Перейти к содержимому

Фотография

Уровень топлива в поплавковых камерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11
Faust

Faust

    часто заходит

  • Свой
  • 103 сообщений
  • Город: Оренбург
  • Мотоцикл: ИМЗ 8.103-10, Transalp 600
Дядя Юра, я ценю Ваш искромётный юмор, но в карбы я полез не из праздного любопытства, а от того что цифры по расходу бензина приближались к астрономическим. вот теперь остаётся понять из-за уровня, или из-за того что передний горшок постоянно на подсосе ехал. видимо путь решения только исключением. так как я обогощать передний котёл не собираюсь то придётся на выходных поставить уровень супротив мануалу.

просто тяга непостоянна. вчера с работы ехал как то не очень, сегодня на работу прямо пархал... и меняться может в процессе езды как 2 пальца об асфальт. кто ещё чего дельного посоветовать может-буду признателен.

Добавлено (30.05.2013, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата (Дядя_Юра)
поставить поплавок как надо

в том то и дело что сейчас поплавки стоят как надо. во всяком случае как нало по мануалу.

#12
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа
я понимаю что вы хотите чтоб мот не жрал и ехал 200 , но настройка карбов , ЕДИНА , и не подлежит изменению , если вы не ставили туда фильтр от мух , или трубу от буржуйки , а уровень по всей видимости вы установили так , перевернули карб , поплавки съиграли на демфере и плюхнулись в низ , вы измеряли уровень , ага 3 мм , нехорошо , и так как вы инженер , сделали 7 мм , тем самым УМЕНЬШИВ уровень до такого состояния , что на пике мощности, сечение крана не обеспечивает наполняемость карбюратора , (так как уровня нет) а когда сбрасываеш газ , то жиклёр холостого хода , не достаёт до уровня бензина , и беднит смесь , та в свою очередь встречается в глушителе с воздухом , который смешиваясь с ним, воспламеняется от перегретого колектора , а перегретый колектор потому , что смесь бедная , круг замкнулся .
если вас конешно мало волнует прогар выпускного , или поршня , то можете смело кататся , впринцыпе не о чём больше не волнуясь .

и зачем я всё это пишу ? Изображение

#13
Faust

Faust

    часто заходит

  • Свой
  • 103 сообщений
  • Город: Оренбург
  • Мотоцикл: ИМЗ 8.103-10, Transalp 600
Дядя Юра, при всём уважени... уже хочется на вас поругаться, вы ветку вообще читаете? выше написано как я уровень выставил, даже с несколькими уточнениями. У вас то какой уровень выставлен?

#14
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа
как же вы мне все дороги . Посмотри тогда на комутаторы. Скорее всего они беднят

#15
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Цитата (Дядя_Юра)
Посмотри тогда на комутаторы. Скорее всего они беднят

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#16
Faust

Faust

    часто заходит

  • Свой
  • 103 сообщений
  • Город: Оренбург
  • Мотоцикл: ИМЗ 8.103-10, Transalp 600
Сдаюсь. сегодня же займусь возвратом уровня на прежнее значение.

#17
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L
Faust,
ребята не просто так про коммутаторы говорят, пусть и с сорказмом.
У меня на 400-ке уровень делал 5мм - всем доволен.

#18
Faust

Faust

    часто заходит

  • Свой
  • 103 сообщений
  • Город: Оренбург
  • Мотоцикл: ИМЗ 8.103-10, Transalp 600
а про коммутаторы, ну посмотрю я на них... ещё чё-нить понять... взял контактол, пробрызгаю разъёмы да силиконом смажу

#19
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3382 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.
Цитата (Faust)
ну посмотрю я на них... ещё чё-нить понять... взял контактол, пробрызгаю разъёмы да силиконом смажу

а как ты хотел)). Плавающий контакт это очень серьёзная штука и диагностируется только на вибротестах...
Рекомендую поменять местами коммутаторы, они одинаковые, но один отвечает/ даёт сигнал на тахометр, поэтому если с ним начнутся проблемы, то двигатель потеряет в мощности и стрелка тахометра упадёт на ноль...

#20
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа
плавающие контакт , токи фуко . разгадать эту тайну способен лиш , Вибро стенд. где он находится , и как он работает подскажут камрады , у них есть контакты . я сам не видел , но из источников близких к достоверным , могу сказать что не довольных небыло .

Добавлено (31.05.2013, 02:39)
---------------------------------------------
Бугагагагагага ЫЫЫЫЫЫЫ