Перейти к содержимому

Фотография

Срочно!! Задушенный Трансальп ,брать или нет ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Trash

Trash

    бывает тут

  • Свой
  • 70 сообщений
  • Город: Уфа, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 2000г
Парни ,срочно нужен ваш совет. Завтра еду из Уфы в Подмосковье смотреть Трансальп 600 кубовый, уже все подготовил к поездке, но сегодня только узнал что мотор по Вин коду у него задушенный. Кто ездил на таких мотоциклах ? Насколько заметен недостаток мощности ? Можно ли его как то раздушить ? Спасибо.

#2
GREG

GREG

    бывает тут

  • Свой
  • 71 сообщений
  • Город: Дмитров, Россия
  • Мотоцикл: ТА 600
Думай:

http://www.moto.ru/ubbthre....sb=5&o=


#3
Trash

Trash

    бывает тут

  • Свой
  • 70 сообщений
  • Город: Уфа, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 2000г
Кто шурупит в инглише ,нашел ветку на иностранном сайте как раздушивать именно трансальп. Много непонятных словечек ,но я так понял делается это не сложно. Вот ветка: http://www.biker.ie/...ead.php?t=15489

#4
maxnebiaggi

maxnebiaggi

    только пришел

  • Свой
  • 21 сообщений
  • Город: Тверь, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp
... off with the tank and air box, off with a load of rubber tubes, loosened the inlet tubes and wiggled them out sideways.
Basically there's a metal washer set into a rubber restriction in each tube. Out with a scalpel and I cut out some of the rubber leaving a nice clean tube.

Снимаем бак и корпус воздушного фильтра, вместе с резиновыми шлангами, ослабляем трубки, раздвигаем в стороны.
Внутри каждой трубы вставлены металические заглушки. Срезаем немного резины скальпелем вынимаем их и мот раздушен)

Только узнал что у меня задушенная версия Изображение
Хотя после раздушенного Super Four Transalp не показался мне слабеньким Изображение


#5
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
На Джебеловском сайте есть тема по тюнинХГ движки и его раздушки, т.к. чикушка прилично задавлена как оказалось. Самым первым вариантом предполагается размыкание провода блока управления зажигания, после чего у меня Джебел начал очень резво крутиться. Собственно интересует мнение Димыча, который полностью успел разобрать мотор и заглянуть туда, где без снятия деталей не понять, что и как там японцы, а потом итальянцы добавили, чтобы снизить производительность мотора.

#6
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (maxnebiaggi)
Снимаем бак и корпус воздушного фильтра, вместе с резиновыми шлангами, ослабляем трубки, раздвигаем в стороны.
Внутри каждой трубы вставлены металические заглушки. Срезаем немного резины скальпелем вынимаем их и мот раздушен)

классически - рестриктерные шайбы на впуске. как я и предполагал. очень многие внутрияпонские моцы так душатся в базе по мощности.

#7
Trash

Trash

    бывает тут

  • Свой
  • 70 сообщений
  • Город: Уфа, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 2000г
Quote (Mentos)
классически - рестриктерные шайбы на впуске. как я и предполагал. очень многие внутрияпонские моцы так душатся в базе по мощности.

Тогда полагаю проблем с раздушкой моца быть не должно Изображение

#8
Женёк

Женёк

    живет здесь

  • Свой
  • 559 сообщений
  • Город: Мытищи М.О., Россия
  • Мотоцикл: Большой Гусь
Подскажите,может кто в курсе, а Хонда Стид так же раздушивается а то у меня у кореша проблема.
там вроде такой же движок.

#9
kostyan

kostyan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 446 сообщений
  • Город: ярославль, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Trash, дай ссылку где узнавал задушенный он или нет?

#10
Алёшка

Алёшка

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Samara, Россия
  • Мотоцикл: TA 600
Quote (Trash)
Тогда полагаю проблем с раздушкой моца быть не должно

У меня по номерам тоже задушен, поделись опытом, как раздушил, чем подробнее тем лучше))) спасибо заранее.