Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать весь экип



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11
Fireman

Fireman

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM EXC250F, Freeride 350

Экипировку не стоит полностью в Москве тарить...
Попробуй все же немного опредилиться в видом одежек, например:
Шлем - эндуро со стеклом, интеграл или модуляр.
Я ездил в эндурном - на дальняк не очень нравится, но если такой, то лучше всех, на мой взгляд - Арай, покупать в России нельзя ни в коем случае, ценник в районе 25-30к.р., нужно мерить и заказывать либо из германии либо с Ебей, выйдет долларей в500. Я вот сейчас хочу модуляр - очень удобно в дороге: на заправке не снимать, попить, покурить можно не снимая шлема, иногда даже при прохождении границы прокатывает, ну и всякие бонусы, тиа выдвижных солнцезащитных очков... Сейчас, например Шуберт С3 на луисе мона за 400 енотов заказать.

Куртка и штаны... Тут как говорится на вкус и цвет и что-то там по фломастеры.... :) Но однозначно, сложно поспорить, что лучшими являются изделия фирмы Штаддлер - она же шьет для БМВ. Так вот, костюм Ралли 3 - это однозначно лучшее что есть на рынке. Такой встроенной защиты нету больше ни у кого - она вселяет уверенность, поддевать черепахи/налокотники - не надо - очень удобно для дальняка. Есть одно "НО" очень дорого... БМВ можно заказать здесь, при заказе из Росии вычитают VAT: http://teileineile.de - ценник около 1000 евро за комплект. В москве есть магазин и представительство Штаддлер - Внешняя сторона МКАД - чуть-чуть 52 или 53 км, ТЦ Автоангар, померить Ралли можно на 51 км в Автодоме.
 

Боты - тоже вопрос интересный. 

Эндурные боты - это стильно! =) Безопасно, но громоздко и тяжело, да, плюс ко всему еще и холодно и воду они не держат никак... то есть в дождь с одной стороны вливается, с другой выливается, ну и локальное болотце внутри.
Идеально иметь 2 комплекта бот: Например Sidi Adventure Gore TEX - только на дальняк - тогда они будут жит очень долго. Почеу их не стоит использовать в городе? Во первых они большие, тяжелые и черные, во вторых на Гортексе, который в жару просто не работает, в пробках и недлинных переездах по городу спечешь ноги. Для города хорошо что нибудь универсальное с защитой голени TCX  и хорошей вентиляцией. Два комплект бот на заказ из-за бугра - это около 600-700 Евро.
 

Ну вот вроде бы и все.
Это лично мое мнение.



#12
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

Fireman, спасибо. 



#13
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250

...Арай, покупать в России нельзя ни в коем случае, ценник...

Зато можно мерить, что очень радует .  Равно, как и шлема других фирм. Мерить шлем - обязательно. И перемерять нужно довольно много шлемов, чтобы найти удобный для себя. Я ходил по мотомагазинам и примерял и Араи, и другие. А купил на ebay-de аукционе новый за оч хорошую, по сравнению с Сочинскими, цену. У меня 2 Араи-шлема: интеграл и туристический (со съёмным козырьком). Что могу сказать. Размер одинаковый, но на голове удобней Турист. Зато при скорости выше 110км/ч его козырёк начинает очень неприятно вибрировать. Тонкий слишком. Ещё. Из двух одинаковых шлемов шлем с графикой - ощутимо дороже шлема без графики (однотонного).

По ботинкам. Согласен с Репликой 11. Правда, можно уложиться в меньшую сумму, но нужно и постараться, и времени займёт больше. Мне нравятся боты Альпинстарс. Недавно купил модель СКАУТ, но после того, как увидел их на человеке и примерил на себя.  Есть ещё и кроссовые Альпины, но тут тоже полностью согласен с Автором поста 11. Вследствие Офигительной защиты ходить в них "прости так" - немыслимо (пробовал). Только ездить на мотоцикле. Ну а для города "по улицам" - какие-то немецкие недорогие (недорого купленные) мотоботинки. Рискнул купить без примерки и риск оправдался.

Хочу ещё предупредить. Покупая что-либо БЕЗ примерки  и не зная тонкостей различия размеров запросто можешь купить НЕ ТО. Если покупаешь на аукционе EBAY (Я экип покупаю преимущественно на немецком), - нужно это учитывать, нужно пытать продавцов о длине/ширине/высоте/ТД, нужно получить как можно больше информации о продаваемой куртке, или штанах, или ботинках. И ТД. Приведу пример. Джинсы. Размер 34 у Wrangler и Levis ощутимо различаются. Ливайс меньше.



#14
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

В том году на Н,Г затарил все в мр-мото и байк ленде, они у нас рядом стоят, скидки были до 50%. Единственно взял не то что изначально хотел-померел и пересмотрел политику :) Если куриш, то модуляр бери однозначно. Мотоботы взял с защитой голеностопа... и проездил все лето в кроссовках, наколенники ни разу не одел-в штанах хватает. Черепаха тоже провалялась-все в дождь получалось ездить, поэтому в куртке в основном.Перчатки с дворником рулили. Ну и посмотри все, к себе приложи, те же шлема по весу прикинь как тебе с ним на голове будет 



#15
Fireman

Fireman

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM EXC250F, Freeride 350

Кстати по поводу Быкленда: если нравяся шмотки Alpinestars - то БЛ  в период скидок - это тема. У них розничный ценник на AS практически не отличается от забугорных, т.е. притащить сильно дешевле не получится.



#16
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv

В ротому сейчас шатаны STR Lizard по 5тыщ!... Аж расстроился, что штаны купил уже:)))

А вообще я не сторонник покупать тут чего-бы то ни было.

Всё покупать нужно там, тем более, что выбор есть и время тоже.

и по деньгам либо съэкономишь существенно либо круче экип купишь.

Например, на revzilla.com сейчас за бесценок отдают Olimpia X moto. Лучшего турэкипа я даже пофантазировав не представляю в реальности.

Пофантазировав всё-таки представляю, но такого не делает никто, т.е. совсем. А жаль.



#17
Fireman

Fireman

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM EXC250F, Freeride 350

В реальности Staddler и сшит лучше, и защита покучерявее и сидит на мне удобнее. Все ИМХО.



#18
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250

на revzilla.com сейчас за бесценок отдают Olimpia X moto

 

Зашёл к ним. Всё, конечно, хорошо, но самые ходовые размеры курток - out of stock. Увы.



#19
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure

В ротому сейчас шатаны STR Lizard по 5тыщ!... Аж расстроился, что штаны купил уже :)))

А вообще я не сторонник покупать тут чего-бы то ни было.

Всё покупать нужно там, тем более, что выбор есть и время тоже.

и по деньгам либо съэкономишь существенно либо круче экип купишь.

Например, на revzilla.com сейчас за бесценок отдают Olimpia X moto. Лучшего турэкипа я даже пофантазировав не представляю в реальности.

Пофантазировав всё-таки представляю, но такого не делает никто, т.е. совсем. А жаль.

Полностью присоединясь к Коркину.

Сам пользую Лизарды - штаны и куртку Олимпию. Для дальняка - лучшее! НО нужна допзащита коленей (Кстати, лучшая по соотношению цена/качество - Thor Force) БМВ Ралли - это очень хороший экип для туристов. НО как все с эмблемой БМВ, немыслимое по цене.

Шлем для начала лучше купить типа модуляра. Потом уже приобретешь себе и кроссовый или эндурный на лишние деньги. Среди модуляров на сегодня король Шуберт С3 (вес, качество, тишина). А нормальных очень много от 7-8 т.руб до 15-18 т.р. У меня, например, Каберг Джастиссимо за 7 т.р.

Из обуви предпочитаю спорт боты потому, что при небольших габаритах (можно и под джинсы одеть) очень хорошая защита. Бери обязательно с системой TCX (ноги свои, а не казенные!). Пару раз падал и благодарил себя за правильную обувь. Никаких мотокроссовок!

Вот ориентировочный бюджет на первое время:

- Куртка - 15 т.р.

- Штаны - 7 т.р.

- Боты - 10 т.р.

- Перчатки - 3,5 т.р.

- Шлем - 7-15 т.р.

- Колени - 3,5 т.р.

- Черепаха - 4 т.р.

Это цены, периода скидок и распродаж (т.е. минимальные)



#20
Sergey

Sergey

    Модератор

  • Свой
  • 747 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: AdV

Еслиб я знал, первый раз же покупать собрался.

Чо тут по советуешь. Мерить ездить. На западе в МСК в целом магазинов много.

А так, кому костюм от BMW не нравится, кому STR выше головы. Все люди разные.