Перейти к содержимому

Фотография

Телефон и GPS-навигатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#21
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Интересует мнение владельцев мотонавигаторов. Как и советывал мне Змеич, я подумываю о нем. Интересует меня модель конечно, в которой есть и Синезуб и радио. Какая детальзация карт? И на каких мтонавигаторах она самая подробная? Вот в нокии только основные дороги без указания адресов, а это не удобно. Я очень часто ежжу по конкретным адресам.

#22
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Тебе надо посмотреть с картами iGo, они бесплатные и детализация Москвы хорошая.
Мой не видел? Но он без телефона, только навигатор.

#23
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Да, жень я помню твой. А он разве герметичный? Его на руль реально повесить? Да и телефон к нему наверняка не подключить.

#24
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
На счет герметичности сомневаюсь, но прячу его под ветровик, над приборкой. Плюс закрываю прозрачным колпачком. Телефон мне без надобности в дороге, поэтому не заморачивался на эту тему. Мне рация более актуальна, особенно когда с кем-то.

#25
servrm

servrm

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM 250exc-f
Купил себе Tibo 4050. http://gps-club.ru/g...il.php?ID=15840
По карточке малина обошелся в 7700. Полной защиты от воды нет. В небольшой дождик ездил вроде работает. В сильный дождь буду думать чем накрывать.... В нём установлена iGo 6. Ещё в него установил GISrx (ГИС РУССА), обошлось в 2000 р. официально. Ездил с ним пока мало, поэтому толком сказать ничего не могу... Но пару раз он мне действительно помогал.
Телефон к нему не подключается (Так чтобы через его гарнитуру работал и телефон и голосовые подсказки)

#26
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Вот собсна, что еще удалось найти в процессе выбора навигацонного устройства: Мотонавигаторы в ассортименте

#27
rocker26

rocker26

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: BMW R 1150 RS
забрал у кента гармин нюви 300 за 5 рублей. осталось примостырить на мот. довольно большой, зараза. непонятно, куда подставку лепить

#28
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Для пользывателей Гарминов. Вышла новая карта дорог россии 5.13. Опробывал на своем приборе - отличная карта. В некоторых моментах превосходит ТОПО6. В скором времени опробую трехмерную карту Росссии или Ландшафтную.

#29
b-bora

b-bora

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 400 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP 700
Поделюсь своим опытом.
Мото навигацией пользуюсь два года -Гармин 550. Предустановленна карта Европы, на карточке карта России.
В прошлом году во время пробегов по Европе проблем не было. Навигатор работал и в проливной дождь и в жару, даже, в небольшой минус.
На Паневропе сделал стационарное крепление и подключил прибор к аккумулятору. На Бехе стоял мобильный комплект, подключаемый к розетке. На траснальпе сделаю также. По поводу мобильной навигации (у меня i-pone) - можно использовать в автомобиле в городе, когда не нужна точность определения места. И основной недостаток - маленький экран для навигации на ходу.

#30
Игидун

Игидун

    бывает тут

  • Свой
  • 65 сообщений
  • Город: Воронеж, Россия
  • Мотоцикл: XL600
Quote (Shadow)
А почему нельзя приспособить маленький карманный компьютер (КПК)?

+многа
для герметизации заказал себе герметичный бокс с креплением: http://translate.goo...nsla....&u=http
Теперь жду.