Перейти к содержимому

Фотография

Свечи зажигания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#231
Cashman

Cashman

    только пришел

  • Только пришел
  • 16 сообщений
  • Город: Николаев
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp

Дать пару ссылок, читал много, поиск юзал, пол жизни не хватит всё прочитать, пока не найдёшь то что нужно. Спасибо



#232
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

300 км город/ трасса в сильную жару

Нормальные новые свечи. Катайся и не волнуйся, пукает не пердит  :P



#233
Pavel93

Pavel93

    только пришел

  • Только пришел
  • 7 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Transalp 600 XL 600 1994, Africa Twin 750 RD04 1992

http://transalp-club...еси#entry229629

Рекомендую подложить шайбочки под иглы по совету Травникова, результат не заставит себя ждать.



#234
Денис Херсонский

Денис Херсонский

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Kherson
  • Мотоцикл: Yamaha250, Honda Транс 650

здравия всем .. если не трудно ссыль или фотку переходника с икс -1 на свечу от Хонды ..  Благодарствую



#235
jernobyl

jernobyl

    бывает тут

  • Свой
  • 96 сообщений
  • Город: орехово-зуево
  • Мотоцикл: honda transalp 650

вечером постараюсь скинуть.



#236
jernobyl

jernobyl

    бывает тут

  • Свой
  • 96 сообщений
  • Город: орехово-зуево
  • Мотоцикл: honda transalp 650

5ddadb2e45da9_5b24c33773bb4_.png



#237
Денис Херсонский

Денис Херсонский

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Kherson
  • Мотоцикл: Yamaha250, Honda Транс 650

5ddadb2e45da9_5b24c33773bb4_.png

благодарствую ..уточню для понимания так как прибора в руках пока  не держал там нужно что то удлиннять типо провода или какой там электрод или всего с вставкой и так хватает?



#238
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет
jernobyl,
Блин, поди туда, не знаю куда.
Это не чертеж, это шифровка какая то.
Нельзя что ли размеры проставить?!

#239
Денис Херсонский

Денис Херсонский

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Kherson
  • Мотоцикл: Yamaha250, Honda Транс 650

понял Алекс - Юстасу даю шифровку))  внутренняя  резьба м14     наружная М 12   (нашей свечи)  шаг резьбы 1.25.это просто было совсем

....ещё раз благодарю за ответ буду пробовать  с этой приблудой  когда болт заменю в карбе обогащения смеси который... крутил вертел его  месяц  редиску поменял диафрагмы свечи  усе 5 раз помыл  а он срал и срал свечи подкапчивал расход как у гелика был... потом поставил два болта эти рядом  а один чуть длиннее и уже,  я и присел поменяв на нем два раза колечки резиновые которое убил регулировками разницу не обнаружил, настолько она мизерная а форма редкая и одинаковая вот и не мог подумать ...теперь начитался про эти шайбы под иглу про заоблачный расход в 5.5 -6,7 при моей 10л  (будем пробовать) ....как доехал из Берлина на нем  только Богу известно, но влупив прямо из гаража немца, почти без проверки 1500 км и обнаружив 6 сломанных спиц в Уждгороде  в заднем колесе, причем сломанных дааавно, я полюбил этот мот!!!!(влюблен был давно не скрою)))  хотел машину но   понял ..два мота ТОЖЕ 4 колеса))) 

 

плюс когда по трассе Украины, местами без асфальта с ямами по пояс,протяженностью по 15-20км участки ,ты пулишь 100 ню  стоя и заглядываешь в кабины грузовикам в страшном ШЛЕМЕ это круть)) один такой участок объезжал вдоль домов, а там это надоело жительЯМ)) и перерыли экскаватором,  влетая в яму(окоп) приготовился к полету через руль )) ан нет ощутив  единственный упор вилки за все время пользования я остался на коне и преодолев препятствие ..ехал без мыслей в ТРАНСЕ, км сто ещё просто наслаждаясь целым телом и своим НОВЫМ ВЕРНЫМ СО СВОИМ ХАРАКТЕРОМ -КОНЕМ ...поэтому на еду не всегда есть в кармане, НО! :wub:  на  контрактный Двс с Италии 700 баксов нашкреб...хрустело что то на второй особо, я и начитался про вторую передачу 650..ну думаю пока не вскрою всего коня не успокоюсь ..так и было - разкидал мот ...все цело оказалось подшипник в задней ступице средний просто в труху меняли видать только наружные  ...родной двс прошел 100000 по спидометру контрактный 18000 )) это самая красивая покупка была почти НОВЫЙ МОТОР  сравнив цены на запы я понял что он тупо будет дешевле...родной ДВС капиталю износ 50 процентов ЦПГ ,виден хон местами еще   ... при этом мот был в африке НАБИИ с первым хозяином датчаниным (красная пыль она везде была) ...так что дождусь болтик договорился с токарем  уже.... буду настраивать все чтоб булькало и мурлыкало.... ВСЕМ БЛАГО-ДАРСТВИЯ   что дочитали пишу много в одном сообщении так как прочитав три дня форум понял что лучше развернутое одно  чем  150 стр анекдотов  инфы много но хорошобы каждое сообщение добавлять не только сказками)) но и техническую инфу ..   так что МИР ТРУД МАЙ в нашем случае МАРТ  установил гидрвлику есть в теме про тросс сцепления кому интересно смотрите здесь; 

1.https://motorka.org/...kh-motorov.html про НЖК свечи маркировка  размеры резьб и т.д.

2.испытания гидросцепы будут здесь http://transalp-club...a-xl650v/page-2



#240
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Я бы на твоем месте не заморачивался с ИКС-1.

Он сам по себе не очень приборчик, а если вкручивать через переходник, то фронт горения пламени измениться, искра будет зажигать пламя не в камере сгорания, а в туннеле переходника.

Самое действенное в случае с ТА- это отстройка по оборотам, плюс проверка цвета электрода.