Перейти к содержимому

Фотография

Экип на лето


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Harry

Harry

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP XL650V R11 -> HONDA VFR1200X CROSSTOURER
Подскажите чайнику, в чем можно ездить летом каждый день?

То, что купил:
http://www.louis.de/...chterm=20206544
http://www.louis.de/...chterm=20552360
http://www.louis.de/...chterm=21207407
подходит только на холодное время (до +10-+15)

что взять на каждый день на лето ездить до работы и обратно (в офисе стиль свободный)?

Я так понимаю, что из того что есть ничего не подойдет и нужно брать легкие вентилируемые ботинки, черепаху, наколенники можно поверх джинсов в которых на работу пойду.

Можно вместо черепахи взять отдельно спину и налокотники? Есть какие-то легкие летние куртки с интегрированной защитой?

Буду признателено за конкрентные ссылки. Оптимальный бюджет порядка 10 тыс руб

#2
Fretless_Plague

Fretless_Plague

    живет здесь

  • Свой
  • 611 сообщений
  • Город: Одинцово, Россия
  • Мотоцикл: Трансальп 700
Harry,
Лично пользовался такой.
куртка

Весь бок и подмышки - сеточка. При этом есть защита локтя и плеча, а также усиления на местах вероятных падений.
Мне нравилась, но я сильно похудел и она мне теперь не очень подходит.

Советую возить с собой одежду и переодеваться в офисе.

Но я противник черепах, сторонник курток.

#3
Harry

Harry

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP XL650V R11 -> HONDA VFR1200X CROSSTOURER
Fretless_Plague, спасибо.

А что на ноги (штаны, обувь)?

#4
Fretless_Plague

Fretless_Plague

    живет здесь

  • Свой
  • 611 сообщений
  • Город: Одинцово, Россия
  • Мотоцикл: Трансальп 700
Цитата (Harry)
А что на ноги (штаны, обувь)?


Если в город ехать, то я одевал обычные штаны. Можно наколенники сверху одеть, но тогда штаны пропотеют и помнутся.

Обувь также обычную одевал. Есть в продаже куча обуви приличного вида, но со всякими усилениями.
кеды

Были б лишние деньги, взял бы.

Многие говорят, что нужно одевать всегда максимум экипировки, желательно кроссовой и два комплекта. Я ни за что ни агитирую, всему свое назначение.
Да падал, довольно сильно. В экипировке, пусть и не кроссовой.

Когда у меня был чоппер, я ездил в футболке и джинсах. Их экипа у меня был шлем и перчатки.
Я не знаю как надо, но мне так нравилось.

#5
Harry

Harry

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP XL650V R11 -> HONDA VFR1200X CROSSTOURER
Цитата (Fretless_Plague)
Если в город ехать, то я одевал обычные штаны. Можно наколенники сверху одеть, но тогда штаны пропотеют и помнутся.

Т.е. без них ездил? Под низ наколенники если и налезают, то туго и растягивают колени у джинс. А если сверху джинс, то да они мнутся и мокнут.

Хочется ездить по городу каждый день, но чувствую, что если каждый день одевать полный экип (штнаны с защитой, боты с защитой, куртку с защитой), а потом его переодевать и так два раза в день, мне этот процесс может поднадоесть.

И так после шлема вся голова мокрая (у всех так кстати?) но это видимо неизбежное неудобство.

#6
Fretless_Plague

Fretless_Plague

    живет здесь

  • Свой
  • 611 сообщений
  • Город: Одинцово, Россия
  • Мотоцикл: Трансальп 700
Цитата (Harry)
Т.е. без них ездил? Под низ наколенники если иналезают, то туго и растягивают колени у джинс. А если сверху джинс, то да они мнутся и мокнут.


Да, без наколенников. У меня есть наколенники, но они неудобные.

Цитата (Harry)
Хочется ездить по городу каждый день, но чувствую, что если каждый день одевать полный экип (штнаны с защитой, боты с защитой, куртку с защитой) а потом его переодевать и так два раза в день, мне этот процесс может поднадоесть.


Нужно иметь столько защиты, сколько тебе будет удобно и не лень одевать. Нужно иметь такую защиту, которая не будет тебе мешать. Не одетая защита, даже самая крутая, не спасает. Одетая легкая спасает лучше, чем неодетая тяжелая.
Ехать нужно помня какая на тебе защита. Лучше ехать чуть дольше, но жить чуть больше.

Я придаю особенное значение перчаткам. Как-то раз при падении мне вжало рычаг тормоза в пальцы. Но на мне были одеты перчатки с защитой пальцев жесткими вставками, потому пальцы целы. Кости пальцев очень тонкие.

Цитата (Harry)
И так после шлема вся голова мокрая (у всех так кстати?) но это видимо неизбежное неудобство.


Открой в шлеме вентиляцию. Используй подшлемник.

P.S. Используй силу, Люк.:)

#7
Harry

Harry

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP XL650V R11 -> HONDA VFR1200X CROSSTOURER
Может еще есть мнения или все согласны с Fretless_Plague

#8
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
вот это
и тем более это
Цитата (Fretless_Plague)
кеды

не обувь а гамно..
МОТОобувь должна ЗАЩИЩАТЬ ногу
Fretless_Plague, ты ногу ломал? или хотяб голеностоп выворачивал?

под наши моты вполне нормально смотрятся спортивные мотоботы
многие с форума катают в TCX? xtченьть типа компетишн.. это бюджетный вариант..
подороже это сиди.. надо экип зимой брать, а не в разгар начала сезона.. проснулись.. сейчас цены ломовые..
зимой сиди вертиго можно было за 8-9тыр взять а сейчас они 12..

#9
TWIX

TWIX

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 253 сообщений
  • Город: МО г.Дедовск - Спб г.Зеленогорск
  • Мотоцикл: Пока на F800ST
Всем Здравия!
Цитата (Harry)
Подскажите чайнику, в чем можно ездить летом каждый день?

Как чайник - чайнику... В чем можно или даже нужно ездить, лучше посмотреть темки, типа "Треп про экип" и т.п. (мотоботы, черепахи, шлемы....) ...
Цитата (Harry)
Может еще есть мнения

Задавай конкретный вопрос, по конкретному экипу и его работе, тут Народ ведающий, всегда ответят или перенаправят ссылкой по делу...
Удачи!

#10
Fretless_Plague

Fretless_Plague

    живет здесь

  • Свой
  • 611 сообщений
  • Город: Одинцово, Россия
  • Мотоцикл: Трансальп 700
Цитата (tato)
не обувь а гамно..
МОТОобувь должна ЗАЩИЩАТЬ ногу
Fretless_Plague, ты ногу ломал? или хотяб голеностоп выворачивал?


Есть разные уровни защиты. И во многих случаях лучше одеть легкую, чем не одеть тяжелую. А сказать "всегда одевай кирасу" легко. Вот только, как сказал мой знакомый мотоциклист (дурак, конечно и во всем неправ) "последнее что оденет мотоциклист - это мотоштаны". И у меня есть глаза, я вижу что так и есть. Да и боты одевает не каждый. А такие кеды я считаю значительно лучше обычных, хотя бы из-за несгибаемой подошвы и усиленных носка с пяткой.
А так да, лучше всего ездить в спортивном комбезе и спортивных же ботах. Либо кроссовых ботах и т.п. Вот только всегда есть шанс, что эту защиту не оденешь, поехав "недалеко". И чем тяжелее защита, тем больше шанс. А так я не прав, это конечно же.:)