Перейти к содержимому

Фотография

Нужности для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#11
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
тато, чтож ты молчал. Теперь только к тебе за доп оборудованием.

#12
Popov

Popov

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 285 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700 VA8, GL1800 A9, TRX680FA
Quote (Крокодил)
Сегодня обзавёлся: пенка 16мм, солдатский котелок, кофры боковые - Трек 70, лопатка!

Похоже котелок твой КОТЯРА прибрал себе, он даже фотографировать его без себя не позволил Изображение . Теперь нужен котелок - Котофея с собой брать придется Изображение


#13
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Quote (Popov)
он даже фотографировать его без себя не позволил

Изображение
а самое любимое - поваляться на свеже-распечатанных накладных - которые поле этого перепечатывать приходится Изображение
А кошек я не люблю - потому заву его собакой, он даже палочку приносит. Изображение

#14
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
Quote (tato)
у меня под боком военное училище, которое я закончил там и фляги, там и кружки есть (в котелок прям вставляется еще там бахилы от ОЗК

Вот кстати и хотел солдатский котелок с кружкой к нему найти, бахилы тож вещь хорошая, только еще не надумал что лучше взять - бахилы или штаны-дождевики. Завтра мож получиться сгонять в магаз на который Крокодил ссылку давал, надеюсь там все найти.

#15
b-bora

b-bora

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 400 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP 700
Друзья! Не понял оживление по поводу военного снаряжения. Это кто то в войну не наигрался?
Два года в пехоте(в свое время) и на всю жизнь стойкая алергия на "хаки".
Есть такой материал - титан, знаете?
Из него делают и котелки и посуду и столовые приборы. Мой дорожный набор весит граммов 500-600., а тонкие стенки позволяют мгновенно вскипятить воду как на горелке, так и на костре. Это набор "эгоиста", поскольку обьем около литра, но на экипаж...ОК!

#16
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7371 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (b-bora)
Не понял оживление по поводу военного снаряжения. Это кто то в войну не наигрался?

Причем тут это? Просто самая подходящяя снаряга для туризма чаще всего армейская. Начиная от одежды (правда натовская удобнее нашей) заканчивая шанцевым инструментом. Просто, надежно, компактно и что немловажно, бюджетно - то что надо для мототуриста. Разьве нет?
Quote (b-bora)
на всю жизнь стойкая алергия на "хаки".

ну это у всех индивидуально Изображение
Кстати.... Изображение
Раз уж зашел разговор - не могу лишний раз сказать спасибо за презентованную мне на слете саперную лопатку Изображение давно собирался приобрести и вот - как по заказу Изображение

#17
b-bora

b-bora

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 400 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP 700
Quote (Zмей)
самая подходящяя снаряга для туризма чаще всего армейская

Попробуй BMW эндуро (с гортексом). После можем поговорить... Или SPIDI, как эконом вариант.
Впрочем могу предположить, что кто то и в кирзачах с плащ-палаткой справиться с маршрутом Изображение


#18
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7371 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (b-bora)
Попробуй BMW эндуро (с гортексом). После можем поговорить... Или SPIDI, как эконом вариант.

Я же не про мотоэкип говорю, и темболее не про экип с защитой. Я про то в чем и с чем лазить по лесу. Даже на мотике туда приехав. Если намечается стоянка с палаткой - я лучше переоденусь во чтото более удобное чем МОТОодежда.
Про гортекс знаю - отличная вешь, куда бы не была вшита. Спорить не буду. Но дороговата.
Хотя в Питере народ гдето берет армейские (опять же) комплекты из гортекса куртка+штаны. Немецкие судя по расцветке камуфляжа. Очень недорого (гдето 1500-1700р)

Quote (b-bora)
и в кирзачах с плащ-палаткой справиться с маршрутом

зачем кирзачи - давно есть хорошие берцы для таких вещей - на выбор. Изображение

Ну вобще - это все на любителя конечно. Мне нормально, удобно, хорошо. Кто-то другое предпочитает... Изображение


#19
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
во во. Экип от бмв конечно хорошо. Белстаф еще лучше. Тока даже на '' бюджетный'' сиди денег не хватает, а в нашем российском лесу я бы рвал все-таки нашу форму, чтоб за шпиона не приняли.

#20
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7371 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (Mentos)
в нашем российском лесу я бы рвал все-таки нашу форму, чтоб за шпиона не приняли.

да вроде меня пока не принимали Изображение