Перейти к содержимому

Фотография

Замена антифриза XL650V1



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

НЕ НУЖНО НИ ЧЕГО ОТСАСЫВАТЬ, ПРОСТО СНЯТЬ ТРУБКУ В НИЗУ РАСШИРИТЕЛЯ И ОСТАТКИ СТЕКУТ ВСЕ ВНИЗ!!!!!!!!!

А теперь мееедленно отпустите шифт и отойдите на три шага от клавиатуры, только без глупостей :lol:

 

Мне проще было высосать жидкость ареометром/цпритцем, чем лезть к трубкам, не дай бог повредить трубки, мороки будет побольше чем с шпритцем.



#62
SerBur

SerBur

    часто заходит

  • Свой
  • 138 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: Irbis TTR 250R и Honda Transalp XL650 V2
Мужики, вот не пойму. Купил я литр LiquiMoly Motorbike Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL 12 Plus 1L, на банке указано, что разбавлять нет необходимости... Получается мне нужно ещё литр такого антифриз купить или его все таки нужно разбавить дистиллированной водой?

#63
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

SerBur, ну да, это версия для богатых :) Надо было брать на котором написано антифриз-концентрат.  



#64
SAVE

SAVE

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700 Transalp

Мужики, вот не пойму. Купил я литр LiquiMoly Motorbike Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL 12 Plus 1L, на банке указано, что разбавлять нет необходимости... Получается мне нужно ещё литр такого антифриз купить или его все таки нужно разбавить дистиллированной водой?

Стоит выбор антифриза на замену. Зашел на сайт,  и очень смутило   фраза из описания этого антифриза. И применение:  Данный тип антифриза рекомендуется менять раз в сезон, если производитель не рекомендует иначе.
Почему интересно на обычный антифриз идет раз в 5 лет по описанию, а на мото раз в сезон?

Сообщение отредактировал SAVE: 03 July 2018 - 11:56


#65
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Почему интересно на обычный антифриз идет раз в 5 лет по описанию, а на мото раз в сезон?

 

Потому что антифриз разный. Почитайте внимательно, может там этиленгликоль с водой, без присадок.

Автомобильный, а особенно с надписью "Super Long Life", там присадок больше чем воды ))) Поэтому и живёт дольше. Но он и дороже.

Ну и класс смотрим, какой он там G. Лучше, конечно, 12-й .... На цвет не обращаем внимания. Я уже на втором моте использую розовый G12 Тойота ))


Сообщение отредактировал Alexfish: 03 July 2018 - 12:13


#66
SAVE

SAVE

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700 Transalp

Почему интересно на обычный антифриз идет раз в 5 лет по описанию, а на мото раз в сезон?

 

Потому что антифриз разный. Почитайте внимательно, может там этиленгликоль с водой, без присадок.

Автомобильный, а особенно с надписью "Super Long Life", там присадок больше чем воды ))) Поэтому и живёт дольше. Но он и дороже.

Ну и класс смотрим, какой он там G. Лучше, конечно, 12-й .... На цвет не обращаем внимания. Я уже на втором моте использую розовый G12 Тойота ))

Больше похоже на развод владельцев мототехники, что бы каждый сезон покупали новенький.

И тот и тот G12. Мото готовый антифриз, для машины концентрат.

И то и то с присадками, но с разными:

Motorbike Kuhlerfrostschutz GTL 12 Plus – антифриз на основе этиленгликоля, комбинации присадок и пакета ингибиторов, специально предназначенный для высоконагруженных алюминиевых двигателей современных мотоциклов.

Kuhlerfrostschutz KFS 2001 - антифриз на основе этиленгликоля и присадок на основе органических карбоновых кислот, соответствующий классу G12.



#67
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Ну хз. Залей автомобильный. На нём 5 лет написано. Да и успокойся  ;)

:lol:  :lol:  :lol:



#68
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Какой антифриз залить в Трансальп 700? Можно ли лить автомобильный и если да, то какой? Мотюль стоит слишком дорого

#69
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A
Так что написано в мануале? Вот у меня написано лить на основе этиленгликоля с ингибиторами коррозии. Всё. Хз что за мотоантифриз даже производители мотоциклов не знают ))))

#70
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1637 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

стоит слишком

Так воды налить, лето же, не замерзнет.)