Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с официалами Major Honda Строгино, думаю посудиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
vesper

vesper

    часто заходит

  • Свой
  • 189 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL700 VA
Ребят, трансальповоды, кто-нибудь сталкивался с отказом гарантийного обслуживания в Москве? История: катаюсь я на своем Трансальпе, горя не знаю, радует меня хондовский мотор и надежность, как однажды замечаю, что крепление, которое держит пластиковую накладку с левой части бака отломалась, и пластик этот дребезжит на ветру. Так как мот на гарантии еще год, приезжаю я к официалу Major Honda Строгино на Лыковском, чтобы он это все сфотографировал и заменил бракованную деталь, ибо мотоциклы я свои не роняю, удара нет, даже царапины нет (см. фото). Через 10 дней звонят мне из Мэджора и говорят, что мне отказано в замене. ПРичины не указывают. Ну, просто, мол, отказано. ПРошу их дать письменный ответ об отказе, что немного вводит сотрудников Мэйджера в ступор, мол, такого они никогда не делали..."Ну все когда-то бывает в первый раз" - отвечаю - "как я могу идентифицировать, что мне звонили из Мэйджора?" Они просят меня ОПЯТЬ приехать, чтобы письменно написать заявление о том, чтобы они мне дали письменный отказ...Ну ладно, я опять-таки приехала и заодно интересуюсь, чем вызвано такое решение - отказать мне в гарантии, хотя бы узнать, основания для этого, посмотреть фото, как они экспертизу делали...Ничего этого нет. Они это объясняют тем, что они мол отправляют письменный запрос в Хонда Со. , а там уж те решают. Мэйджоровцы делают вид, что они безумно заинтересованы поменять мне деталь и даже заработать на этом, но к сожалению, повлиять на решение Представительства никак не могут, досада . Написала я это заявление, опять проходит неделя или даже дней 10, я звоню им и они говорят - Да, приезжайте, ответ готов. Приезжаю в прошлый вторник, 15 октября, говорю - Я за бумагой. Вижу опять у них растерянные лица, начинают бегать, узнавать, у кого она может быть...Ага, придумали, сказали, что у какой-то Светланы (якобы менеджер по гарантии) , которая в отпуске. Ну не поехала же она с моей бумагой в отпуск?...)) КОроче, в этот день я ничего опять не получила, но тут они мне решили показать офиц. отказ от Хонды Со. на мониторе компьютера )))) Это все, что они смогли сделать )) я прошла за ними в кабинет, они мне открыли свою программу, ну и показали мне высветившуюся табличку "Не гарантия. Механическое повреждение". Где при этом повреждение, они мне на моем мотоцикле показать не могут, ссылаясь опять же на ПРедставителсьвто - им якобы виднее.

КОроче, мне это надоело. Дело на самом деле копеечное. рублей 7 этот пластик стоит, я просто удивлена, чего они так уперлись, не ожидала такого от Хонды. Но это просто дело принципа. Я просто хочу получить официальное письмо, в котором бы аргументированно было доказано, чем вызвано повреждение. НО так как на мотоцикле ни следа - ни вмятин, ни царапин на этой детали, я соглашаться на такое решение не собираюсь. ПОпробую конечно договориться с ними решить вопрос в досудебном порядке, потому что знаю, что мое дело 100% выигрышное, как мне объяснил мой адвокат.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

http://radikal.ru/fp...463384a1de50b24
[attachment=9783:0911978.jpg]

#2
Добрый Монстр

Добрый Монстр

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 453 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: ИЖ6114, ТА 600 Японец
В шапке нового заявления указать "ПОВТОРНОЕ" и "КОПИЯ В РОСПОТРЕБНАДЗОР". Со всех, с кем приходится разговаривать, спрашивать фамилию и должность, записывать тут же в блокнот.
Если дело только в их нежелании, как правило такого оказывается достаточно. Если и вправду верхи не велят, то экспертиза и в суд. ЕМНИП дела по ЗоЗПП даже пошлиной не облагаются.
Удачи.

#3
Baron9212

Baron9212

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 221 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V 99г.
Судя по фотке у тебя дуги стоят. А при удачном / не сильном и.т.п. падении кроме дуг ничего и не пострадает особо. Хотя вот пистон крепления может и отлететь...
Царапин никаких не будет на пластике при этом.
А дуги можно легко заменить. Например на время разбирательства с гарантией поменяться с другим трасальповодом.
Как доказать что это те-же самые дуги и никогда ты их не меняла?
По этому я не уверен, что твоя позиция с юридической точки зрения очень сильна...

#4
Ivanovich

Ivanovich

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 331 сообщений
  • Город: Власиха, Россия
  • Мотоцикл: TA XL700VA
Я эту точку крепления обломил с одной стороны когда снимал пластик, чтобы добраться до радиаторов. Там хлипкое место. Обломился частично. Применил пластиковый хомут, теперь он цепляется за скобку на баке.
Так что это место можно сломать и без падений. Брось это дело. Можно , скорее всего отремонтировать и кататься дальше.

Когда покупал машину, посмотрел условия гарантии. Например, колёса не попадают под гарантию, т.к. работают в тяжелых условиях - камни, осадки и т.д. Не все детали транспортного средства подпадают под гарантию, даже если ты ничего не ломал сам.

#5
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Цитата Добрый_Монстр ()
В шапке нового заявления указать "ПОВТОРНОЕ" и "КОПИЯ В РОСПОТРЕБНАДЗОР".

+1
Переведи общение в письменную плоскость, там обычно народ сразу начинает за базаром следить и фильтровать, что они действительно должны делать. С мотоциклом не сталкивался, но по поводу бытовой техники, смелый дилер был только на словах, как только получил бумаги заказным письмом, апломба поубавилось и согласился с моей постановкой вопроса.

#6
Fireman

Fireman

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM EXC250F, Freeride 350
Гм...
Дилер в данном случае тебя не обманывает. Гарантия - сложная штука... В твоем случае работа Инженера по гарантии действительно сводится к тому, чтобы сфотографировать место поломки и отправить запрос в представительство. В случае, если инженер гарантию одобрит без запроса и деталь тебе поменяют, а после выставят счет представительству, и последнее признает случай не гарантийным, гарантийщик купит эту деталь за счет собственных средств.

Как быть в таком случае? У дилера есть клиентский отдел - обращаешься туда с письменой жалобой, в течении 10 дней они обязаны предоставить тебе письменный ответ, а с ним уже можешь обращаться в суд.

Но, я, честно говоря, думаю, что не выгорит...

#7
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
vesper, шо за прикольная обтяжка на сидушке?
пободаться для собственного удовлетворения можно,только стоит ли?
после того как у себя сломал одну,откусил кусачками и на второй стороне,прилепил на одежные липучки,мегаудобно-надежно-плотно прилегает к баку пластик(нет этих ужасных зазоров).
/_fr/62/9006116.jpg
[attachment=9785:9006116.jpg]

#8
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L
Цитата borkhes ()
С мотоциклом не сталкивался, но по поводу бытовой техники

в своем случае я потребовал сделать копию со своего заявления на котором попросил написать кто и когда его принял, заверив печатью.
Именно так поступать меня учили когда работал в гарантийном отделе по спецтехнике, причем просить должен был не Клиент, а я сам должен был сделать такую процедуру.

#9
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
Работаю механиком в дилере Ниссана. С гарантией всё обстоит именно так как тебе в Мажоре и объяснили. Кстати в Мажоре я тоже работал, с гарантией там обычно не отказывают клиенту. Дилер действительно зарабатывает на исполнении гарантии, а разрешение выдаёт представительство. В твоём случае тебе придётся доказывать , что крепление отломилось само при штатной эксплуатации. В противном случае поломки такова типа классифицируются как "Внешнее механическое воздействие" и под гарантию не попадают. Хотя если быть понастойчивее то всё выгорит, ради такой мелочёвки судиться они не захотят. Только обращаться тебе стоит не в дилер, а в представительство Хонды напрямую. Так будет гораздо быстрее, а дилер всего лишь посредник.

#10
Sanchelos

Sanchelos

    бывает тут

  • Свой
  • 41 сообщений
  • Город: Брянск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-700
vesper, Такая-же хрень сновья случилась. Конечно скорость, управляемость сильно упали, но ничё потихоньку катаюсь. Изображение