Перейти к содержимому

Фотография

Пинлок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Цитата SerGone (/_fr/55/s0413134.jpg
Вобщем, как установленный сейчас на моем шлеме в негодность придет - буду брать этот.
В Питере продается здесь
Прикрепленный файл  s0413134.jpg   186.46К   0 Количество загрузок:

#22
nihi

nihi

    бывает тут

  • Свой
  • 42 сообщений
  • Город: Kharkov, Украина
  • Мотоцикл: XL-700v, XR-125L
а как вам в темное время ездится с линзой? У меня днем все супер и не потеет, а вечером, в темное время - много бликов. Это у меня линза хреновая или у всех так?

#23
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
nihi, не. просто она довольно чувствительна к царапинам - складываешь в шлем перчатки, протираешь салфеткой - царамины накапливаются и в итогу линза здорово бликует
согласись - когда с новой ездишь, то все в порядке

#24
nihi

nihi

    бывает тут

  • Свой
  • 42 сообщений
  • Город: Kharkov, Украина
  • Мотоцикл: XL-700v, XR-125L
Змей, да и когда только помою все (и визор и линзу) тоже значительно лучше, скорей всего действительно прикол с перчами и царапинами\ляпсами от них! Ну я туплю! Спасибо за практический совет! Попробую аккуратней быть.
Кстати, у меня все как и у тебя - та же модель шлема линзу на луисе заказывал, уже не помню точно какую, 26-30 евро помоему...

#25
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Цитата nihi ()
Спасибо за практический совет! Попробую аккуратней быть.

по хорошему шлем с пинлоком стоит использовать только когда на улице сильно холоднее становится - когда тепло визор и без всяких хитростей не потеет. А "незапотевающий" убирать до необходимости. Есть например специальные чехлы для запасных визоров
Цитата nihi ()
Кстати, у меня все как и у тебя - та же модель шлема линзу на луисе заказывал, уже не помню точно какую, 26-30 евро помоему...

какая именно? На аватарке тайваньский AFX-FX93, месяц как купил и пока езжу в SHARK S900 C , на фотке выше в тестовом LS2 - он не мой, он магазина

#26
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1789 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V
Сегодня,глядя на вас,поставил пинлок на свой GREX. Ставил NOLAN овский. Пара,возможно полезных коментов.
Отверстия под пины были 4мм . Сначала отметил и высверлил одно отверстие.(отмечал белой замазкой для бумаги)Вмонтировал пин и только тогда разметил второе отверстие.Заусенцы снял сверлом 4,2мм поворачивая его пальцами рук.Пины забивал молоточком приложив к шляпке плоскую часть сверла 6мм.
Погода у нас сегодня была серодождливая.Оттестил.Конечно здорово.Вспомнилось как попадая в туман или дождь приходилось полностью открывать визор подставляя лицо колючим каплям.
Сделал вывод:Пинлок-это устройство пасивной безопасности байкера.

#27
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден

#28
nihi

nihi

    бывает тут

  • Свой
  • 42 сообщений
  • Город: Kharkov, Украина
  • Мотоцикл: XL-700v, XR-125L
Цитата Zмей ()
какая именно? На аватарке тайваньский AFX-FX93, месяц как купил и пока езжу в SHARK S900 C , на фотке выше в тестовом LS2 - он не мой, он магазина

Как магазина :). Линзу заказывал на луисе как-то отфонарно, просто ткнул и заказал, и помоему тоже фимы PINLOCK. Пины на визоре уже были (на фотке выше они тоже есть). Прямо по ним поставил линзу, все нормально встало. Я так понимаю, что есть некий стандарт размещения этих пинов. Хотя, знакомому заказывали линзу, проверяли конкретно совместимость с его шлемом shoe, на вид линза точно такая-же как и у меня, но не мерял на свой...
Цитата Zмей ()
Честно сказать - раз уж появилась альтенатива, яж лучше буду наклеивать пинлок чем сверлить визор - считай промахнулся и все, дырка

На обоих описанный мной выше линзах есть клеевой слой, который лепиться к визору и обеспечивает герметизацию внутри лизы (за счет чего и не запотевает) сами пины, насколько я понял - нужны не столько для поддержания линзы, сколько для ее четкой установки в нужные места, что бы нигде не затирала и была по центру, позволяют легко снимать и ровно одевать линзу снова. Может я чего-то не допонимаю. Это я только первый сезон экспериментирую с линзами-пинлоками...

#29
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Цитата nihi ()
сами пины, насколько я понял - нужны не столько для поддержания линзы, сколько для ее четкой установки в нужные места

не
дело в том что пины вращаться должны и внутри представляют из себя эксцентрики. Это сделано для того чтобы при повороте пина на пинлоке создавалось напряжение и он плотнее прилегал к визору. Поэтому когда их устанавливаешь, рекомендуется ставить их в наиболее "свободное" положение, чтобы потом можно было "поджать"

#30
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Недели три назад в альбатросе видел универсальный пинлок. Он приклеевается. Обещают безболезненную отклейку.
1400 вроде руб.