Перейти к содержимому

Фотография

Цепи и звёзды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#11
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Цепь DID и звёзды SunStar

И мастерлинк не забыть

#12
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Цитата (HEKOT)
И мастерлинк не забыть

замок шоль?

#13
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Замок, замок. Звено, а не замок.

#14
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
извините деревенских, грамоте не обучены Изображение

#15
pingvin

pingvin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 415 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp
После недолгого расследования выяснено (банальные вещи но, каждый открывает их для себя когда ни будь в первый раз), что у меня на мопедке стоит цепь 525 (выяснено посредством ковыряния пальцем в налипшей на цепь грязи). Кстати она как раз Дидовская. Количество звеньев 59х2=118 (и нечего ржать, да я этого всего не знал, а теперь пощитал и знаю). Задняя звезда 47 зубьев. На этом сведения, выколупанные из грязи, заканчиваются, до передней я не стал добираться.
Возьму звёзды 15/47 или 15/48 + дополнительно возьму ещё одну ведущую на 16 дабы попробовать её заменить походу и посмотреть, какая будет разница в ощущениях. Что бы заменить и не париться к цепи хочу взять съёмный замочек, что бы рассоединить, если её будет трудно снять с передней звезды при замене (15ой на 16 тую). Лапку КПП ещё не снимал, под крышку к передней звезде не лазил так что хрен его знает можно её скинуть там или места нет. Да и вообще если можно обойтись без съёмника заклёпщика который стоит 6000рябчиков, так чего не обойтись. И ещё пару съёмных замочков если найду возьму, на всякий случай.
Завтра начну операцию по добыче, а после завтра свалю на Медвежий угол.

#16
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
в качестве съемника рулит болгарка. расклепывается все прекрасно и без клепальника. замок од прищепку - гавно. ставить еще гиморнее, чем под расклепку и не рекомендован для моцей объемом более 400цц

#17
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро
Цитата (chestar700)
есть разница

ну хз, кмк первой вытягивается все равно цепь, за собой тянет уже звезды, а меняю я их комплектом так что коли те не люминь, то пох какие - жт санстар пбр жо-чегототам.
слышал велосипедисты меняют каким-то хитрым способом две цепи на каретку, т.е. отъезжают сколько-то км на одной цепи, меняют ее на новую, проезжают на ней, меняют обратно и т.д., и выходит все снашивается постепенно вместе. наверно в мото тоже так можно заморочиться, но лично мне как-то лень лишний раз переклепывать, а замки не юзаю.

#18
pingvin

pingvin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 415 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp
Димыч, да я не то что прямо этого съёмника так нехочу, а просто не знаю смогу ли я поменять переднюю звезду в дороге, на пробу, на 16тую, хотел попробовать сначала с 15той, а потом с 16той. А тут, типа замочек разомкнул, стянул, поменял, не понравилось, так обратно поставил. А если заклепаю, с передней звезды скину или нет? Я там под крышкой ещё ни разу не был. Места там хватит скинуть не размыкая?

#19
Cloud

Cloud

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 365 сообщений
  • Город: Москва (САО), Россия
  • Мотоцикл: HONDA TA400VR (1995) -> XL700VA(2008)
pingvin, а скинуть вместе со звездой передней нельзя уже??? да и просто скинуть проблем не вижу что ТО, что ДРУГОЕ хоть в дороге, хоть где ключ на 10 все решит... ну и длины цепи чтобы хватило...ИМХО
А цепь все равно регулировать заново.... Нафига такой .... в дороге... ????

#20
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Цитата (pingvin)
15/47 или 15/48 + дополнительно возьму ещё одну ведущую на 16 дабы

бери 15\47 и 16-ю звезду,ведомая на 48 толком ничего не даст.