Перейти к содержимому

Фотография

Жесткие кофры, или Мягкие сумки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.
Задавал тему по креплениям кофров http://transalp-club...-5232-1#124364, решение принципиальное есть. Теперь, после некоторого опыта, есть думка о мягких ( скорее полужестких багажных систем) В общем, буду очень признателен, если напишете свои соображения и, если не очень лениво, фотки- чего пользуете, чего хочется, просто фотки из инета, что Вам хотелось-бы пользовать.

#2
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
в начале сезона хотел батангу, в течении сезона сделал вывод что она мне не нужна
для себя сделал выводы:
жесткие кофры хороши когда едешь куда нить в Европу, где только асфальт и все типа запихать надо для двоих
мягкие кофры по России матушке и СНГ, ибо дороги не очень, иногда офф-роад присутствует не хилый

сам езжу без кофров теперь, мне одному попросут не к чему они все таки думаю, купил себе сумку по типу гидромешка, у меня в нее все помещается, все что не помещается вешаю по краям, канистру, пенки
есть некое представление о боковых (когда второй номер будет) сделать на рамки уздечки (типа авосек, которые стягиваются) они либо всегда пристегнутые и складываются либо имеют быстросъемную конструкцию, в уздечку помещается небольшая гидросумка,
размеры регулируем загрузкой (большие, плоские и т.д.)
снимается легко,
можно придать любую форму
падать мягко
если и порвал можно заклеить брезентом с клеем (или ремонтным набором для шин)
ничего не весят почти

#3
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.
Adel, Мля, Зришь в корень вопроса.

#4
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600
Ребят, полностью поддержу Adel, покатался с батангой-хватило на 2дня, неудобно, решил для себя нужно мягкие с гермо сумкой, единственно сделать упряж ,чтобы можно было стянуть все это добро поверху(ну как то чтоб не ехать с раздутыми амеобоподобными мешками по бокам)

#5
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
не будем столь категоричны.
если недалеко с присутствием легкого бездора-однозначно сумки.
вот далеко, даже с грунтом, только кофры цепляю-сухо,при падениях легких,как дуги работают,спать удобно на моте,импровизированный стол,......... .
вариантов за ту или иную тару море можно домыслить,лишь бы удобно было.

#6
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600
chestar700-да согласен, но мне жосткие как то на психику давят-боюсь ими за что нить цепануть(хотя сумки так же оттапыриваются),так что надо просто то делать с чем комфортнее именно тебе ехать

#7
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.
sivus, А, если нет в них ничего, то просто плоские, как панелька боковая, красивая. То, что гермо, само собой.

#8
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
вижу только один мегаминус в больших жестких кофрах,на песке и чаче засасывает под них клешни,при неудачной попытке помочь ногами устойчивости мота.
сам не падал,а товарищей из под мота выковыривал по этой причине,хотя личных синяков на икре тож хватает.

#9
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
в этом плане каждый выбирает для себя то что ему удобно
кому то удобно на гусе 1200 кататься, а кому-то и Джебеля за глаза и лучше нет коня, я все таки расписал то что мне удобно скорее всего будет, и то что я вижу на перспективе
на сегодня, повторюсь, цель ужаться до одной гидросумки на багажник (второго номера) - задача почти выполнена, осталось заменить спальник и палатку

#10
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
вот в том и дело,шо в один гермомешок у меня все не влазит Изображение
люблю комфорт,иногда четвертой частью скарба редко пользуюсь Изображение