Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Поездка на озеро Селигер на выходные 31.05.08 - 01.06.08


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Sergey

Sergey

    Модератор

  • Свой
  • 747 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: AdV
Поехать решили неожиданно, обзвонив несколько человек и получив отказ об участи в мероприятии приняли решение ехатьвдвоем.Опыта дальнобоя на мотах нет,
посему обуславливаемся ехать в сторону Селигера, а там как получится, забегая вперед скажу что получилось. Наши кони это ТА600 и Ybr125.Изображение

Утром было достаточно прохладно около 6 градусов. Выбираемся по Ленинградке, утром около 7 машин ещё не много.
Изображение

Завтракаем в макдоналдсе в Клину, время уже начало десятого. Выдвигаемся далее,
стало по теплее, но ветер не стихает, он был весь день достаточно сильный,
что Ёбрику создавало определенные сложности.
Заезжаем в Тверь приобрести батарейки для фотика, аккумуляторы, заряженные заблаговременно сдохли, и питьевой воды.
Изображение

Перед Торжком по трассе Москва-Питер ремонт дороги все плетутся еле-еле, сама дорогу с ужасным асфальтовым покрытием.Уходим на Торжок, там остановка перекур плюс фото.

Изображение

Изображение

Заправки нормальной в Торжке нет, на выезде поганая, лучше заправляться в Кувшиново это дальше в сторону Осташкова километрах в 40-45.
Изображение

Там их две с левой стороны по ходу, заправляемся на дальней от дороги (проверенная), для тех, кто решит заправляться в Осташкове, на заправляйтесь пред въездом в город, там есть другая заправка в самом городе по правую руку после железнодорожного переезда. Перекур, не доезжая Осташкова.
Изображение
Изображение
Изображение

Пред Осташковом километров за 15-20 дорожное покрытие заметно хуже, чем ранее. Причем фотки сделаны на ходу в местах где ям, ясное дело нет (иногда ещё рулить приходиться).
Изображение

Мы также получили от местного байкера на яве информацию об этом факте.
Изображение
Изображение

В Осташкове питаемся в кафе наутилус, уже проверенное место. По ценнику прикидывайте сами дорого или нет на двоих чуть больше 500 рублей, первое второе с мясом. Еда, надо сказать, там вкусная.
Изображение

Около 16:00 покидаем Осташков и двигаемся по дороге, идущей с восточной стороны озера. В этот раз решаем не заезжать в местечко под название Нилова Пустынь, так как ограничены по времени, но если вы там ни разу не были, настоятельно рекомендую туда заехать, там красиво.
Изображение
Изображение
Изображение

Берем восточнее в сторону Гринино, после с развилкой на Нилову Пустынь дорога также не блещет качеством покрытия. Последний населенный пункт, через который проходит асфальт – это Мошенка, далее только грейдер, опять же не лучшего качества, местами даже на Трансальпе вибрации от гребенки становятся такие, что невольно приходит желание сбросить скорость.


Вообще нормальная скорость движения по грейдеру около 40-50 км в час с выбором мест по ровнее, можно и больше, но тогда возникает опасность навернуться в песочке появляющегося местами даже в очень приличных количествах. Такая учесть чуть было не постигла пилота ybr.После села Красуха, в котором, кстати, асфальтовой дороги около километра, есть достаточно заметный поворот на лево в сторону села Заплавье, его можно использовать как вариант альтернативного маршрута грейдеру, если собираетесь ехать в сторону села Заполье, или переезжать на западный берег озера.

Фотка с этой дорожки
Изображение

Выезд на грейдер тогда получится около деревни Турская, по расстоянию это несколько дальше, может километров на 5, точно не скажу, но дорога приятнее правда есть небольшой бродик с песчаным дном и деревянный мостик
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Перед деревней Заплавье, на поле, надо держаться правее (северо-запад) не въезжая в саму деревню. При выезде на грейдер поворачиваем налево, и, через километр с небольшим переезжаем по мостику через озеро, на западный его берег. После мостика

Изображение

поворачиваем налево и направляемся в сторону деревни Заполье, не доезжая её, есть съезд к озеру налево (неплохие места), в самой деревне есть какая-то база отдыха так что кто с детьми, думаю, может там остановиться. Как что на базе не узнавали, путешествуем всегда дикарями с палатками. Двигаемся вперед около 2,5-3 км проезжаем поворот на Бородино и поворачиваем налево в сторону озера, не доезжая деревни Задубье. Вообще в названии местных деревень много приставок "за”. Встаем на берегу озера на ночевку. Время около 19:00. По грейдеру до места ночевки получилось около 35-40 километров.
Изображение
Место с песчаным берегом и кучей строений здешних заезжих туристов дикарей, по всей видимости, пользуется популярностью.
Изображение
Изображение
Изображение
Прокатившись по берегу, находим даже землянки. В сезон, наверное здесь яблоку негде упасть, мы занимаем целую поляну вдвоем.

Изображение
Ужин, спать. Утренние фотки.

Изображение
Изображение
Ещё есть там дерево прикольное

Изображение

Завтрак, выдвигаемся в сторону Осташкова время около 12:00. На развилке с трассой Осташков-Торжок покупаем рыбу пирожки местных бабушек. Пирожки по 40 рублей за штуку, но правда большие и вкусные. Перекус пирожками с соком и в путь, на часах около 14:00. Заправляемся опять в Кувшиново, следующая остановка километров через 90 уже на трассе Москва-Питер, потом еда в макдоналдсе в Клину, время около 17:00. После Клина начинается одна большая пробка с промежутками свободной трассы. Разбегаемся около Икеи на Ленинградке в начале восьмого вечера.Общий пробег составил 913 км, общее время в дороге 12 часов туда, 8 обратно. Крейсерская скорость, которую держали туда 80-90 км/ч, обратно 100. На поездку потратили 2500р на двоих из них 1100 на бензин. Получили кучу впечатлений и опыта. Все-таки 913 км за два дня многовато, надо хотябы две ночевки.

Полный фотоотчет ЗДЕСЬ

Нажмите здесь для просмотра статьи