Перейти к содержимому

Фотография

производители шлемов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#11
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Quote (Kori)
Тискал его в магазине, какой-то он не серьезный показался, весь скрипит-хрустит. Для того чтобы его закрыть, мало опустить морду, так еще и внутрь надавить надо.

К сожалению в руках его не вертел, но сама идея такого шлемы была хорошая.
Кстати может быть кто-нибудь в курсе почему Шуберты чуть хуже Араев и Шой? Какие то тесты проводились или что? По мне так шуберты поопрятнее будут (вроде как даже шубертовский завод делает шлемы и для BMW)

#12
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Quote (Rodochinskiy)
По мне так шуберты поопрятнее будут (вроде как даже шубертовский завод делает шлемы и для BMW)

Изображение Изображение Изображение

#13
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
Quote (Rodochinskiy)
Кстати может быть кто-нибудь в курсе почему Шуберты чуть хуже Араев и Шой? Какие то тесты проводились или что?

Тесты ты и сам проведешь ... на удобство и функционал. Главное чтобы наклейка ДОТ или ЕСЕ была. А лучше всё вместе и сразу.
З.Ы.: Есть Шоя, Арай и китайский Вега. Шою довелось протестировать и в падении, далеко не на грунт - голова не месте Изображение .

#14
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (parmenoff)
лавное чтобы наклейка ДОТ или ЕСЕ была

Quote (parmenoff)
Есть Шоя, Арай и китайский Вега.

Китаццкая Вега тоже сертифицирована по ДОТ и ЕЦЕ Изображение

#15
Bohun

Bohun

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VT
У меня Shark RSF 2I - внешне и тактильно сделан добротно:) На моей черепушке сидит хорошо, вес не напрягает(хоть и 1.5 кг, но голова с тренировок приучена к большим весам), голову не болтает слегка шумнова.
Из явных минусов - цена на расходники к нему...., в том году дал шлем другу на поездку, как результат - пропинали наносник...за полоску пластика пришлось отдать 490р(теперь приклеил суперклеем)

Друзья в этом году взяли пару Caberg V2R, пока не жалуются:) Но при покупке у одного из экземпляров было сломано крепление солнцезащитного стекла.


#16
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
Caberg у меня сейчас, считаю его скутерным шлемом

#17
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
Quote (Димыч)
Китаццкая Вега тоже сертифицирована по ДОТ и ЕЦЕ

По ЕЦЕ. Нужны мотивации? Будут, не сомневайся. Спорим на тыщу рублей? Нет, на деньги не спорю. На пиво Изображение .
З.Ы.: 12-го заеду за "просроченным" пивом. Буду проездом рано утром, часов в восемь-девять. Можешь оставить на проходной.

#18
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
ты мне и так мозг вынес, пока я тебе цепь заменил. не надо мне мотивации - я тебе 2л пива оставлю, только отстань.

#19
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Quote (Rodochinskiy)
Кстати может быть кто-нибудь в курсе почему Шуберты чуть хуже Араев и Шой?

Думаю, что это не совсем корректно. Что лучше, черный хлеб, или белый? Смотря для чего. Моей голове в Шоях почему-то неудобно (Щеки глаза закрывают), а вот в Шуберте более комфортно. Есть у меня почти новы модуляр С-2. Не угадал с размером, продаю за полцены, но снова смотрю в сторону Шуберта.

#20
servrm

servrm

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM 250exc-f
Может кому пригодится..... в Панавто сейчас идет акция. У кого шлем ARAI, NOLAN, X-LITE или GREX купленный официально в России раздают визоры бесплатно.
Знаю людей которые уже этим воспользовались. Только надо приехать на мотоцикле и с этим шлемом...