Перейти к содержимому

Фотография

Выбираю не очень дорогой интеграл или модуляр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Вот озадачился сегодня выбором нового шлема. А то на носу осень со скидками, да и мот, верю, скоро у меня наконец-то появится))
А самое главное - просто на старом HJC уже давненько исцарапался визор, новый найти проблема, да и шлем тот, чессказать, не очень - останется для второго номера.

После долгого копания в интернете на предмет " а чо там ща есть вобще?" под вечер я в них совсем запутался сформировались более-менее определённые критерии и варианты желаемого, чем с вами и хочу поделиться, а заодно попросить советов и отзывов у сведущих людей. Чтоб мне через год не плеваться и не искать другой-получше.
Итак, вот что получилось.
На первом месте по найденным в инете отзывам с учётом их дизайна получились Скорпионы. Лично мне понравились модели
Scorpion Exo-300 Air Grid
и
Scorpion Exo-1000 Air Solid
В них есть все нужные мне ништяки, кроме того имеется специальная система подкачки щёк и шеи для более плотного прилегания шлема. Правда польза её спорна, т.к. в случае аварии и потери сознания она может сыграть злую шутку, когда кто-то попытается стянуть с ездока шлем Изображение Но не станем об этом, ибо в остальном эти шлема вроде как всеми хвалимы и никем не ругаемы. И внешний вид вроде бы ничё так. Ах да - там еще везде отмечается, что визор жёстко фиксируется в чуть приоткрытом положении, а летом это ох как полезно. В описаниях и отзывах о прочих шлемах нигде о таком не читал.

На первом месте по моим личным эстетическим пристрастиям Аирохи:
Airoh J-106 (!) Тут из плюсов лёгкость и конечно же дизайн (по моему вкусу), "аудиопоготовка". Из минусов - в стоке нет пинлока (говорится только о том, что "подготовлен к пинлоку") и не нашёл в отзывах ничего про ситуацию с запотеванием.
Потом Airoh J-105 В общем то же, что и J-106, только вид другой, но тож прикольный.
Airoh Mirò Xrp Color Окошко кажется маленькое, зато полноценный модуляр с подъемной челюстью. 3 положения стекла (одно из них, я так понимаю, "чуть приоткрыто"?) Опять же в стоке нету пинлока((
И Airoh C100 Color Black Matt http://www.motorama....-matt-P9976.htm То же, что и предыдущий.

Далее следуют Каберги.
Caberg Duke Всё тут красиво в рекламе, и ништяки все присутствуют, правда, походу, все, кроме пинлока. Но вот отзывов как-то пока не густо. Из одного из них следует, что нижняя вентиляция не закрывается и визор в "приоткрытом" положении стоит выше, чем нужно. Ну и тяжёловат он (1670 грамм). Да, еще пишут, что может упираться подбородок и вообще шлем недосаточно глубокий (или высокий что ли).
Caberg Modus http://www.motorama....odus-P11828.htm Как я понял, примерно то же что и Дюк.
Caberg Hyper X Этот лёгенький, с большим визором, челюсть отстегивается. Но снова без пинлока(( и даже без "подготовки" к нему.
Caberg Sintesi Тут почти всё ништяк, кроме веса (аж 1700 г). Пинлок не то есть, не то нет.

Шарки.
SHARK Vision-R Becool Matt с загадочной системой антизапотевания Total-Vision® А так всё хорошо в нём. В Версии Lumi он умеет светиться в темноте. Наверно это здорово Изображение
SHARK Casco S900-C Dual Black Клёвый. Всё в нём есть. И есть какая-то система Air Pump, похоже что такая же как и в скорпионах - подкачка шлема изнутри для плотного прилегания.
И модуляр SHARK Casco Openline Prime Mat Челюсть с "металлической системой крепления", все дела, но и вес 1750 грамм((.

Шой тут один вклинился. Потому что он единственный почему-то нынче такой дешовый:
Shoei Multitec Antracite Причём это даже модуляр. И вообще в нём всё ништяк. Внешний вид только ничё особенного, якобы шумноват, и очков солнцезащитных нет. ну да ладно.

Затесался и Нолан. Внешний вид, лёгкий вес и большой визор понравились:
Nolan N44 Classic n-com А вот отзывы о нём и о Нолане в целом не понравились. Все хором воют какие они все шумные и вообще не очень. И без пинлока.

Ну и наконец какой-то не совсем понятный Ацербис - шумный, без пинлока и с незакрывающимися вент. каналами. Но зато с козырьком, дешовый и на вид занятный.

Я пока склоняюсь к скорпионам. Либо плюну на всё и пойду на поводу свих эстетических чувств к Аироху J-106 Изображение
Вдруг у кого-либо есть или было что-то из описанного. Отпишите как оно, а?
А может быть посоветуете вообще что-то другое? Это должен быть интеграл, а лучше модуляр, со встроенными солнцезащитными очками, пинлоком и большим визором, грамотной вентиляцией (чтобы её хватало по жаре хотя бы на скорости больше 40 км/ч, и главное чтобы она вся полностью закрывалась когда холодно), не очень тяжёлый (до 1600 грамм) и не очень шумный. Стоимостью никак не более 300 евро.
Губа - не дура, да?)))
И, да, про модуляр я всё понимаю, что он несколько хуже интеграла при ударе в челюсть, но хочется попробовать. Изображение Не! Т.е. попробовать мне хочется не удар в челюсть модуляра! а то, насколько он удобнее. Изображение

ЗЫ: прочие Шои и Шуберты смотрел, но таких дорогих вещей не хочу Изображение
Также смотрел Лазеры и ещё какие-то шлема (например запомнилось название "Grex", но шапку с таким именем я, пожалуй, наверняка не стану брать Изображение ), но как-то просто визуально ни один из них меня не зацепил. Да и в описаниях и отзывах тоже ничего выдающегося я пока не нашел. Единственный Лазер Революшн, понравившися мне внешне, оказался тяжеленным (1770 грамм). А вообще такое ощущение, что они все различаются только попугайной раскраской Изображение Возможно так и должно быть, а может я невнимательно смотрел - тогда пожалуйста поправьте меня)
ЗЗЫ: охх и тяжёлое это дело - широкий выбор Изображение

#2
Malenkey

Malenkey

    живет здесь

  • Свой
  • 1567 сообщений
  • Город: Москва\Медведково, Россия
  • Мотоцикл: ATA XL600V
Цитата (Dots)
Но зато с козырьком, дешовый и на вид занятный

да еще и Airoh твой любимый

Добавлено (06.08.2013, 01:45)
---------------------------------------------
Себе нашел Шои почти такого, но американца (без пинлока и подготовки, но визор заменяется легко). Нашел новый за 11 тыр. Доволен, как слон. Кстати, Саша, Александр36, что-то вроде продавал, хорошее, новое и не очень дорого. Может, его спросишь, для начала?


#3
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Malenkey, ща спрошу! спасибо. а этот вот аирох, который ты указал, так он же без солнцезащитных очков... какой же он тогда мне любимый?))

#4
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300
RF-1100 новый,не катанный.С пинлоком.
.../_fr/59/0573641.jpg/_fr/59/2937955.jpg
Был у меня и Хорнет,и РФка(чёрная) сейчас Мультитек и Винг.
Лутший по тишине РФка,но я курящий...
Прикрепленный файл  0573641.jpg   85.14К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2937955.jpg   85.89К   0 Количество загрузок:

#5
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7359 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
задумался об аналогичной проблеме
в последнее время хочу поюзать LS2
да, делаются они в Китае, но я читал довольно неплохие отзывы о них да и видел вживую - вполне достойная шапка
да и Китай Китаю, как выяснилось, большая разница.
и ценник более чем бюджетный
Изображение

http://www.webbikewo...lmet/ls2-ff394/
http://youtube.com/watch?v....rqrI8VA

#6
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Zмей, ну приглянувшийся мне скорпион - тоже китай.

#7
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300
Дим,Скорпиона мерить надо-они маломерки....сам знаю.

#8
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600
Dots-привет, сам езжу в Нолан-уцепил по скидке, не советую, из минусов: действительно шумно, визор жостко не фиксируется-то есть типа фиксируется, но на самом деле постоянно соскакивает, противосолнечные очки на каждой кочке падают вниз-это косяк их фирменный,вроде по остальному-вентиляция, обдув проблем нет, да, еще-очень плохое качество покраски-но это может мне просто не повезло,а, еще пришлось оторвать все резинки примыкающие к визору и переклеить-были приклеены сикось накось ничего не герметизировали

#9
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Цитата (Александр36)
Скорпиона мерить надо-они маломерки

Саш, спасибо за этот совет!
sivus, спасибо! твой отзыв весьма гармонично вливается в общий хор пользователей Нолана((

#10
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600
да на здоровье! Зачем лезть на грабли, если на них уже кто то наступил Изображение