF 650 Freewind. CAGIVA CANYON 500.

Никаких ошибок))) ну смотрите: про смазку колечек понятное дело прикалываюсь, НО! Если человек собирал этот замочек руками, которыми он сначала крутил цепь, распаковывал замочек со смазкой , то он по-любому это колечки измазюкал в заводской смазке или сопутствующим маслом. Вопрос то стоит в том, что бы разбирать этот замок и идти покупать новый или и на этом по ездить? А если человек живёт в Усть-Урюпинске и доставка замочка только почтой на пароме раз в год? Попади я в такую ситуацию, я бы не заморачивался, самое страшное - загремит замок, поменял и всё))))
Про "трёхбуквенных" немцев - низафшто! Только Ямаха!)))) Ну накрайняк Сузуки или Кавасаки, ну или уж совсем безвыходная ситуация, тогда Хонда)))

Больше позитива,друзья!))) На мотоцикле без юмора никак нельзя))))

Правильно, без юмора никак. Я раз сильно повредил при расклёпывании штырьки,обложил мокрой тряпкой и полуавтоматом точьки поставил (ну не было запасного замка). Нормально цепь выкатал, 26 т км прошла.



#99
Vladimirch

Vladimirch

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: SPb
  • Мотоцикл: Transalp 400V 1993

Щлицы на валу подразбило, появился так называемый наклеп.

Простучать без фанатизма, слегка, легким молоточком.

Если не поможет, то придирчиво смотреть вал на предмет наклепа на шлицах, может придется немного надфилем поправить.

А она у тебя часом в цепь не упираеться? На фото плохо видно.

Старая звезда (407-я есть на фото) немного люфтит и одевается-снимается с полпинка. Старый и новый фиксатор тоже без проблем по шлицам бегают.

А новая застревает. На верхнем фото в положении "как надо" застряла на середине а на нижнем в перевернутом положении застряла через 1-2 мм. 

Впечатление что подделка попалась. Посадочное сделано "на конус". 

До цепи не доходит.



#100
KrabVladimir

KrabVladimir

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 210 сообщений
  • Город: СПб Выборг
  • Мотоцикл: Лифан 200, Трансальп 650

У меня при разбитых шлицах, при постановке новой звезды тоже возникли проблемы, надфиль и легкое постукивание решили проблему как писал выше Архип