Перейти к содержимому

Фотография

Замена антифриза XL650V1



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

отсосать лишнее

:D :D :D
Само вытечет, через трубочку

+ 100 про медяшки



#22
В.Э.

В.Э.

    бывает тут

  • Свой
  • 83 сообщений
  • Город: Осташков, Россия
  • Мотоцикл: иж планета 7.108, хонда трансальп 600vt
Кстати, когда менял антифриз на сибихе на другой( не знал какой залит), то ещё сливал его с рубашек цилиндров. На трансальпе тоже менял на другой, на переднем цилиндре открутил сливной болт- ни капли. 2 трогать не стал. Это нормально, что он не потёк? Мож дело в том что на сибихе рядное расположение цилиндров, а здесь Vтвин и всё стекло через сливной болт на помпе? К чему может привести смешание антифриза разных цветов?

#23
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

К чему может привести смешание антифриза разных цветов?

К образованию хлопьев, забиванию каналов, перегреву двигла, клина. У меня было лет 12 назад на реношке, попался левый. Хорошо не перегрел, успел доехать с остановками. Промывал насосом Малыш  напрямую дня два во все дыры, потом заливал воду, через день всё опять сливал, только потом заливал антифриз. Во как! :(

Помпа в низу, стекает всё. Можно сбоку на бок покачать для плизиру. У меня был зеленый- зеленый и заливал.



#24
В.Э.

В.Э.

    бывает тут

  • Свой
  • 83 сообщений
  • Город: Осташков, Россия
  • Мотоцикл: иж планета 7.108, хонда трансальп 600vt
Ну ты прям напугал, теперь думаю, а вдруг у меня чего-нибудь приключится?! Вдруг там, что осталось?

#25
Серый_Святой

Серый_Святой

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 264 сообщений
  • Город: Москва Изматайлово, Россия
  • Мотоцикл: Trans600XLV/black (был) - щас Suzuki GSX600-F Katana & Stels SB200

Вдруг там, что осталось?

Залей дистилированной воды и погоняй до открытия термостата, потом слей и заливай какой тебе нужен.

#26
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

В.Э., А ты чего, другого цвета заливаешь? Если ссышь, залей чистой водички, заведись пропердоль, слей. Ну ты понял, да?


Серый_Святой, Блин, опередил. Не обязательно дистилят, тут же долго не будешь катать.



#27
В.Э.

В.Э.

    бывает тут

  • Свой
  • 83 сообщений
  • Город: Осташков, Россия
  • Мотоцикл: иж планета 7.108, хонда трансальп 600vt
Ребята, да я особо не парился, залил антифриз мотюль мотокол эксперт желтоватого цвета. Думаю всё будет норм, радиаторы промывал, снимал. Наверное остался старый, но думаю это не значительно.

#28
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2664 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC

Так для примера видос



#29
kondakov88

kondakov88

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 376 сообщений
  • Город: Белёв, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TTR 250 Raid 96г.в -> Honda XL600VR 96г.в -> XRV750 Africa Twin RD07 99г.в.->BMW R1100GS 75TH 98 г.в.->BMW R1150GS ADV->BMW R1200GS 2008 -> BMW R1200GS 30 years edition 2010.

Поменял у себя на 600ке. Открутил сливной болт - слил антифриз. Отжег и шлифанул медную прокладку, закрутил болт на место. Залил автомобильный антифриз средней стоимости - пожмякал за шланги - вышел воздух. Вместе с расширительным бочком в систему вошло 1.8 литра.



#30
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

kondakov88, И в чем проблем?