Перейти к содержимому

Фотография

Итак новый шлем, уже с Блютусом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11
Jager

Jager

    часто заходит

  • Свой
  • 180 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Hornet
Цены там на все прекрасное сладкие, скала работает ужо 3 сезона, нормально все притензий нихт. Базы стоят на двух шлемах переставляю тока модуль блю туз Изображение

Добавлено (02.07.2009, 23:19)
---------------------------------------------
"признаться, у меня сомнения в качестве этого шлема. он стандартизован только под DOT. А это самый старый и уже давно лоханский стандарт.
Шлем то может и крепкий, но на свой башке его "сертифицировать" не хочется."

А ты в каком катаешся?


#12
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Jager)
А ты в каком катаешся?

HJC HQ-1 Carbon.
Он соответствует всем трём стандартам.

Добавлено (02.07.2009, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (korkin25)
Он соответствует всем трём стандартам.

впрочем теперь понятно, чем этот бренд плох -- шумный шлем. А так конструктив -- всё удобно.

#13
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
мой шлем круче всех и ниипет Изображение

#14
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (tato)
ниипет

круче моего тот, что BMW 950грамм:)


#15
Jager

Jager

    часто заходит

  • Свой
  • 180 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Hornet
HJC HQ-1 Carbon - 299 паундов, или 540 баксов. Сравнил опу с пальцем. Понятное дело, что твой карбоновый шапка неепет никого, у него неепетка нет Изображение

#16
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Jager)
твой карбоновый шапка неепет никого

дело не в том. можно купить и крепкий лазер за 3000руб.
просто непонятный шлем покупать и сертифициовать его свой башкой.... в общем каждому свой.

#17
Jager

Jager

    часто заходит

  • Свой
  • 180 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Hornet
У меня суоми спек р 1, могу сказать - крепление стекла уже сломалось, вентиляция отстой, покрытие антизапотевающие липкое как скотч вся пыль на ем!!! Стекло отмыть тяжело. Снять поставить стекло.............не удобно. Шумный но очень легкий. Сам то шлем очень мягкий, а мягкий котаму, что гасит кинетическую энергию и не передает ее голове. Это как с автомобилями, чем крепче автомобиль тем меньше в нем живых после аварии. Так, шта крепкий шлем не есть хороший шлем. Да и чем ДОТ то плох. Мона бесконечно фитишировать на тему шлема. Мне надоело, у тебя самый лучший шлем! Гордись и носи его гордо.
Удачи на дорогах. Изображение

#18
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Quote (coman)
скала самая помойная гарнитура на шлем для справки ... и раскручивают ее быкленд! куча девайсов есть надежных и качественный ,и скала скорее всего аналог!

Товарищч, а вы пользывали это устройство-то? Назовите тогда оригинал, на что делает Скала реплику. Или назовите гарнитуру, в которой сразу имеется радио с памятью на 6 каналов, связь с пассажиром (или другим устройством семейства Скала, как угодно), разъем для подключения МР3, система автоматического повышения уровня звука в зависимости от уровня шума.


#19
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Jager)
Да и чем ДОТ то плох

Очень старый стандарт. ДОТу серифицируют один раз модель. А снелл/2205 каждую партию.
Под словом крепкий я имел ввиду прошедший хорошее тестирование.

http://sharp.direct....arch....=24&y=4


#20
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
скала аналог мидланд . Фирма такая которая лет так 30 или более делает рации и переговорне устройства... у мя комплект скалы валяется юзал весь тот сезон (тестирование) 1 вышла из строя через месяц. в сервесе делали ее аж 25 дней, елемент встроенный пинаия накрылся, резинки за сезон накрылись ...
_http://www.midland.ru/products/bluetooth/bt2.php мидланд ...пользую и сейчас ,+ подключение к рации на дальниках есть с кем пообщатся в эфире . надежные кнопки , четкий контат и ударостйкое исполнение.
Есть еще варианты чуть поже о них время 1 , спать охота ! могу статью про них написать тестил много таких тем .
Вариант качественной связи но дешевле , http://motostyle.com...?products_id=88
Есть еще джапан версиии , та еще больше возможностей и пуляет до 800 метров ... для колон больших милая штука.