Перейти к содержимому

Фотография

Похвастаюсь: купил китайскую гарнитуру



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1
chil

chil

    только пришел

  • Свой
  • 34 сообщений
  • Город: Пушкино МО, Россия
  • Мотоцикл: TA 600

Надоело орать дурниной при попытке поговорить с супружницей, тратить на простую беспроводную гарнитурку 9-13 тыр жаба душила - решил опробовать поделку наших далеких идеологических друзей: http://www.aliexpres...1207201314.html . Заказал парочку еще в ноябре, вчера наконец-то (продаван перепутал индекс, две недели посылка болталась по столице между отделениями) приехало. Осмотрел, попробовал на зуб - понравилась! Управляющие элементы крупные, перчаткой давить-крутить удобно, управление более-менее логичное (хоть несколько моментов надо запомнить). Инструкция на буржуинском, гнездо подключения и зарядки - не стандартное usb, а какая-то хрень, мне пока непонятная - но сделано добротно. Крепление на шлем тоже вроде ничего, хоть клипс рассчитан на установку под защитный слой - т.е. должен цепляться непосредственно за прочную скорлупу.

На выхах попробую имплантировать полностью - тогда отчитаюсь поподробнее.



#2
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Да вцелом китайцы неплохие гарнитуры делают. Только надо было брать с дистанционкой на руле,куда удобнее.

#3
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650

Да вцелом китайцы неплохие гарнитуры делают. Только надо было брать с дистанционкой на руле,куда удобнее.

Пример есть?



#4
bahusdivus

bahusdivus

    только пришел

  • Свой
  • 33 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda XL600V-V Transalp

Я на Аллиэкспрессе долго искал гарнитуру с микрофоном не на штанге, а на липучке. Так и не нашел. Понравилась вот такая, раздумываю, брать или не брать.



#5
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден

Пример есть?

Да, я уже весь прошлый сезон такую успешно использовал, в любую погоду. Полный порядок.
Дальность между райдерами около километра. В городе меж высоток конечно меньше. Музыка очень неплохая, около 3часов беспрерывно. В режиме разговора, если сопение собеседника не слушать а вызывать по необходимости, хватает примерно на 700-800км. http://www.aliexpres.../638061101.html

#6
me4tatel

me4tatel

    живет здесь

  • Свой
  • 1025 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: LIFAN LF200 + BMW R 1200 GS

Все равно лучше Скалы пока не нашел по крайней мере по времени использования. Ну лучше брать G4 чем G9, по крайней мере управление проще и стоит дешевле. У меня правда G9, половиной функций не пользуюсь. Работала от дома до Петрозаводска в режиме разговора и прослушивания музыки, а это часов 10. Просто музыка ну 11-12 часов не на полную громкость (новая). Какой китай похвастается этим? ;)



#7
xanypuk

xanypuk

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 338 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V => DL100 V-Strom => Africa Twin

Угу, только ценниг соответствует...

Есть мысля поменять аккумулятор на большей емкости, в корпусе есть свободное место, да и провод от зарядки не так уж мешает на крайний случай.

И у китайки, по крайней мере у предложенной Змеей есть крупный плюс: работает с любой стандартной гарнитурой без проблем, а у скалы свой разъем под который только фирменную заказывать... опять же ценник.



#8
chil

chil

    только пришел

  • Свой
  • 34 сообщений
  • Город: Пушкино МО, Россия
  • Мотоцикл: TA 600

Zмей, Дистанционка, говоришь? Ну, "теперь буду знать!" )

me4tatel, скала - она мб и лучше. Но дороже втрое. А как по мне, так чуть не лучшая музыка - рокоток мотора, и я и на 4 колесах не так часто включаю музыку. Соотв., платить столько за скалу - жаба сильно против!



#9
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден

Все равно лучше Скалы пока не нашел по крайней мере по времени использования

спорить не буду. Все так. Но я тоже не готов отдавать столько денег за это

как правильно подметили

Есть мысля поменять аккумулятор на большей емкости, в корпусе есть свободное место, да и провод от зарядки не так уж мешает на крайний случай.

Дистанционка, говоришь? Ну, "теперь буду знать!" )

Вот как это выглядит. Куда удобнее чем тыкать пальцем кудато в ухо

52d04621609ee_R4.jpg

но дорабатывать я ее еще буду

а именно - хочу поставить наушники потоньше и т.к. шлем у меня fullface, закрытый, мне штанга с микрофоном не нужна

вобщем для усовершенствования я купил у китайцев вот такой комплект

52d04798a5f5d_ushi.jpg

52d047a3eb781_ushi2.jpg

перепаяю - будет куда удобнее. меньше места будет занимать в шлеме.



#10
bahusdivus

bahusdivus

    только пришел

  • Свой
  • 33 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda XL600V-V Transalp

Пара вопросов по этой гарнитуре:
1. Зарядка на ходу возможна?
2. Как питается управление на руле?