Перейти к содержимому

Фотография

Достойный GPS навигатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Цитата (Defender63)
Напоминаю, речь идет о МОТОНАВИГАТОРАХ. Т.е. не о тех, которые работают в кармане, чехле и пр. а НА РУЛЕ В ПРОЦЕССЕ ЕЗДЫ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ.
У меня, да и не у меня только, автомобильный китаец на руле живёт в любую погоду без чехла. Всего-то надо было - дырки на нём заклеить.
Это я так, поделился рецептами из альтернативной вселенной. Изображение

#22
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure
Сегодня щупал в магазине Зумо 350. Понравился. Продавцы заверили, что даже если покупать за рубежом, то в меню есть выбор русского языка (жизнь покажет Изображение ).
Пришел ответ из Тюратека. Заверили, что если заказывать комплектацию
http://shop.touratec...igat....te.html
то ничего дополнительного не потребуется.
В общем, решился и заказал его. На 4 т.руб. экономия по сравнению с покупкой в магазине Москвы + существенный бонус в виде запирающегося металл. крепления.

#23
Fireman

Fireman

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM EXC250F, Freeride 350
Цитата (Defender63)
Продавцы заверили, что даже если покупать за рубежом, то в меню есть выбор русского языка (жизнь покажет ).


Есть, я им в Луисе все навигаторы на русский перестроил, пока выбирал =))

#24
nikitadocx

nikitadocx

    бывает тут

  • Свой
  • 55 сообщений
  • Город: Великие Луки, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL600 V (1996г)
Defender63,
из представленных двух - однозначно Гармин, потому что ТомТом в России практически не работает. На него нет бесплатных обновлений карт, как в Гармине, плюс он дороже и их карты - очень хороши для Европы, а в России - только в крупных городах и то так себе. Сталкивался с этой проблемой, когда выбирал автомобильный навигатор- посмотрев у друзей в Европе загорелся ТомТомом, но ввиду российской особенности - взял Гармин.
Есть еще вариант различных водонепроницаемых чехлов с креплением на руль для автонавигаторов.

#25
me4tatel

me4tatel

    живет здесь

  • Свой
  • 1023 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: LIFAN LF200 + BMW R 1200 GS
Не знаю что вы про Пролеч наезжаете, у меня 2 года работает, ужо и автонавигатор подарил другу и езжу только с ним. Установил новую прогу и карты, всё работает без сбоев.

#26
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure
Цитата (me4tatel)
Не знаю что вы про Пролеч наезжаете, у меня 2 года работает, ужо и автонавигатор подарил другу и езжу только с ним. Установил новую прогу и карты, всё работает без сбоев.

Ну значит уже скоро... Еще ни у кого, кажется, не пережил трех лет.

Добавлено (20.06.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Кстати, в машине продолжает работать превосходно. Изображение


#27
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR
Если только Европа - я за Том-Том
Если + Россия, Тогда Гармин.

#28
Ustas37

Ustas37

    живет здесь

  • Свой
  • 972 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA400 ->XTZ750-> KTM950Adv

самое ценное в нафигаторе это наличие максимально реальной и подробной карты того зажопья куда ты собрался

 европы и не россию можно по указателям на дороге проехать или опросом населиния   -))))

пока голосую за смартфон и навител 5.5.1 ( а лучше 3.2.6 ) в нем -) ибо под него есть карты сделанные умельцами живущими в этих районах. не элитно но результативно 



#29
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Defender63,

 ни еи моск.

Аксиомы про софт:

- софт tomtom рулит только в европе. ну или не в росии по-крайней мере.

- софт garmin - нафиг мне навигатор фирмы, которая не выпускает карт почти только одной страны - России?:) отоп карты есть, но это дикое убожество по сравнению, например с навителом.

- софт навител - глучность навигации редкая, но карты шикарны. И, по ходу, единственные, кто часто обновляется. Всё доступно их торрентов. 

- одни страны есть в в одних софтах, в других их нет.

 

Например, карты Грузии есть только для Гармина и Навитела. Точка.

Армении в Навителе нету. про Гармин не знаю.

 

Мой личный вывод - гармин тебе нравится, пока ты ничего другого не видел.

 

ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: нельзя покупать железку, которая привязана только к одному софту.

 

по этой причине - только навигаторы, позволяющие ставить кучу софта в одну коробку.

Варианты:

 п.1. - пролеч, по-моему вне конкуренции.

     у него есть решаемые и нерешаемые минусы: проблемы качества кетайского решаются изолентой и одной шайбой. И он становится вечным.

     Меня на нём не устраивает отсутствие возможности вменяемо подключить его к тырнету, чтобы навител пробки подкачивал. Гарнитуру по BT к нему подключить можно, работает нормально, но в этом нет необходимости. Ибо он ОЧЕНЬ громкий и его ВСЕГДА слышно. 

 п.2. Автомобильный дешёвый навигатор + держатель на руль для него (есть на сайте biker2biker.ru). Но... дешёвый автомобильный либо не будет иметь BT либо привязан к конкрнетной навигационной программе.

 

Соответственно, делай как сделал я: купи на ебае пролечь за 5000руб, карту 32Гб за 600 руб, в торрентах скачай и поставь TomTom, Garmin, Навител, СитиГайд и другие и ползуй в своё удовольствие. Ну и карты под все эти программы всех стран соединяйтесь. В любой стране не заблудишься никогда.

 

 

К сожалению, идеального навигатора для меня не существует:(

А требования простые

 - водопулене

 - крепление на руль

 - андроид

 - bluetooth

 - интернет

 

К сожалению, таких не выпускают:(



#30
Plague

Plague

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: 33
  • Мотоцикл: F0,7GS

К сожалению, идеального навигатора для меня не существует :(

Вот тут ты малость не прав соньковские телефончики по всем параметрам подходят (acro s; z ;z1)

водопулене присутствует

Держатели с зарядкой есть хоть на што хош

ведроидные

блютч и инет сколько надо

+контакты, мыло, трекер, ну и любые другие бантики которые в ведроид запихать можно

 

А пролич имеет один существенный недостаток при экране 3,5" лучше по пачке беломора ездить

 

 

самое ценное в нафигаторе это наличие максимально реальной и подробной карты того зажопья куда ты собрался

 

ИМХО нет ничего подробней спутниковых снимков которые ни в гармин ни в том том ни запихаеш