Перейти к содержимому

Фотография

Выбираю не очень дорогой интеграл или модуляр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#11
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Из всего списка, Шарк-лучший. А еще лучше - у Александра Шою забирай, пока он не передумал!!!

#12
Baron9212

Baron9212

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 221 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V 99г.
Могу сказать за Shoei Multitec, у меня такой, катаю в нем с начала этого сезона.
В общем и целом все окей. По шумности - ок, на 120 км\ч - тишина. Голова-шея не устает от веса в течение суток, так что можно считать что легкий.
Садится плотно, до сих пор, не заметил чтобы он как-то растянулся или промялся.
Нигде ничего не течет, не скрипит, не вибрирует, все механизмы работают легко.
Визор фиксируется в нескольких положениях - в жаркую на скорости открываю небольшую щелку, сразу становится лучше.
У меня в комплекте шло 2 визора (один прозарчный, один полу-темный) и один пин-лок.
Визор меняется секунд за 15.
Пин-лок - клева.

Что не очень нравится:
D-застежка. Привык, конечно, но что это удобно - не сказал бы. Хотя и говорят, что более надежно.
Аудиоподготовка - есть углубления под динамики гарнитуры (у меня скала Г9), но эти углубления не очень совпадают с моими ушами. Так что нормально динамики так и не смог поставить - то на уши давит, но не слышно нихрена. Постоянно переставлю, ищу оптимальное положение.
Микрофон на штанге - НЕУДОБНО. То в рот лезет, то внутрь шлема не попадает. В самом шлеме предусмотрено место для установке выносного микрофона, но длины провода скалы не хватает - буду зимой заморачиваться.
Визор царапается легко - не знаю присуще ли это всем визорам, но нифига не горила-глаз.

Из реальной эксплуатации - катал в нем на мотобухту, 10 дней - много грейдера, асфальт, сам рыбачий - о шлеме никогда не задумывался, одел и поехал. Так что никаких проблем и неудобств он не доставляет сам по себе. Можно рекомендовать.

#13
oromman

oromman

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: HONDA XL600VV
Цитата (Zмей )
в последнее время хочу поюзать LS2

Второй сезон катаю в LS2 FF351, черный матовый шлем. Написано 1300 +- 50 грамм, реально - 1350 г.) Сделан добротно. Фирма, вроде, французская, но сделано в Китае. Внутренности легко снимаются, визор хорошо держится в промежуточных положениях. По поводу вентиляции и шумности сказать что-либо затрудняюсь, но после поездки в Новогрудок (Белоруссия) в ушах шумело и звенело) Крейсерская у меня 120.

Уже год как думаю поменять, ибо все-таки смущает стереотип по поводу Китая, тем более что купил я его за 3500р, да и хочется сравнить вентиляцию и звукоизоляцию у других моделей. Но когда руки дойдут, сам не знаю)

#14
padavan

padavan

    живет здесь

  • Свой
  • 784 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TRANSALP XL650V1 2001
у меня в мультитеке в сильный дождь на 110кмч брызги летят на внутренюю сторону визора.....

#15
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Цитата (VikingS)
у Александра Шою забирай

Жень спасибо за твоё авторитетное мнение! У Александра цена немножко не моя)) а лишней роскоши я не хочу (я хочу более-менее спокойно оставлять шлем на зеркале отходя от мота недалеко)))
Baron9212, спасибо, исчерпывающе!
padavan, немаловажное дополнение. а как ты смотришь - там этот руками поправимо? насколько легко/трудно?
oromman, и ты говоришь ЛС2... надо будет приглядеться)

#16
Baron9212

Baron9212

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 221 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V 99г.
Цитата (padavan)
у меня в мультитеке в сильный дождь на 110кмч брызги летят на внутренюю сторону визора.....


Откуда???

#17
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300
Цитата (Dots)
У Александра цена немножко не моя

300 евреев...как ты и хотел...
Цитата (padavan)
у меня в мультитеке в сильный дождь на 110кмч брызги летят на внутренюю сторону визора.....

При неплото закрытом визоре-бывает....сам так голову ломал,пока рычажком к резинке не прижал...

#18
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
300 x 43,88 = 13164. Т.е. 13. Саша, ты мне в личке про 15 писал. И 15 это правильно. потому что он новый стоит 410-450 евро, и если я у тебя его куплю за 13, то я буду чувствовать что ты обломался. Не хочу. но и за 15 не хочу. И ещё это - а солнечные очки выдвижные в нем есть? я так понял из всяческих описаний и фоток, что нету? Я, пожалуй, склоняюсь к тому, что это для меня очень нужная опция. Потому что если вдруг опять придется ездить в мск на работу, то, соответственно, утром на восток, вечером - на запад. Всегда навстречу Ветру, Свободе и Солнцу. Изображение Это, конечно очень по-Байкерски, но вот солнце всегда несколько напрягало. На старом я из-за этого клеил на визор сверху тонировочную пленку. Но больше такого не хочу.

#19
padavan

padavan

    живет здесь

  • Свой
  • 784 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TRANSALP XL650V1 2001
Цитата (Baron9212)
Откуда???

я думал что из вентиляции, но возможно прав Александр36 то что визор не плотно закрывается-у меня не плотно прилегает, сколько не регулировал-резинка оттопыривает чуть стекло, приходится на ходу после того как захлопнул рукой дожимать.....

#20
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300
Димон,не парся...Я его покупал 525 уе,без доставки...Визор сменишь на полутонированный(верх тёмный),у меня на Мультитеке такой стоит.
Очки если честно,гуано...Не знаю как на новом Неотеке,но ребята,которые пользуют шлемы с ними,говорях нах не надо,кто то вообше ругается,что сами опускаются...прикинь-ночью.....

Добавлено (08.08.2013, 21:01)
---------------------------------------------
А вообще,заехай в Байкленд и померяй шапки....

Добавлено (08.08.2013, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата (padavan)
приходится на ходу после того как захлопнул рукой дожимать.....


Для этого и рычажок блокировки,он прижимает визор к резинки...