Перейти к содержимому

Фотография

Чистка переднего суппорта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#301
magadan833

magadan833

    живет здесь

  • Свой
  • 1663 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP650
Ну как бы....тормоза надо обслуживать...а какие инструменты то нужны для прокачки? Ключ на 8,трубка от стакана из макдака для направления в тару сливаемой жижи ( а не на землю) и стяжка на ручку газа и рычаг тормоза жмяк жмяк,надел стяжку,открыл штуцер,закрыл.снял стяжку и по новой жмяк жмяк....тебе ездить то...не хочешь ну не обслуживай тормоза.

#302
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Так по моим постам можно судить, что обслуживаю, но без полного вытаскивания поршеньков. Еще ни один поршень не был вытащен мною:))) заклинивание одного поршня решил кардинально- купил бэу полную магистраль с супрортом и главным тормозным цилиндром и колодками:) главный тормозной потом вернул старый- новый не прокачивался. Вот такие есть фобии :)

Остальные тугие поршни вытаскивал не до конца, протирал и снова засовывал и так несколько раз. Разрабатывал их ход.

Сообщение отредактировал pipa1804: 03 November 2020 - 03:14


#303
magadan833

magadan833

    живет здесь

  • Свой
  • 1663 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP650
Там вся дрянь правильно написали выше в пространстве между телом суппорта и резинками,желе,чего ты так боишься то!?раз в год залезь и забудь)) не в поле ведь,ни кто не гонит не подгоняет.я 3 дня потратил,и то потому что тупанул и купил 1 рем комплект.пришлось дозаказать,во дворе сидел и перебирал.я повар,не механик,и то справился,

#304
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000

есть у меня, где то в инете найденный, порядок обслуги суппорта с фотками.

 

 Резинки лучше поменять на новые. - вот этот пункт меня и останавливает. работает тормоз, зачем мне лишний геморрой с поиском резинок.

если надо могу прислать

Так советую, потому что на неделе по несколько суппортов на авто перебираю и вижу до чего доводит не своевременное обслуживание ТС. Это безопасность. В мотоцикле больше страдает задний суппорт из-за большего загрязнения, его нужно чаще чистить, инспектировать. При доставании резинового кольца бывают случаи прилипания (врастает) резины к алюминию и тогда паз нужно вычистить внутри. 


Сообщение отредактировал magnatik: 04 November 2020 - 13:09


#305
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700

как нибудь запишу видос :) что там внутри после "без обслуживания" :) самому интересно.



#306
Alexey Dusshak

Alexey Dusshak

    часто заходит

  • Свой
  • 143 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: XL600VX

5ff1f1e22eb66_IMG_20210103_114728.jpg

кака 



5ff1f23d25742_IMG_20210103_112755.jpg



Поршни, кстати, вышли без проблем (не так уж все запущено), слегка почистил керосином, после этого полирнул

5ff1f3a9b5515_IMG_20210103_141601.jpg

5ff1f3d160f7b_IMG_20210103_141615.jpg



Резинки все в хорошем состоянии, а вот винт, который держит колодки на левом суппорте не смог открутить, сорвал грани, пришлось колдовать с ним



#307
LoM

LoM

    только пришел

  • Только пришел
  • 31 сообщений
  • Город: Пересвет
  • Мотоцикл: Honda XL650V6

Мужики! Нужна помощь ваша. Закисли поршни в правом суппорте. Машинкой выдавил их до максимума пока один поршень не вышел. А второй остался. Вот его я не могу вытащить. Там осталось миллиметра 4 всего, а он все равно ни в какую не идет. я его и плоскогубцами и в морозилку и кипятил и ацетоном-бензином. Никак. Что делать?



#308
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS
А никакой дырочки нет для зацепки ? У меня туго выходит поршень ,но я в дырочку крючок просунул и вытащил . От плоскогубцев коцки пошли ?

#309
LoM

LoM

    только пришел

  • Только пришел
  • 31 сообщений
  • Город: Пересвет
  • Мотоцикл: Honda XL650V6

А никакой дырочки нет для зацепки ? У меня туго выходит поршень ,но я в дырочку крючок просунул и вытащил . От плоскогубцев коцки пошли ?

Коцок нет. Я через тряпочку. Аккуратно.

З.ы. Не я понимаю, что можно обратно всю систему собрать. А потом разобрать. Опять чистить, новые гаечки, манжеты, прокачка....



#310
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан
Тот, что вышел его на место вставить и зафиксировать струбциной, чтоб не выходил, после чего продолжить машинкой выталкивать упрямый поршень.