Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте шлем до 9000р


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7370 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Цитата coman ()
Шарки галимый китай Не в обиду змей но реально гумно, кроме топовых
Скорпы китай может и не галимый но они очень тяжелые все,шея отвалится.

Да гдеже тяжелые? 1500
Айрохи мне лично не понравились-пробовал ездить в паре моделей. Возможно потому что это были бюджетные. По сравнению с ними китайский шарк (приедет мне s900 специально посмотрю где произведен и здесь отпишусь) просто мегакомфортен и хорош.

#22
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
Скорпы тяжелые я писал .

#23
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7370 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
А, извини,не понял сразу
Цитата coman ()
маруши неплохие но чтото в них не так
Самый большой их "не так" то что компания закрылась. Распродаются остатки. А так шлемы хорошие.Почему узнал об этом- захотел купить новый шлем, пошёл в магаз, там мне про это сказали. Дома погуглил-точно. И на Louis их перестали продавать,только запчасти.

#24
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7370 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Итак, шлем мне приехал. Порадовала ( я серьёзно) почта России-из Гамбурга до получения мной в Питере - 11дней!
Шапка порадовала,сделана очень качественно, помпа подкачки работает как положено,единственное - очки тёмные по переносице каждый раз бьют. Хотя может это проблема моего носа?
По стране производителю я так и не понял: ни на шлеме,ни на коробке-нигде никаких надписей типа "made in" нету
Нашёл только шильдик на матерчатый сумке шлема (тоже кстати очень качественный, двухслойный мешок) что сделано в Тайване. На самом шлеме бирки на английском и французском.
В комплекте шлема идёт мануал к нему, карта покупателя с серийным номером изделия. Визор подготовлен под пинлок (пины установлены),который (внимание!) лежит отдельно в той-же коробке.
Вобщем сегодня буду тестить.

#25
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7370 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Результаты теста шлема по городу:
Удобно. комфортно. Носовой дефлектор + пинлок совершенно не дают запотевать стеклу - хотя на улице прохладно.
Шумность....щас попробую описать....ну вот чтото наподобии когда сидишь деревенском теплом доме зимой, а за стенкой ветер воет. Пока ехал, именно это сравнение в голову пришло.
Минус такой звукоизоляции - почти перестал слышать мотор. Ориентрируюсь по вибрациям. Хотя может не привык еще. Больше 90(кратковременно) не разгонялся - город всетаки. Но общее ощущение - очень комфортно.
Вчера смонтировал в шлем переговорную систему - обнаружился неприятный момент - наушники переговорки толстоваты. Давят на мои собственные уши. Очень неприятно. Сдвинул наушники чуть ниже и вперед - стало слышно похуже, но исчезло давление. Надо заказть у китайцев мягкие и тонкие наушники и поменять. Тогда будет все ок.
Теперь надо на трассе потестить.

#26
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC
Zмей, ты какой шлем то купил себе?

#27
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7370 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
яж выше написал - даже картинки разместил. Вот именно такой.

#28
Fantom

Fantom

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: д.Никифоровское, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, Урал, Минск
Кто нибудь пробовал этот?
Прикрепленный файл  2498894.jpg   39.22К   0 Количество загрузок:

#29
76RUS

76RUS

    бывает тут

  • Только пришел
  • 49 сообщений
  • Город: ярославль, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650
Москвичи подскажите адрес хорошего магазина с экипировкой хочется померить посмотреть брать в слепую под заказ опасаюсь вдруг не подойдет не понравится Р.S. желательно поближе к ярославке

#30
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600
heckfy- мой совет, 31 декабря ехай в бык ленд-скидки до 70%, взял шлем модуляр за 5тр при его цене 22, так же прибарохлился черепахой, штанами и курткой-все реально процентов на 50-60 дешевле

Добавлено (24.11.2013, 22:43)
---------------------------------------------
p/s ,Брал на минском шоссе