Перейти к содержимому

Фотография

Фотоаппарат в дорогу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11
Pirate

Pirate

    живет здесь

  • Свой
  • 746 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Kawasaki KL 250 Super Sherpa
Если ты у меня про дату спрашиваешь , да видел . просто наткнулся на интересный фотик а это как раз та тема куда его можно было выложить.

#12
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Не , не тебе.

Cyber-shot DSC-TX30.
Хоть и позиционируется как снимающий под водой, но я тебе не советую его совать под воду без бокса....они не герметичны, у меня такой нахлебался воды при первом погружении...

так и купался, и в грязищи был.
Если не живучесть продал бы, снимки без света не лучшие.

Вспышка особая штука, ей Луну подсветить можно, снимать с ней не возможно по причине засветки.

#13
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

немного офтопа 

вариант 1 - я когда беру с собой куда-то в поездку фотоаппарат - ниединого снимка не сделаю. некогда, лезть за ним надо, или просто забываю.

вариант 2 - а вот если не беру, то постоянно открываются такие виды, что думаешь эх! чтож я фотик не взял?! в следующий раз обязательно захвачу. и берешь в следующий. - получаешь первый вариант.

после н-дцатого раза я забил на фотик вообще. 

фотик у меня простой старенький кэнон А640. 10мегапиксельный. лет ему конечно дохрена, но снимает хорошо. прост, надежен. работает на пальчиковых батарейках. не надо заряжать специальные аккумуляторы. хват удобный. объектив складывается. есть неплохое макро, сильного зума как понимаете нет. пейзажи поснимать вполне хватает. понятно, что все снимки сейчас можно обработать в фотошопе, но мне нравится его цветопередача. за столько лет матрица не выцвела, не уходит никуда по спектру. ни зеленит, ни желтит, ни краснит.
canon640_02.jpg



#14
Pif

Pif

    часто заходит

  • Свой
  • 141 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL600V, ИЖ Юпитер5

Владею двумя никоновскими зеркалками и мыльницей кэнон а640, когда жалко гробить технику беру 640. из плюсов поворотный экран, пальчиковые батарэйки, удобный хват. Из минусов очень сильный шум по кадру при пониженной освещенности (при ISO выше 400 получаешь откровенную (*) ...). Но сейчас думаю его обсуждать нет смысла его уже не продают. 

Для поездок и походов смотрел беззеркалки Nikon 1, Sony NEX5 но там ценник конский, хотя по качеству очень очень няшно.



#15
WhiteBEAR

WhiteBEAR

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 270 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ИЖ Юнкер=> Honda VT600C Shadow=> Honda XL700 Transalp + Kayo T2 Enduro 2020 + Honda XR650L



5a7a569a73c54_Screenshot.png



режим замедленной съемки 1200 кадров секунду .



:shok:



http://iconsumption.ru/note/43611

Редкостное дермище!!! Снимает хуже чем мыльницы с дюймовой матрицей (матрица то одного размера, а оптика хуже), а весит как кирпич. Плюс в полной непромокаемости, но так ли это нужно.



#16
WhiteBEAR

WhiteBEAR

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 270 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ИЖ Юнкер=> Honda VT600C Shadow=> Honda XL700 Transalp + Kayo T2 Enduro 2020 + Honda XR650L

Sony NEX5

Сейчас его приемник А5000 или 5100 цена адекватная, размер смешной. Очень даже вариант.

Никон 1 - днище. Лучше мыльницу с такой же матрицей. Рассматривать их можно было когда они стоили по 10тр, сейчас ну его нафиг. За 30тр все что угодно будет лучше чем это недоразумение.


Сообщение отредактировал WhiteBEAR: 07 February 2018 - 13:50


#17
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

За 30тр

блин было время у меня мотик столько стоил! 



#18
Pirate

Pirate

    живет здесь

  • Свой
  • 746 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Kawasaki KL 250 Super Sherpa

Mrak2k,

 

За 30тр

блин было время у меня мотик столько стоил! 

 

 Да ну . врешь  :D


 

Редкостное дермище!!!

А что ты скажешь про фотоаппарат "Смена символ 8м" у меня он до сих пор жив . А еще "Агат 18 " 72 кадра на обычной пленки . 



#19
}{ott@bbi4

}{ott@bbi4

    живет здесь

  • Свой
  • 1130 сообщений
  • Город: Жуковский, Люберцы
  • Мотоцикл: CF MOTO 500-2А;TA 600V>BMW R 1150 GS.
Nikon AW100 не рассматриваете? Тут обсуждали его,вроде.

#20
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Никон 1 - днище. Лучше мыльницу с такой же матрицей.

И под воду её  :P