Перейти к содержимому

Фотография

Достойный GPS навигатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure
Требуется приобрести нормальный мотонавигатор. Т.е. прибор, который:
1) имеет жесткое и надежное крепление на руль мотоцикла,
2) Вибро- и влагозащищенный без дополнительных чехлов,
3) Надежно ориентирует с максимальным охватом картами (в идеале весь мир, но хотя бы Евразия)
4) Лучше, если русифицирован.
5) и т.д. и т.п.

Рассматриваются:
1. TomTom Urban Rider 5
http://www.megamac.r...p/UID_1811.html
2. Garmin Zumo 340CE Bike & Car Set
http://shop.touratec...igat....te.html

Принимаются Ваши ставки. Но в большей степени, Ваши отзывы и советы.

#2
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Пять сотен за навигатор размером в 3-4". Дануна.... Изображение
Пролечь или любой автомобильный - решают. Изображение

#3
Мотоциклист

Мотоциклист

    только пришел

  • Только пришел
  • 16 сообщений
  • Город: Ковров, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Мои мысли на эту тему:
-лучше любой,чем никакого
-если есть возможность,попробовать разные в деле.Например взять у знакомых несколько вариантов и поехать на машине.Может даже лучше пассажиром.И крепить не надо и все нюансы(ну большинство) прочувствуешь.
-если без попробовать,я за Гармин.Правда другими не пользовался.
-карты можно любые установить.
-лучше брать с картой памяти.Уж тогда точно весь мир подробно можно с собой возить.А чтоб карту не потерять,возить можно в телефоне.

Когда выбирал себе,опыта вообще не было.Гармин Зумо 500-550(на тот момент самые новые)были дороговаты для меня.
Взял Гармин Нуви 550. Все устраивает,за исключением мелких неудобств управления.Все кнопки на экране,а на 500-ой серии вынесены механические по бокам(в перчатках наверно удобнее управлять,но контакты...могут отказать...этого нельзя исключать.Хотя там все под резиной). Из-за этого 500-е крупнее.А свой я кладу в карман и иду гулять по незнакомой месту.Хотя для пешей навигации вполне подойдет смартфон.

#4
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure
Напоминаю, речь идет о МОТОНАВИГАТОРАХ. Т.е. не о тех, которые работают в кармане, чехле и пр. а НА РУЛЕ В ПРОЦЕССЕ ЕЗДЫ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ.
Про Пролеч (в разных его названиях) много написано в соотв. ветке форума. Он хороший,но не работает, когда надо :-(. Будет служить мне в пеших прогулках и на автомобиле.
Мне самому сильно жалко денег. Но, видимо придется раскошелиться... А может кто предложит другой вариант? Побюджетнее.

#5
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR
У меня Зумо 660. Работае очень хороше и в Раше и в забугорье. Несколько раз пытался с ним спорить и проигрывал. В карты не лазил. Покупал с Европой + в лабазе подгрузили Россию. Из дома в Европу прокладывает сам. Финка плохо прорисована, но все дороги есть.
Из недостатков мне видится один косяк. Нельзя задать путь до центра города. Требует укозать улицу и дом. (варианты предлагает) В Европе часто на этом накалывался, когда думал, хрен с ней с этой улицей, выберу любую а там разберемся по месту. Но у них часто бывает, когда улица привязана к городу, а находится от него на значительном расстоянии. Теперь перепроверяю, вводя несколько улиц, сверяю результаты, иногда ставлю в городе точку и еду не по адресу, а к точке.
У приятеля в Европе есть Том-Том. Показывает настолько точно, что можно вслепую по серпантину пилить, глядя только в навигатор. Хорошо видно крутость и длину поворота. Гармин так точно не показывает. Хотя может в настройках я не до конца разобрался. Экран у Гармина чувствителен к управлению в перчатках, но голым пальцем в нем ковыряться не так удобно.
Прибором я доволен. Крепление на руль очень маленькое и достаточно надежное. При снятии Гармина на кредл можно поставить заглушку (в комплекте), что бы контакты не оставались открытыми в непогоду. Яркости хватает.

#6
Ivanovich

Ivanovich

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 331 сообщений
  • Город: Власиха, Россия
  • Мотоцикл: TA XL700VA
У меня есть опыт только с авто навигатором. Гармин Нуви. Всё нравится, простой, надёжный.
Если буду брать, то скорее всего Гармин.

#7
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Defender63,
Я посматриваю на Garmin zumo 350
http://www.garmin.ru...ml#.Ub3kdkmGhjo

Том-Том - мне нравится и я его пользую из-за нормального кредла с питанием (не путать с кредлами китайчиков - быстро разваливающихся)
Но, у меня "адаптированная" программа в нём стоит - при поездке по М-4 (обкатка -800км) - из 400км в одну сторону около 100 км он не знал дороги....
И это проблема Том-тома... - плохенько Россию знает, но с лихвой это компенсируется по Европе....

#8
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Уже больше года пользую Гармин Монтана. На машине, на мото, просто с собой в лес. На все случаи жизни!

#9
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
Влагозащитный телефон на андройде с gps. Сейчас МАССА вариантов. Навигатор, на мой взгляд - тупиковая ветвь эволюции. Единственная проблема - грамотное крепление, но например Шуруп их делает. Я езжу с НЕ влагозащитным телефоном, просто в дождь убираю в карман и пользуюсь голосовыми подсказками.

#10
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR
Цитата (Крокодил)
плохенько Россию знает, но с лихвой это компенсируется по Европе..

Присоединяюсь. Если что и глючит, надо отключать очюмелые ручки. Оригинал очень крут.