Перейти к содержимому

Фотография

Чистка переднего суппорта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#11
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг

Суппорт отстегнул от диска. Проверил, поршеньки ходят отлично. Без заеданий и подтеков.Надо почистить пружинки и колодки, но не могу выкрутить заглушку направляющего штока. Боюсь сорваат шлицу, ведь на по простую отвертку. Чем кроме ВДшки можно попробовать пролить соединение. Греть пока не решаюсь, боюсь вывести из строя манжеты и пыльники.



#12
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден

Жидкий ключ купи. Он всетаки получше отъедает. Немножко постучи при отворачивании. У меня тоже прилипла. Но отвернулось в итоге.



#13
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг

Чем больше копаюсь в этом мотоцикле, тем больше он мне нравится. Такое впечатление, как будто очищаю от грязи произведение искусства.  Каждый час проведенный в гараже доставляет удовольствие. Искал там подворх, нету. Смотрю тут, из по ржавчины вылезает отлично работающий механизм. Лишь бы движку не сглазить. В выходные заменю фильтр и масло и тормозуху всю. Надо еще добраться до амморта. Очень хочется снять и привести в порядок. Но, не смог снять пластик передний-боковой. Я так понимаю, надо снять пластик, потом бак, потом пластмассовый короб, в котором воздухан и тогда доберусь до амморта? Или подскажите последовательность разборки. Снять пластик не смог. Открутил все видиме спереди болтики (вроде 4 штуки, но пластик не поддал и я побоялся че ить отломить.



#14
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Передний боковой пластик снимается просто.
Откручиваешь болты со стороны приборки,потом откручиваешь сбоку,на месте стыка с мордопластиком. Аккуратно вынимаешь клипсы (смотри не сломай) сбоку и отцепляешь низ изнутри а потом аккуратно расцепляешь в месте стыка с серым пластиком приборки и мордопластиком там такие ушки есть, с резиновыми вставками. Оно там как бы переплетено-но сломать врядли сломаешь. Не торопись главное.

#15
Влад

Влад

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2222 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Нет
Аморт без разборки пластика снимается. Кури мануал. 3 болта и он в руках.

#16
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг

Кури мануал.

Ага, кури. Бумага жесткая, краска вонючая. :) Вот ткнул бы пальцем, я бы был благодарен. А благодарность, это положительная энергетика передающаяся на неограниченные расстояния и прибавляющая к карме помогающего 1000 левелапов.   :P



#17
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Если серьёзно тут в двух словах не объяснить. Действительно, скачай этот мануал на русском http://transalp-club...-russkii-iazyk/ , открой по оглавление со ответственный раздел и все там найдешь.

#18
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг

Скачал, читаю. Форум штудирую. Все будет хорошо!!!!  :) 



#19
Влад

Влад

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2222 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Нет

Головками с удлинителями откручиваешь верхний болт крепления аморта, внизу откручиваешь тягу прогрессии только для того чтоб подлезть к болту нижнему аморта. Все, он в руках. Щас меня заругают. А я даже в пионеры не вступил на этом форуме. Сам качал мануалы и кумекал, сравнивал, копался.

И вообще, Всех С наступающим Новым Годом!!!



#20
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Влад, да ладно тебе!:) просто в мануале ещё и с картинками:)