Перейти к содержимому

Фотография

черный шлем летом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31
Alli@nce

Alli@nce

    часто заходит

  • Только пришел
  • 116 сообщений
  • Город: Cлавянск, Украина.
  • Мотоцикл: Transalp 650сс (2001 г\в)
Цитата (chestar700)
есть китай-арбуз в Украине светлый,с удовольствием меняю черный шуберт на него.

В городском передвижении на скутере , в жару использую старый китайский шлем-интеграл без визора , но с очками. Вентиляция при таком раскладе очень приличная .

#32
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Цитата (Makh)
езжу в черном - терпимо
в жару покупаю бутылку дистиллированной воды и периодически мою ей визор и внуть наливаю для свежести

+1
В Иране просто заливал воду внутрь и всё ок. Та же ботва с черепахой - мокрая она неплохо охлаждает. Но вообще в +40 мне больеш понравилось без шлема в одних очочах)

#33
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1787 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V
Кстати -это тема! Поделитесь опытом ,кто катается в черепуге и трусах.

#34
tonik76

tonik76

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: РОССИЯ, Россия
  • Мотоцикл: скутер
Шлем черный модуляр. Катаю на мопЭтке в Сочи. По Пробкам поднимаю бороду, опускаю очки . Но это редко. Дискомфорта ни разу не было. А вот руки в перчах потеють. Хотя замечаю это только когда черепаху снимаю, тяжко слазит с влажных рук.

#35
Shadow61

Shadow61

    живет здесь

  • Свой
  • 537 сообщений
  • Город: Ростов-на-Дону, Россия
  • Мотоцикл: Кавасаки KLR650
Апну темку
Надо ещё учитывать такой феномен, как личная переносимость температуры
Вот вроде мы все из одинакового мяса и костей Изображение
А восприятие температуры у всех разное
Там где я например подыхаю от жары, с меня льёт пот в три ручья
Я в одной маечке, шортах и шлёпках
Рядом в транспорте стоит тело в брюках, рубашке, туфлях и на нём не капли пота нет.

Так и со шлемами
Одному в открытом жарко и он чувствует перепад температуры на пару градусов
Другому пофигу жара
Всё индивидуально, потому слушать советы других сложно
Есть те кто любят тепло, а есть холодолюбивые.

#36
Jill

Jill

    бывает тут

  • Свой
  • 88 сообщений
  • Город: Москва, С.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650GS
Ага... вентилляция и у арая работает хорошо.... Вот только одно но - ездили в Крым +42 в тени было. А я еще на в-строме каталась с туристическим стеклом... Я мелкая, стекло большое плюс лапухи отменные... На меня вообще не дуло... Что в эту жару, что в +6 я ездила в летних перчах и с открытым визором. (В +6 было комфортнее кстати).
Спросила друга-голдовода - как вы там за своими стеклами ездите - вообще ж не обдумает?
На что он мне ответил - а нафиг мне этот горячий фен?!

Так вот, едем, жарко.. завидую всем безстекольным - мол их обдувает, им хорошо... Встаю на подножках... И тут вспоминаю фразу голдовода про горячий фен и осознаю её в полной мере - больше не вставала - за стеклом таки приятнее.

Так это я к чему? За тур стеклом большим у меня ни на каком шлеме вентилляция не работает - хоть на белом, хоть на черном.
А так же из экипа: летние штаны с сетчатыми вставками и защитой на бедрах, поверх дайнезовских коленей, туристических бот oxford (tcx) infiniti, черепаха поверх майки, шлем, летние перчи из перфорированной кожи... Жарко. Временами ооочень жарко. На каждой заправке ходила в туалет мочить майку под краном холодной водой. Минут 10 было хорошо, потом майка сухая...
Вот так и рождается желание летом ездить только на север Изображение

#37
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро
Цитата (ministrell)
По моему опыту разница незаметна. ТАм приличной толщины слой пенопласта, так что до цвета относительно пофигу. Вот остальной экип-да.

полностью поддерживаю, шлем же тооолстый. вот кол-во вент. каналов сущ. облегчить жизнь может.
а вот на штанах черных жар солнышка ой как чувствуется, благо куртка белая... бывает после стирок, так-то серая ))

#38
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3382 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.
Всё же шлем имеет довольно толстую прослойку пеноматериала, так что цвет значения не имеет.
Главное кол-во вентканалов и возможности открывать их в разных ситуациях.
С тёмной курткой примерно тоже самое, чем больше возможности открыть карманы-"задувалы", тем легче переносится жара.

#39
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.
Гораздо важнее, по- моему герметичность, пылезащищённость и непотеемость визора, когда в дождь башка мокрая, и ничего не видно, гораздо хуже, чем попотеть при одевании шелома пару минут, потом проветрит, хоть он серо-буро-малиновый, в крапинку. Шлем Шарк модуляр, тяжеловат, конечно, но удобен, правда щёки снял, потому, ну, морда лица широкая такая.

Добавлено (15.07.2013, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата (Jill)
защитой на бедрах,

Эх !!!!!

#40
Progrediens

Progrediens

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 268 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Suzuki AN400 Burgman
Ездил в чёрном матовом и глянцевом - разницы не заметил. В других цветах не ездил. Езжу всё время в подшлемнике, куртке с защитой спины, груди, плеч и локтей, правда куртка хорошо вентилируется, а также в брюках с коленями и ботах с защитой голени - если ехать, а не стоять, то максимум ездил в +27 - вполне ничего себе. Если выше температура была бы - не поехал бы, уже тогда жарко, особенно когда на ТА700 вентилятор включается. Вся экипировка чёрная/тёмная, мотик чёрный.