Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут выходного дня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21
hAAi

hAAi

    бывает тут

  • Свой
  • 80 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700 VA
Парни, а может двинем сюда? http://www.motoforum...topic57633.html

Добавлено (04.07.2013, 00:47)
---------------------------------------------
Вариант два, с эндурной трассой http://www.motoforum...hp?f=89&t=58602


#22
bronko

bronko

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: мск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 1090R
Цитата (hAAi)
Парни, а может двинем сюда? http://www.motoforum...topic57633.html


я на какие-либо мототусовки - пас и на эндуротрассы в такую жару тоже нихт.

я лучше тогда на Оку - загорать/купаться

#23
IPCOP

IPCOP

    только пришел

  • Только пришел
  • 13 сообщений
  • Город: Раменское, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Цитата (bronko)
я лучше тогда на Оку - загорать/купаться

А куда ездишь(если не секрет Изображение )?

#24
bronko

bronko

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: мск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 1090R
Цитата (IPCOP)
А куда ездишь


в основном сюда http://maps.yandex.r...um=tWH....l,sat

#25
xanypuk

xanypuk

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 338 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V => DL100 V-Strom => Africa Twin
hAAi, а что, Мещера уже отменяется?
Мы с женой готовы прокатиться посмотреть новые места))
На пьянки особого желание ехать нет.
Идея с эндуро покатушками неплоха, но не на альпе же, а на чекухе вдвоем ехать - извращение (жена пока сама по дорогам не ездит).
В общем мы за спокойный отдых на природе, можно с ночевкой.

П.С. А эндурить мне больше понравилось зимой, снег он мягЕнький и чистЕнький Изображение

#26
pingvin

pingvin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 415 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp
Маршрут выходного дня.
Есть прикольное место на Волге, недалеко от Белого городка. Вообще-то от Москвы туда рекомендовано попадание по Дмитровскому шоссе но, на Дмитровке столько светофоров, что она стоит утром днём и вечером. Дорога, немного длиннее, но гораздо свободнее по Ярославскому шоссе.
Я там был в эту пятницу. Раньше, конечно, народу было поменьше но, для одноразового ознакомления вполне и сейчас годится. Кстати, рыбу там тоже ловят.
Итак.
Маршрут движения.
Москва - Ярославское шоссе-Сергиев Посад-Торбеево озеро - Окружная бетонка А108 - По Р112 Талдом - деревня Титово - посёлок Приволжский - деревня Бурцево - Песчаная лесная дорога до берега Волги.
От Москвы по Ярославскому шоссе, едем в сторону Сергиева Посада.
Перед Сергиевым Посадом дорога раздвояется. Одна идёт через город, вторая направо вокруг города, и в районе Торбеева озера пересекается на 69км с кольцевой бетонкой. Я предпочитаю опять же более длинную, но зато без светофоров и гемороя объездную. Едем до Торбеева озера. Всё это можно посмотреть по ГУГЛ Карты.
Перед постом ГАИ вправо уходит съезд на бетонку, поворот налево в сторону Дмитрова.
Едем никуда не сворачивая 40км. По А108.
Поворот направо на Талдом на Р112, сразу за поворотом справа заправка. Проезжаем Вербилки. Едем до Талдома, проезжаем его насквозь. Упираемся в Т - образный перекрёсток с указателем на Кимры. Поворачиваем согласно указателю направо. Едем 12км. деревня Ахтимнеево, …..Квашонки.
По указателю – Кимры - поварачиваем налево на эти самые г. Кимры (На повороте разрушенный сарай из кирпича для ориентира, при повороте он будет с правой руки). Едем ещё 12 км.
Далее – въезжаем в поселок Титово, поворачиваем направо по указателю «Белый Городок 13км» (в Титово перед поворотом на Белый городок заправка (пред последняя) с кафе и туалетом.
доехав до Т-образного перекрестка (налево Белый городок), поворачиваем направо (от этого поворота до конечной цели 30км), проезжаем через ж/д переезд.
Едем вдоль берега Волги через поселок Приволжский, где на первом повороте поворачиваем направо, а через 700 м – налево на мост. Далее – переезжаем мост через реку Хотчу, поворачиваем налево и двигаемся в сторону леса, вдоль берега Волги в сторону отеля «Тирс».
Ориентируемся по указателям Тирс. Они представляют из себя такие стрелки с вырезанной серединой. Когда-то они видимо были оранжевого цвета. Тут уже идёт песчано-гравийная грунтовка, иногда имеющая засадные чисто песчаные участки, где можно по неосторожности навернуться.
Последний знак-указатель на Тирс - налево под 90 градусов - не вырезан в середине, и вот тут - то нам не надо ему следовать, а надо ехать прямо.
Прямо нас ждёт засадная, но вполне проезжаемая дорога ну, или ряд направлений с большим количеством песчаных участков, глубоких ям (если нет дождя, то ямы почти сухие) которые конечно не должны пугать человека обладающим мотоциклом, в наименовании которого присутствует слово Эндуро. Через ручей, где вязли все и на всём теперь построен такой аккуратненький мостик, из брёвен, вполне преодолеваемый на Трансляпе. Чуть дальше за мостом песчаная дорога раздвояется. Мы едем по правой. Это, опять-таки, немного дальше, но гораздо спокойней. Часть участков, где уж очень глубокий песок можно вполне удачно преодолевать по лесной целине. В общем, так или иначе, эта дорога приведёт нас к Волге. Место очень привлекательное. Сосны, песок, река. Белые и не очень пароходы, богатые яхты, навороченные и простецкие моторки, всё это будет мимо проплывать. Противоположный берег купил какой-то богатый чудак (который не учил в школе историю и не ведает про 1917год), понастроил там замков, домиков, прорыл канал для своей яхты и прочее, и прочее. Я туда переплывал, там полно охраны, которая на берег не выпускает.

#27
штурман

штурман

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 265 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: скутер SYM 100, TA 700
Описание маршрута хорошее, но ткнул бы в карту для наглядности. Сам Белый городок знаю и не раз бывал там (красиво на мысу у церкви). Опиши саму стоянку- проезжабельно ли на машине туда? И, соответственно, много ли народу туда набивается? Берег обрывистый или ровный? Как с дровами? И это берег Хотчи или все же Волга? Кстати , с тех краев дороги до Калязина по идее нет. А может все же есть? А Дмитровка меня не напрагает, всегда по ней туда и ездил.

#28
pingvin

pingvin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 415 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600 V Transalp
Я просто не совсем понимаю, как тут карту вставить, и потом, по карте невозможно провести дорогу до конца. Она как бы обрывается у последней деревни и дальше ГУГЛ ни гугу. А там, как раз начинается самое прикольное, дорога без дороги. На машине проезжают многие, собственно я там походу вообще единственный был на мотоцикле. Проезжают и на джипах и на классике но, на классике это уже высший пилотаж. Дорога песчаная, и можно зарыться, если быть неосторожным, что собственно многие и проделывают. По выходным народу многовато но, места очень красивые, если всё же доехать именно до конца, до берега Волги. В принципе, все стараются встать у самой воды, а в 20 метрах от берега свободно. Берег начинается с пологого и по мере продвижения влево по берегу (если стоять лицом к реке) становится всё обрывистей, там с обрыва даже вышку для прыжков кто-то сварганил. Дров навалом, не проблема. До Калязина я оттуда не ездил, до Калязина я ездил тоже через Сергиев посад, и дальше на Торгашино, и всё прямо и прямо. Но, под Калязином моё любимое место на которое мы ездили много лет купил какой-то упырь и поставил шлагбаум.

#29
Jill

Jill

    бывает тут

  • Свой
  • 88 сообщений
  • Город: Москва, С.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650GS
Кто куда на эти выходные?

#30
bronko

bronko

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: мск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 1090R
у меня выхи завтра/послезавтра
и я куда-нибудь на Оку
в окрестности Ступино-Каширы-Озер-Зарайска-Коломны