Перейти к содержимому

Фотография

периодически начинает гореть лампочка нейтралки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT
зачастую начала загораться когда стоишь с выжатым сцеплением, а в последнее время загорается при каждом выжиме сцепления при переключении, неважно вверх или вниз

в чем может быть проблема, как исправить?

#2
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
уже обсуждалось,датчик нейтрали в основном чудит,ну и проводку к нему проверить.

#3
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT
просто почему он чудит именно при нажатии сцепления?

тут ещё было недавно - переключился с 4 на 5 передачу, всё нормально, воткнулась без проблем - разгоняюсь и вдруг вылетает в нейтралку
я её побыстрее снова вверх - всё нормально, снова еду на 5-ой, без переключения промежуточных передач

может это всё как-то быть связано с заканчивающимся сцеплением?

#4
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3382 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.
Цитата (-=Falcon=-)
может это всё как-то быть связано с заканчивающимся сцеплением?

я считаю что нет. Передача вылетает, если включили не чётко, т.е. нужно подтыкать до упора и резче...

#5
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
сцепа не при чем.

#6
Мокрый

Мокрый

    бывает тут

  • Свой
  • 87 сообщений
  • Город: Челябинская область, г.Бакал, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VR Transalp
У меня тоже барахлить начал с начала сезона, сейчас вообще ХХ полная. Закажу новый датчик и ничего изобретать не буду.

#7
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
шота я тупанул,ведь механизм переключения стоит как раз под корзиной.
нада подумать.

#8
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT
блин, с новым сцеплением проблема не ушла - наоборот теперь лампочка загорается при КАЖДОМ выжиме рычага

раздражает..

где этот датчик находится и каков принцип работы, кто-нибудь может подробно пояснить?

#9
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
датчик гдей-то под лапкой кпп. выкручивается легко, тока масло надо слить или мот направо положить. Представляет собой концевик, который замыкается на массу - на копирном валу кпп есть специальный штифт, который совпадает с датчиком, когда коробка на нейтрали, а в остальных положениях датчик скользит по текстолитовой пластине, стоящей также на копирном валу. обычно вообще-то он, наоборот, от износа перестаёт доставать до этого штифта и лампочка НЕ включается (что влечёт за собой остановку мотора при выпускании боковой подножки). такое лечится заменой шайбочки-прокладки, которая подложена под этот датчик на более тонкую. А вот в твоём случае могу предположить, что кабы датчик не пришлось менять. или ваще, не дай бог, разваливается (если не уже) та текстолитовая пластинка (лечится переборкой двигла Изображение ) вобщем выкручивай датчик, скорей всего в нём трабла. может вобще просто пошевелить надо.

Добавлено (28.06.2013, 23:35)
---------------------------------------------
эта! так, не спеши ниче выкручивать! вобще у тебя может быть проводок где-то перетерся и на раму коротит. хотя при чем тут сцепление?...


#10
Ivanovich

Ivanovich

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 331 сообщений
  • Город: Власиха, Россия
  • Мотоцикл: TA XL700VA
Цитата (-=Falcon=-)
блин, с новым сцеплением проблема не ушла - наоборот теперь лампочка загорается при КАЖДОМ выжиме рычага

Что-то у меня подозрение на проводку. Странно что загорается при выжиме сцепления.
Попробуй замкнуть (или разомкнуть) датчик на рычаге сцепления, без выжима самого рычага. Если лампочка будет загораться, значит проводка, может где-то масса потерялась.

Ещё надо проверить диодную сборку. Если один диод пробит, будут такие симптомы.