Перейти к содержимому

Фотография

Проставки под руль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

Snakefish

Snakefish

давно живет здесь

• Свой
  • 2404 сообщений
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

я запродам тебе недорого проставки

Нет, я же писал выше, что не хочу переделывать все тросики и прочее...

vоdяной

vоdяной

давно живет здесь

• Свой
  • 2647 сообщений
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Проставки 10 см, а тросики не переделывать. Эт как?

Архип

Архип

давно живет здесь

• Свой
  • 2648 сообщений
  • Мотоцикл: Honda XRV-750V Africa Twin.

Если не будешь переделывать,то зачем тогда весь этот разговор?
Так,от скуки?

Snakefish

Snakefish

давно живет здесь

• Свой
  • 2404 сообщений
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Проставки 10 см, а тросики не переделывать. Эт как?

Я понимаю, что все читают крайние посты... 

Но я написал ранее, что если увеличивать, то на столько, чтобы было удобно и тогда уже менять всё сопутствующее...

Если не будешь переделывать,то зачем тогда весь этот разговор?
Так,от скуки?

Для любых действий нужен импульс, а в разговоре рождается (как правило) здравый смысл...

//Сиденье, я тоже не хотел изменять пока не порвалось, но сделал...

NiketoNabu

NiketoNabu

часто заходит

• Свой
  • 178 сообщений
  • Мотоцикл: TAXL600VT

Дяди, у меня щас стоят 5 см выше руля. Ни х..я не болтается. Мож, потому, что стоит и возраст еще не подошел. 
Или тут чо, все ставили себе +10, чт овсе так категорично заявляют? Личный, блин, опыт или опять "где-то у кого-то слышал"?
Не, конкретно, кто ставил на Transalp XL600VT  стойки выше 50 мм?
Чо все за теоретики-то такие, м? Разведут полемики на сто страниц,А нихрена так ни один и не попробовал ни разу. Удивляет до усрачки.
И чо, там все умрут, наверное, если сайленты удалить как класс? От вибрации мозги вынесет? А ничо, что люди вон на одном котле о 800 кубов ездют и нихрена - не заработали себе ни грыжу ни артрит? Прям ухудшица-ухудшица, ай-ай-ай.  А то, что сплошь и поперек ездют двухметровые оглобли на япономоторах, придуманных яппами, исходя из своих долбаных размеров - это нифига не сказывается ни на управляемости, ни на уставаемости, ни на здоровье.
Мля, чот бомбануло вкрай((((( :ireful1:

vоdяной

vоdяной

давно живет здесь

• Свой
  • 2647 сообщений
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Кто ставил проставки 50мм, и более, пришлите фото сюда. И расскажите про ощущения, только без балды. Уверен что 100мм абсолютно ненужно на transalp.
20мм ужЕ ощущения что острота рулёжки теряется слегка.
Ну а вообще, мазохизм -дело добровольное!

NiketoNabu

NiketoNabu

часто заходит

• Свой
  • 178 сообщений

Уверен что 100мм абсолютно ненужно на transalp.

Конечно, не нужно! В 99% случаев. На штатном седле - и мне нах не впало. Если в стойках небоевых, отдыхательных, с прямыми ногами не ездить. Но написал же - буду подымать седло. Чтобы ноги. На сколь сантиметров - потом решится. И, сдается мне, что те 5 см в плюс, которые есть на руле сейчас, плавно нивелируются. И это дело надо будет компенсировать.
Кроме того, стойки ж ставятся не прямым углом, а поворачиваются к себе. В зависсимости от того, у кого какая длина рук. И, в итоге, эти 5 см вверьх таковыми не будут, из-за наклона стоек. Меньше по абсолютной высоте на руле..
Тут же анатомия у всех разная. Степень затекания членов при разных положениях тела - тоже. И всем хочется разных ощущений, в итоге, добиться. На то и идет возня.
Насчет снижения информативности при рулежке:
1. Не на спортах под 200 летаем
2. Никто не мешает избавиться от сайлентов. Не такой уж там и вибрейт.
Фоток нормальных нету. Дойду - сделаю норм.

Сообщение отредактировал NiketoNabu: 18 July 2019 - 14:21

ДоКС

ДоКС

давно живет здесь

• Свой
  • 2589 сообщений
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J

На штатном седле - и мне нах не впало. Если в стойках небоевых, отдыхательных, с прямыми ногами не ездить. Но написал же - буду подымать седло.

Может с седла продолжить? Ведь от поднятия седла в стойке ни чего не изменится. Или тебя всё ещё не устраивает высота руля в стойке? Хотение уточни.

NiketoNabu

NiketoNabu

часто заходит

• Свой
  • 178 сообщений

Может с седла продолжить?

Да, продолжить надо именно вот этим. И там видно будет, что и как. Потмоу, что вот сейчас - по рулю все гут. Все именно так, как надо. Кроме езды в стойке.
Когда же седло поднимется, для заради снижения затекания ног на дальняках, распрямления их, посадка опять сменится на более наклонную с опорой на предплечья. То есть, все возвратится на круги своя. По рулю. И встанет вопрос с новыми проставками. Ибо руль у Трансальпа и так высокий. Неродных тюненговых под эндуры выше стока искать врятли стоит. Хотя, кнч, можно и глянуть, да. Или кастом кому заказать. Смотря, что проще будет - проставки на стойки пилить или сруль.
Доведение до идеала продолжается) Надо загодня на курсы, кстати, записаца. Растяжечку подапгрейдить. Мавашу делать, чтоб потом на седло залазить)))

Кстати, потолкался насчет габаритов по эргономике основных байков турдурных, ну так вот, для кроупногабаритных чуваков пытаться найти под себя мот  - дело неблагодарное. Потмоу что все моты более - менее одинаковы по эргономическим размерам. Если это так можно назвать. И Трансальп тут - вполне себе не самый маленький. Различия, разве что, по ШИРИНЕ седла. Но не по высоте.
По высоте исключение - DR 800 BIG, но и все (Пара сантиметров у Тайгера - не в счет). Да, он выше Ляпа и большинства остальных. Но и только. Седло там сильно уже - ваще бревно бревном.
Так что, единсвтенный возможный варик добиться удобного мотака для дальняков - это кастомить что есть под свои размеры. Больше толку будет. Руль,седло, подножки, Увеличение просвета, кастомить стойки зеркал заднего вида, мутить думу с лобовым стеклом...

ДоКС

ДоКС

давно живет здесь

• Свой
  • 2589 сообщений
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J

Делай седло. Под руль можно двойной комплект по 50 мм прямых проставок поставить. Болты на 120 мм найти не проблема. Как я писал двойной пирог. Трос сцепления удлиннить за счёт добавки к нему усилителя. Сложней возможно будет с пусковым обогатителем.

Сообщение отредактировал ДоКС: 19 July 2019 - 22:58